Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Vuelta Femenina a Guatemala 4ème étape El Camán - El Camán, 93 km le 8 juin 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Vuelta Femenina a Guatemala


Classement de la 4ème étape El Camán - El Camán, 93 km :


1ère Arlenis Sierra (Cub) (Astana) en 2h28'34" à la moyenne de 37,559 km/h
2ème Blanca Liliana Moreno (Col) (Astana) m.t
3ème Denísse Ahumada (Chi) (Selección de Chile) à 1.38"
4ème Aranza Valentina Villalón Sánchez (Chi) (Selección de Chile) m.t
5ème Andrea Ramírez Fregoso (Mex) (Swapit Agolico) m.t
6ème Milagro Mena (Crc) (Selección de Costa Rica) m.t
7ème Erika Milena Botero (Col) (Liga de Antioquia) m.t
8ème Camila Valbuena (Col) (Proyecta - Liciclismo Cundinamarca) m.t
9ème Dulce Pliego (Mex) (Mixto 2) m.t
10ème Constanza Victoria Paredes Martinez (Chi) (Selección de Chile) m.t
11ème Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) (Swapit Agolico) m.t
12ème Jasmin Gabriela Soto (Gua) (Swapit Agolico) m.t
13ème Estefania Herrera (Col) (Liga de Antioquia) m.t
14ème Miryan Maritza Nuñez (Equ) (Selección de Suramerica) m.t
15ème Anet Barrera Esparza (Mex) (Swapit Agolico) m.t
16ème Esther Galarza (Col) (Opticas de Luxe) m.t
17ème Adriana Rojas (Crc) (Selección de Costa Rica) à 3.22"
18ème Luisa Motavita (Col) (Proyecta - Liciclismo Cundinamarca) à 3.25"
19ème Lina Marcela Hernández (Col) (Liga de Antioquia) m.t
20ème Brenda Andrea Santoyo (Mex) (Swapit Agolico) à 4.55"


Classement général après la 4ème étape :


1ère Blanca Liliana Moreno (Col) (Astana) les 416 km en 11h15'11" à la moyenne de 36,968 km/h
2ème Andrea Ramírez Fregoso (Mex) (Swapit Agolico) à 1.38"
3ème Estefania Herrera (Col) (Liga de Antioquia) m.t
4ème Jasmin Gabriela Soto (Gua) (Swapit Agolico) m.t
5ème Miryan Maritza Nuñez (Equ) (Selección de Suramerica) à 2.47"
6ème Arlenis Sierra (Cub) (Astana) à 3.09"
7ème Denísse Ahumada (Chi) (Selección de Chile) à 4.47"
8ème Aranza Valentina Villalón Sánchez (Chi) (Selección de Chile) m.t
9ème Erika Milena Botero (Col) (Liga de Antioquia) m.t
10ème Camila Valbuena (Col) (Proyecta - Liciclismo Cundinamarca) m.t
11ème Dulce Pliego (Mex) (Mixto 2) m.t
12ème Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) (Swapit Agolico) m.t
13ème Esther Galarza (Col) (Opticas de Luxe) m.t
14ème Anet Barrera Esparza (Mex) (Swapit Agolico) à 7.12"
15ème Brenda Andrea Santoyo (Mex) (Swapit Agolico) à 8.04"
16ème Constanza Victoria Paredes Martinez (Chi) (Selección de Chile) m.t
17ème María José Vargas (Crc) (Swapit Agolico) m.t
18ème Milagro Mena (Crc) (Selección de Costa Rica) à 8.12"
19ème Adriana Rojas (Crc) (Selección de Costa Rica) à 9.48"
20ème Luisa Motavita (Col) (Proyecta - Liciclismo Cundinamarca) à 9.54"
21ème Paula Andrea Carrasco (Col) (Proyecta - Liciclismo Cundinamarca) à 12.05"
22ème Claudia Roncancio (Col) (Proyecta - Liciclismo Cundinamarca) m.t
23ème Fabiana Andrea Granizal (Uru) (Selección de Suramerica) à 13.37"
24ème Iraida García (Cub) (Selección de Cuba) à 15.39"
25ème Lizbeth Yarely Salazar (Mex) (Astana) à 16.57"
26ème Lina Marcela Hernández (Col) (Liga de Antioquia) à 17.25"
27ème Natalia Navarro (Crc) (Selección de Costa Rica) à 17.59"
28ème Leidy Paola Torres (Col) (Proyecta - Liciclismo Cundinamarca) à 18.24"
29ème Clemilda Fernandes (Bré) (Eurotarget - Bianchi - Vittoria) à 19.15"
30ème Yumari Gonzalez (Cub) (Selección de Cuba) à 23.14"
31ème Katherine Steisy Montoya (Col) (Liga de Antioquia) à 24.32"
32ème Daniela Atehortúa (Col) (Liga de Antioquia) à 24.37"
33ème Yolanda Valderrama (Col) (Mixto 2) à 25.11"
34ème Vanesa Martínez (Col) (Liga de Antioquia) à 27.16"
35ème Florinda Isabel De León (Gua) (Zuki Autotec) à 27.44"
36ème Marcela Rubiano (Crc) (Selección de Costa Rica) à 28.06"
37ème Yusmary Díaz (Cub) (Selección de Cuba) à 28.56"
38ème Leydy Xiomara Buitrago (Col) (Proyecta - Liciclismo Cundinamarca) à 30.44"
39ème Lizbeth Ureño Armas (Mex) (Mixto 2) à 33.13"
40ème Claudia Baró Arango (Cub) (Selección de Cuba) à 33.17"
41ème Leidy Ardila (Col) (San Mateo) à 34.18"
42ème Angie Marielle Paulett Bustamante (Pér) (Selección de Suramerica) à 34.52"
43ème Yeima Torres Beltran (Cub) (Astana) à 38.09"
44ème Cynthia Eugenia Lee (Gua) (Asociación San Marcos) à 40.17"
45ème Stephany Castillo (Gua) (Hino - One - La Red- Tigo) à 40.56"
46ème Jeydy Pradera Bernal (Cub) (Astana) à 41.53"
47ème Diana Solano (Crc) (Selección de Costa Rica) à 44.52"
48ème Tatiana Maria Romero (Crc) (Selección de Costa Rica) à 45.47"
49ème Alexi Costa (Tet) (Selección del Caribe) à 48.11"
50ème Yaneth Gonzalez (Col) (San Mateo) à 50.32"
51ème Fernanda Soto Subiabre (Chi) (Selección de Chile) à 51.25"
52ème Janildes Fernandes (Bré) (Eurotarget - Bianchi - Vittoria) à 52.09"
53ème Luddy Alheli Fernández Quispe (Pér) (Selección de Suramerica) à 56.58"
54ème Idaris Cervantes (Cub) (Selección de Cuba) à 58.34"
55ème Marcia Fiorella Rojas (Crc) (Zuki Autotec) à 1h00'14"
56ème Donelys Cariño (Prc) (Selección del Caribe) à 1h03'04"
57ème Xenia Estrada (Esa) (Opticas de Luxe) à 1h10'09"
58ème Lisa Groothuesheidkamp (Cur) (Selección del Caribe) à 1h12'48"


Demain 5ème étape Circuito Centran Banrural Avenida Reforma y Avenida, 60 km


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici