Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Féminin à Landéhen (Côtes-d'Armor) le 30 mai 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Féminin


à Landéhen (Côtes-d'Armor-Bretagne)


2ème manche du Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Séniors-Juniors


1ère Coralie Houdin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
2ème Amandine Fouquenet (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
3ème Marie-Morgane Le Deunff (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor)
4ème Fanny Le Huitouze (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
5ème Gabrielle Rimasson (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
6ème Lisa Guérin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
7ème Laura Guégan (Fra) (Lannion Cyclisme)
8ème Séverine Tanvez (Fra) (CC Plancoëtin)
9ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
10ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
11ème Clothilde Balchou (Fra) (UC Quimperloise)
12ème Jeanne-Louise Barbier (Fra) (UC Briochine)
13ème Marianne Chauvel (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
14ème Mariette Flocard (Fra) (UC Briochine)
15ème Flora Adam (Fra) (Dynamic Club Quédillac)
16ème Julie Poulain (Fra) (EC du Pays de Guichen)
17ème Apolline Siohan (Fra) (UC Briochine)
18ème Florine Amice (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
19ème Marie Dufraux (Fra) (Club Cycliste Uzelais)
20ème Suzanne Malaquin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
21ème Abigaëlle Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
22ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56)
23ème Katell Alençon (Fra) (VS Drennecois)
24ème Daisy Boutier (Fra) (UC Briochine)
25ème Elisa Robert (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)


Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Cadettes-Minimes


1ère Apolline Blot (Fra) (VC Rouen 76)
2ème Alizée Rigaux (Fra) (CC Moncontour)
3ème Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
4ème Léna Blaize (Fra) (UC Carhaix)
5ème Elise Gegourel (Fra) (AC Pays de Baud)
6ème Charlotte Barré (Fra) (VC Pays de Loudéac)
7ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
8ème Lise Ménage (Fra) (VC Plélanais)
9ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
10ème Manon Briand (Fra) (UC Briochine)
11ème Emma Henry (Fra) (VS Pays de Lamballe)
12ème Jeanne Jeuland (Fra) (CC Liffré)
13ème Mélanie Leclercq (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
14ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
15ème Mériane Jouet (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
16ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet)
17ème Estelle Vetel (Fra) (Entente Cyclo du Mené)
18ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac)
19ème Daphné Le Guen (Fra) (UC Carhaix)
20ème Alice Harnois (Fra) (VC Pays de Loudéac)
21ème Valentine Glot (Fra) (CC Plancoëtin)
22ème Rose Gouya (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
23ème Margaux Ollivier (Fra) (Entente cycliste du Pays du Leff)
24ème Enora Le Saout (Fra) (VC Pays de Guingamp 22)
25ème Lyse Guineheux (Fra) (VC Saint-Malo)
26ème Anne-Lise Renault (Fra) (VS Pays de Lamballe)
27ème Lisa Gadzinowski (Fra) (Plaintel VS)
28ème Jade Baziller (Fra) (UC Briochine)
29ème Chloé Beaudot (Fra) (VC Mévennais)


Un très grand merci à Vélopressecollection


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici