Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Féminin 4ème manche à Lourmais (Ille-et-Vilaine) le 30 juin 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Féminin


4ème manche à Lourmais (Ille-et-Vilaine-Bretagne)


Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Séniors-Juniors :


1ère Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven) les 68 km en 2h04'30" à la moyenne de 32,771 km/h
2ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (AC Lanester 56)
3ème Murielle Rideau (Fra) (Saint-Léger Cyclisme)
4ème Séverine Tanvez (Fra) (CC Plancoëtin)
5ème Chloé Ménard (Fra) (CC Liffré)
6ème Elodie Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
7ème Apolline Siohan (Fra) (UC Briochine)
8ème Lucile Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
9ème Flora Adam (Fra) (Dynamic Club Quédillac)
10ème Sarah Hinault (Fra) (UC Briochine)
11ème Flora Sachet (Fra) (US Châteaugiron)
12ème Marianne Chauvel (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
13ème Géraldine Charuel (Fra) (CS Villedieu)
14ème Suzanne Malaquin (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
15ème Katell Alençon (Fra) (VS Drennecois)
16ème Julie Poulain (Fra) (EC du Pays de Guichen)
17ème Marie Dufraux (Fra) (Club Cycliste Uzelais)


Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Cadettes :


1ère Alizée Rigaux (Fra) (CC Moncontour)
2ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
3ème Lise Ménage (Fra) (VC Plélanais)
4ème Joséphine Denieul (Fra) (AS Romillé Cyclisme)
5ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
6ème Emilie Rouinsard (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
7ème Melissa Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
8ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
9ème Mélanie Leclercq (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
10ème Emma Henry (Fra) (VS Pays de Lamballe)
11ème Pauline Paillard (Fra) (CC Vitréen)
12ème Apolline Blot (Fra) (VC Rouen 76)
13ème Axelle Tertrais (Fra) (Ker Barrés VTT de Bourgbarré)
14ème Constance Leroyer (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
15ème Emilie Royer (Fra) (GO Fougerais)


Challenge de Bretagne Camping-car Jacqueline Minimes :


1ère Daphné Le Guen (Fra) (UC Carhaix)
2ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac)
3ème Ambre Jouault (Fra) (CC Vitréen)
4ème Johanne Tertrais (Fra) (Ker Barrés VTT de Bourgbarré)
5ème Juliette Sachet (Fra) (US Châteaugiron)
6ème Océane Béthon (Fra) (CC Concarnois)
7ème Yulizh Menant (Fra) (AC Tréguncoise)
8ème Chloé Beaudot (Fra) (VC Mévennais)
9ème Julie Hallier (Fra) (Redon OC)


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici


Un grand merci à Vélopressecollection