Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Route de l'Ouest Féminine à Divatte-sur-Loire le 2 juin 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Route de l'Ouest Féminine (Loire-Atlantique - Pays de la Loire)


4ème manche de la Route de l'Ouest à Divatte-sur-Loire Séniors-Juniors :


1ère Anastasiya Kolesava (Blr) (Centre Mondial du Cyclisme) les 78 km en 2h06'46" à la moyenne de 36,918 km/h
2ème Anabel Maria Fernanda Yapura Plaza (Arg) (Centre Mondial du Cyclisme)
3ème Catalina Soto (Chi) (Centre Mondial du Cyclisme)
4ème Marlen Reusser (Sui) (Centre Mondial du Cyclisme)
5ème Michela Balducci (Ita) (Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano)
6ème Desiet Kidane (Ery) (Centre Mondial du Cyclisme)
7ème Marie-Morgane Le Deunff (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor)
8ème Marion Sicot (Fra) (Club Cycliste le Boulou)
9ème Rasa Leleivyte (Lit) (Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano)
10ème Thérésa Hoebanckx (Fra) (Léopard Normandie)
11ème Justine Gégu (Fra) (Union Cycliste Sud 53)
12ème Mélanie Guédon (Fra) (UC Montoire)
13ème Letizia Borghesi (Ita) (Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano)
14ème Agua Marina Espinola (Par) (Centre Mondial du Cyclisme)
15ème Lucile Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
16ème Sophie Baldi-Huline (Fra) (US Pétruvienne)
17ème Justine Chevrieux (Fra) (UC Vendômoise)
18ème Marianne Chauvel (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
19ème Ysoline Corbineau (Fra) (Pôle Cyclisme Saumurois)
20ème Lisa Guérin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
21ème Clémence Eraud (Fra) (Etoile Cycliste du Don)
22ème Lucie Liboreau (Fra) (AAJ Blois Cyclisme)
23ème Charlotte Guillard (Fra) (Vélo Sport Valletais)
24ème Laurie Guilet (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
25ème Noëline Polycarpe (Fra) (Forges Vélo 76)
26ème Anaïs Juigne (Fra) (PL Paul Bert Tours)
27ème Elodie Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
28ème Mathilde Terrasson (Fra) (Crossroads Racing)
29ème Marion Remilly (Fra) (ACC Marigny)
30ème Nicole Nesti (Ita) (Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano)
31ème Léa Bonnafous (Fra) (Escapade Excited Riders)
32ème Alizée Lebigre (Fra) (UC IFS-Hérouville)
33ème Victorine Chibois (Fra) (AC Sud 28)
34ème Coline Brunel (Fra) (VC de Besse)
35ème Flora Sachet (Fra) (US Châteaugiron)
36ème Perrine Peygourdi (Fra) (UC Nantes Atlantique)
37ème Séverine Tanvez (Fra) (CC Plancoëtin)
38ème Eloïse Jasnot (Fra) (US Saint-Herblain)
39ème Lucie Poussin (Fra) (AC Touraine)
40ème Mélanie David (Fra) (Moyon Cyclosport)
41ème Juliette Barre (Fra) (Les Sables Vendée Cyclisme)
42ème Murielle Rideau (Fra) (Saint-Léger Cyclisme)
43ème Lisa Menanteau (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
44ème Enora Polycarpe (Fra) (Forges Vélo 76)
45ème Mauryne Aidat (Fra) (Mérignac VC)
46ème Océane Hénault (Fra) (Forges Vélo 76)
47ème Léa Ageorges (Fra) (UA La Rochefoucauld)
48ème Marine Moulin (Fra) (Pôle Cyclisme Saumurois)
49ème Louise Poirier (Fra) (UC Bricquebec)
50ème Bilitis Dugouchet (Fra) (Espoir Bike)
51ème Marie-Rose Triballier (Fra) (CC Castelbriantais)


4ème manche de la Route de l'Ouest à Divatte-sur-Loire Cadettes-Minimes :


1ère Eglantine Rayer (Fra) (US Pétruvienne) les 45.5 km en 1h26'43" à la moyenne de 31,482 km/h
2ème Coline Raby (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
3ème Bénédicte Ollier (Fra) (Brûlon Loisirs VTT Nature)
4ème Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
5ème Marie Dezandez (Fra) (Villeneuve Cycliste)
6ème Alice Barbotin (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain)
7ème Noémie Bonnin (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
8ème Romane Biason (Fra) (CC Marmandais)
9ème Flavie Boulais (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
10ème Colyne Boisson (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
11ème Lise Ménage (Fra) (VC Plélanais)
12ème Apolline Blot (Fra) (VC Rouen 76)
13ème Zoé Herrero (Fra) (Nantes Doulon VS)
14ème Floraine Bernard (Fra) (US La Châtre)
15ème Maëlys Legendre (Fra) (Cycle Poitevin)
16ème Audrey Jalu (Fra) (VS Fertois)
17ème Elise Gegourel (Fra) (AC Pays de Baud)
18ème Lara Lallemant (Fra) (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme)
19ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
20ème Julie Depye (Fra) (VC Blancois)
21ème Andréa Bezin (Fra) (VC Rouen 76)
22ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
23ème Clémence Launay (Fra) (UC Vendômoise)
24ème Eline Colln (Fra) (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain)
25ème Emilie Rouinsard (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
26ème Jeanne Jeuland (Fra) (CC Liffré)
27ème Valentine Houdin (Fra) (Union Cycliste Sud 53)
28ème Léonie Hérissé (Fra) (Guidon Crochu Veigné)
29ème Anaïs Moro (Fra) (Mérignac VC)
30ème Clémence Chéreau (Fra) (UC Montoire)
31ème Inès Brisard (Fra) (VC Challandais)
32ème Lisa Moitié (Fra) (Brette Sportif)
33ème Léa Coraboeuf (Fra) (CC Castelbriantais)
34ème Améline Butet (Fra) (Union Vélocipédique Rai-Aube)
35ème Emma Lerouvillois (Fra) (Avant-Garde Orval Coutances)
36ème Juliette Sachet (Fra) (US Châteaugiron)


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici