Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Tour of Uppsala Damer 3ème étape Uppsala - Uppsala, 130.5 km le 11 mai 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Tour of Uppsala Damer


Classement de la 3ème étape Uppsala - Uppsala, 130.5 km :


1ère Vita Heine (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) en 3h27'02" à la moyenne de 37,820 km/h
2ème Diana Klimova (Rus) (Equipe de Russie) à 0.06"
3ème Sara Mustonen-Lichan (Suè) (Equipe de Suède) à 0.15"
4ème Emilie Moberg (Nor) (Equipe de Norvège) à 0.46"
5ème Phaedra Krol (Hol) (SwaboLadies.nl) m.t
6ème Clara Lundmark (Suè) (Rytger powered by Cykeltøj-Online.dk) m.t
7ème Ina Savenka (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
8ème Sara Penton (Suè) (Equipe de Suède) m.t
9ème Hanneke De Goeje (Hol) (SwaboLadies.nl) m.t
10ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
11ème Frida Knutsson (Suè) (Equipe de Suède) m.t
12ème Nathalie Eklund (Suè) (Stockholm CK) m.t
13ème Inez Beijer (Hol) (SwaboLadies.nl) m.t
14ème Maria Novolodskaya (Rus) (Equipe de Russie) m.t
15ème Ana Paula Polegatch (Bré) (Memorial Santos) m.t
16ème Marlin Brown (Suè) (CK Valhall) m.t
17ème Julie Meyer Solvang (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) m.t
18ème Maria Milyaeva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
19ème Minna-Maria Kangas (Fin) (Equipe de Finlande) m.t
20ème Polina Pivovarova (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t


Classement général final :


1ère Sara Mustonen-Lichan (Suè) (Equipe de Suède) les 344.5 km en 8h55'13" à la moyenne de 38,620 km/h
2ème Vita Heine (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) m.t
3ème Lauren Dolan (Gbr) (Rytger powered by Cykeltøj-Online.dk) à 0.54"
4ème Maria Novolodskaya (Rus) (Equipe de Russie) à 0.59"
5ème Polina Kirillova (Rus) (Equipe de Russie) à 1.00"
6ème Daria Malkova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
7ème Mie Saabye (Dan) (Rytger powered by Cykeltøj-Online.dk) m.t
8ème Julia Borgström (Suè) (Equipe de Suède) à 1.03"
9ème Merel Hofman (Hol) (Biehler) m.t
10ème Ina Savenka (Blr) (Equipe de la Biélorussie) à 1.33"
11ème Emilie Moberg (Nor) (Equipe de Norvège) à 1.38"
12ème Diana Klimova (Rus) (Equipe de Russie) à 1.44"
13ème Phaedra Krol (Hol) (SwaboLadies.nl) à 1.48"
14ème Minna-Maria Kangas (Fin) (Equipe de Finlande) à 1.50"
15ème Sara Penton (Suè) (Equipe de Suède) à 1.54"
16ème Nathalie Eklund (Suè) (Stockholm CK) à 1.57"
17ème Clara Lundmark (Suè) (Rytger powered by Cykeltøj-Online.dk) à 2.01"
18ème Julie Meyer Solvang (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) à 2.08"
19ème Thale Kielland Bjerk (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) m.t
20ème Nienke Wasmus (Hol) (Biehler) à 2.12"
21ème Hanneke De Goeje (Hol) (SwaboLadies.nl) à 2.18"
22ème Amalie Lutro (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) à 2.21"
23ème Ana Paula Polegatch (Bré) (Memorial Santos) à 2.22"
24ème Quinty Ton (Hol) (Biehler) à 2.37"
25ème Polina Pivovarova (Blr) (Equipe de la Biélorussie) à 2.38"
26ème Tatiana Jaseková (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 2.48"
27ème Nicole Clerx (Hol) (Team Drenthe) à 3.31"
28ème Roos Hoogeboom (Hol) (Biehler) à 3.36"
29ème Antonia Gröndahl (Fin) (Equipe de Finlande) à 4.06"
30ème Ivana Tiessens (Hol) (Team Drenthe) à 5.13"
31ème Maria Milyaeva (Rus) (Equipe de Russie) à 9.43"
32ème Emilie Røe Utvik (Nor) (Equipe de Norvège) à 9.55"
33ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Equipe de Russie) à 10.01"
34ème Ingrid Lorvik (Nor) (Equipe de Norvège) à 10.09"
35ème Anneke Dijkstra (Hol) (Team Drenthe) à 10.48"
36ème Frida Knutsson (Suè) (Equipe de Suède) à 11.13"
37ème Anastasiya Dzedzikava (Blr) (Equipe de la Biélorussie) à 11.51"
38ème Floor Weerink (Hol) (Team Drenthe) à 13.08"
39ème Merethe Liland (Nor) (CK Victoria) à 13.27"
40ème Marissa Baks (Hol) (Biehler) à 13.33"
41ème Inez Beijer (Hol) (SwaboLadies.nl) à 16.12"
42ème Myrthe Willemsen (Hol) (SwaboLadies.nl) à 17.13"
43ème Mariana Findrová (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 17.37"
44ème Marlin Brown (Suè) (CK Valhall) à 17.51"
45ème Laura Van Regenmortel (Hol) (SwaboLadies.nl) à 18.44"
46ème Laura Vainionpää (Fin) (Equipe de Finlande) à 25.35"
47ème Caroline Thorvik Olsen (Nor) (Equipe de Norvège) à 33.06"
48ème Lieke Lap (Hol) (Team Drenthe) à 34.32"
49ème Åsa Christiernin (Suè) (CK Valhall) à 36.07"
50ème Karalina Savenka (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
51ème Margrethe Adde Kjeøy (Nor) (CK Victoria) à 36.19"
52ème Ann Helen Olsen (Nor) (Tevebu Regional) à 49.07"
53ème Karianne Kanebog (Nor) (CK Victoria) à 50.45"


Classement complet de la 3ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici