Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Gracia-Orlová Féminin 5ème étape Orlová - Orlová, 101.6 km le 5 mai 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Gracia-Orlová Féminin


Classement de la 5ème étape Orlová - Orlová, 101.6 km :


1ère Mieke Kröger (All) (Virtu) en 2h45'28" à la moyenne de 36,841 km/h
2ème Marta Bastianelli (Ita) (Virtu) m.t
3ème Jade Wiel (Fra) (Equipe de France) à 3.38"
4ème Julie Van De Velde (Bel) (Equipe de Belgique) m.t
5ème Rotem Gafinovitz (Isr) (Equipe d'Israël) à 3.39"
6ème Lisa Robb (All) (Stuttgart) m.t
7ème Kelly Van Den Steen (Bel) (Equipe de Belgique) m.t
8ème Hanna Solovey (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
9ème Katarzyna Wilkos (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
10ème Beate Zanner (All) (Maxx-Solar - Lindig) m.t
11ème Nikol Plosaj (Pol) (Equipe de Pologne) m.t
12ème Maëlle Grossetete (Fra) (Equipe de France) m.t
13ème Lone Meertens (Bel) (Equipe de Belgique) m.t
14ème Julia Borgström (Suè) (Equipe de Suède) m.t
15ème Hanna Tserakh (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
16ème Daria Malkova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
17ème Hanna Nilsson (Suè) (BTC City Ljubljana) m.t
18ème Laura Asencio (Fra) (Equipe de France) m.t
19ème Anna Plichta (Pol) (Equipe de Pologne) m.t
20ème Céline Van Houtum (Hol) (Wielervereniging Zeeuws-Vlaanderen) m.t


Classement général final :


1ère Marta Bastianelli (Ita) (Virtu) les 377.1 km en 10h14'43" à la moyenne de 36,807 km/h
2ème Julie Van De Velde (Bel) (Equipe de Belgique) à 4.24"
3ème Maria Novolodskaya (Rus) (Equipe de Russie) à 5.05"
4ème Anna Plichta (Pol) (Equipe de Pologne) à 5.43"
5ème Rachel Neylan (Aus) (Virtu) à 5.44"
6ème Rotem Gafinovitz (Isr) (Equipe d'Israël) à 5.46"
7ème Hanna Solovey (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 6.18"
8ème Hanna Nilsson (Suè) (BTC City Ljubljana) à 6.35"
9ème Martina Ritter (Aut) (Equipe d'Autriche) à 6.46"
10ème Nikol Plosaj (Pol) (Equipe de Pologne) à 6.48"
11ème Birgitte Krogsgaard-Andersen (Dan) (Virtu) à 6.57"
12ème Kelly Van Den Steen (Bel) (Equipe de Belgique) à 6.58"
13ème Daria Malkova (Rus) (Equipe de Russie) à 7.00"
14ème Diana Klimova (Rus) (Equipe de Russie) à 7.05"
15ème Monika Brzezna (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 7.06"
16ème Katarzyna Wilkos (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 7.18"
17ème Marieke Van Witzenburg (Hol) (Wielervereniging Zeeuws-Vlaanderen) à 7.24"
18ème Beate Zanner (All) (Maxx-Solar - Lindig) à 7.53"
19ème Laura Asencio (Fra) (Equipe de France) à 7.59"
20ème Lone Meertens (Bel) (Equipe de Belgique) à 8.09"
21ème Nikola Bajgerová (Tch) (Dukla Praha) à 8.11"
22ème Olha Kulynych (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 8.15"
23ème Jacqueline Dietrich (All) (Stuttgart) à 8.36"
24ème Karolina Perekitko (Pol) (Wheel Divas) à 8.45"
25ème Marie Le Net (Fra) (Equipe de France) à 9.58"
26ème Carolin Schiff (All) (Maxx-Solar - Lindig) à 10.11"
27ème Maryna Ivaniuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
28ème Špela Kern (Slo) (BTC City Ljubljana) à 10.17"
29ème Louise Norman Hansen (Dan) (Virtu) à 10.23"
30ème Suzanne Verhoeven (Bel) (Equipe de Belgique) à 11.36"
31ème Lucja Pietrzak (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 12.10"
32ème Hanna Tserakh (Blr) (Minsk Cycling Club) à 14.45"
33ème Angelika Tazreiter (Aut) (Equipe d'Autriche) à 15.09"
34ème Maëlle Grossetete (Fra) (Equipe de France) à 15.10"
35ème Mieke Kröger (All) (Virtu) à 16.23"
36ème Urša Pintar (Slo) (BTC City Ljubljana) à 17.17"
37ème Polina Kirillova (Rus) (Equipe de Russie) à 17.43"
38ème Melissa Van Neck (Hol) (Dukla Praha) à 18.45"
39ème Ann-Sophie Duyck (Bel) (Equipe de Belgique) à 19.17"
40ème Jade Wiel (Fra) (Equipe de France) à 19.39"
41ème Lisa Fischer (All) (Maxx-Solar - Lindig) à 20.31"
42ème Julia Borgström (Suè) (Equipe de Suède) à 20.37"
43ème Tereza Neumanová (Tch) (Dukla Praha) à 21.02"
44ème Maria Milyaeva (Rus) (Equipe de Russie) à 21.06"
45ème Sara Penton (Suè) (Virtu) à 21.21"
46ème Lisa Robb (All) (Stuttgart) à 21.28"
47ème Karolina Kumiega (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 21.33"
48ème Céline Van Houtum (Hol) (Wielervereniging Zeeuws-Vlaanderen) à 21.35"
49ème Liisa Ehrberg (Est) (Wielervereniging Zeeuws-Vlaanderen) à 21.39"
50ème Sara Mustonen-Lichan (Suè) (Equipe de Suède) à 22.23"
51ème Kamila Janu (Tch) (Mix Team République Tchèque) à 23.32"
52ème Etelka Matuz (Hun) (Equipe de Hongrie) à 31.43"
53ème Dorota Przezak (Pol) (Equipe de Pologne) à 33.12"
54ème Iryna Semenova (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 33.52"
55ème Gudrun Stock (All) (Maxx-Solar - Lindig) à 34.45"
56ème Lucie Jounier (Fra) (Equipe de France) à 37.31"
57ème Weronika Humelt (Pol) (Equipe de Pologne) à 37.37"
58ème Mariana Findrová (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 38.22"
59ème Veronika Jandová (Tch) (Wheel Divas) à 38.22"
60ème Taisa Naskovich (Blr) (Minsk Cycling Club) à 47.00"
61ème Bianca Bernhard (All) (Wheel Divas) à 50.28"
62ème Hannah Gruber-Stadler (Aut) (Wielervereniging Zeeuws-Vlaanderen) à 50.59"


Classements annexes 2019 :
Maillot jaune classement général : 1ère Marta Bastianelli (Ita) (Virtu)
Maillot blanc classement par points : 1ère Marta Bastianelli (Ita) (Virtu)
Maillot vert meilleure grimpeur : 1ère Marta Bastianelli (Ita) (Virtu)
Maillot blanc à pois rouge activité : 1ère Marta Bastianelli (Ita) (Virtu)
Classement par équipes au temps : 1ère Virtu (Dan)


Classement complet de la 5ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de Gracia-Orlová cliquez ici