Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Chabany Race Women (Ukraine) le 23 mai 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Chabany Race Women


Classement de la course ukrainienne :


1ère Olga Shekel (Ukr) (Equipe d'Ukraine) les 96.8 km en 2h41'50" à la moyenne de 35,889 km/h
2ème Olena Sharga (Ukr) (Lviv) m.t
3ème Ana Paula Polegatch (Bré) (Memorial Santos) m.t
4ème Viktoria Melnychuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
5ème Hanna Vasilkova (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
6ème Lucja Pietrzak (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
7ème Hanna Solovey (Ukr) (Lviv) m.t
8ème Alina Sarkulova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
9ème Alzbeta Pavlendova-Bacíková (Svq) (TJ Unicov) m.t
10ème Camila Coelho Ferreira (Bré) (Memorial Santos) m.t
11ème Tatsiana Sharakova (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
12ème Argiro Milaki (Grè) (Equipe de Grèce) m.t
13ème Melissa Van Neck (Tch) (Dukla Praha) m.t
14ème Iryna Semenova (Ukr) (Mykolaïv Tsop) m.t
15ème Oksana Kliachina (Ukr) (Lviv) m.t
16ème Olha Kulynych (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
17ème Eeva Sarlin (Fin) (Equipe de Finlande) m.t
18ème Antonia Gröndahl (Fin) (Equipe de Finlande) m.t
19ème Makhabbat Umutzhanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
20ème Tetyana Riabchenko (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
21ème Anastasiya Dzedzikava (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
22ème Darya Dziakola (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
23ème Taisa Naskovich (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
24ème Anhelina Krasko (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
25ème Ida Sten (Fin) (Equipe de Finlande) m.t
26ème Minna-Maria Kangas (Fin) (Equipe de Finlande) m.t
27ème Faina Potapova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
28ème Elizabeth Ungermanová (Tch) (TJ Unicov) m.t
29ème Karalina Savenka (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
30ème Katarzyna Wilkos (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
31ème Darya Shyshliannikava (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
32ème Jarmila Machacova (Tch) (Dukla Praha) m.t
33ème Adriele Alves Mendes (Bré) (Memorial Santos) m.t
34ème Iryna Slobodyan (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
35ème Hanna Hulak (Ukr) (Mixte Team) m.t
36ème Hanna Kavaliova (Blr) (Ica Track) m.t
37ème Kseniya Fedotova (Ukr) (Mykolaïv Tsop) m.t
38ème Antria Christoforou (Chy) (Mixte Team) m.t
39ème Valeria Kononenko (Ukr) (Lviv) m.t
40ème Hanna Tserakh (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
41ème Kaja Rysz (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
42ème Karolina Sowa (Pol) (MAT ATOM Deweloper) à 0.14"
43ème Aksana Salauyeva (Blr) (Equipe de la Biélorussie) à 0.20"
44ème Petra Ševcíková (Tch) (Dukla Praha) m.t
45ème Tereza Korvasová (Tch) (Dukla Praha) à 0.40"
46ème Kübra Bektas (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
47ème Aikaterini Eleftheriadou (Grè) (Equipe de Grèce) m.t
48ème Estefania Pilz (Arg) (Memorial Santos) m.t
49ème Viktoria Bondar (Ukr) (Lviv) à 0.56"
50ème Marina Varenyk (Ukr) (Mykolaïv Tsop) à 2.53"
51ème Alina Abramenko (Blr) (Minsk Cycling Club) à 3.12"
52ème Maryna Ivaniuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
53ème Tetyana Klimchenko (Ukr) (Lviv) à 3.25"
54ème Oliwia Majewska (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
55ème Amiliya Iskakova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
56ème Esin Yilmaz (Tur) (Equipe de Turquie) m.t
57ème Marina Kurnossova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
58ème Katerina Kohoutková (Tch) (Dukla Praha) m.t
59ème Anastasia Chulkova (Rus) (Ica Track) m.t
60ème Nikola Bajgerová (Tch) (Dukla Praha) à 3.30"


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici