Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Tour de Feminin O cenu Ceského Švýcarska (République Tchèque) 2ème étape Jiríkov - Jiríkov, 104.2 km le 12 juillet 2019
Actualités - Actus cyclisme féminin

Tour de Feminin O cenu Ceského Švýcarska (République Tchèque)


Classement de la 2ème étape Jiríkov - Jiríkov, 104.2 km :


1ère Brodie Chapman (Aus) (TIBCO - Silicon Valley Bank) en 2h55'59" à la moyenne de 35,526 km/h
2ème Evy Kuijpers (Hol) (Jan Van Arckel) à 0.34"
3ème Bryony Van Velzen (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
4ème Valérie Demey (Bel) (Equipe de Belgique) m.t
5ème Ingvild Gåskjenn (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) m.t
6ème Katarzyna Wilkos (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
7ème Pfeiffer Georgi (Gbr) (Sunweb - Loving Potatoes) m.t
8ème Laura Asencio (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
9ème Emily Wadsworth (Gbr) (Andy Schleck Cycles - Immo Losch) m.t
10ème Gudrun Stock (All) (Maxx-Solar - Lindig) m.t
11ème Kaat Hannes (Bel) (Jos Feron Lady Force) m.t
12ème Jutta Stienen (Sui) (Sui) (RE - Max Cycling Team) m.t
13ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
14ème Olga Shekel (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
15ème Nancy Van Der Burg (Hol) (Jos Feron Lady Force) m.t
16ème Irina Ivanova (Rus) (Sestroretsk - Petrogradets) m.t
17ème Sarah Inghelbrecht (Bel) (Mexx - Watersley) m.t
18ème Léa Curinier (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
19ème Monika Brzezna (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
20ème Vita Heine (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) m.t


Classement général après la 2ème étape :


1ère Brodie Chapman (Aus) (TIBCO - Silicon Valley Bank) les 223.6 km en 6h09'46" à la moyenne de 36,282 km/h
2ème Evy Kuijpers (Hol) (Jan Van Arckel) à 0.34"
3ème Kaat Hannes (Bel) (Jos Feron Lady Force) à 0.38"
4ème Vita Heine (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) m.t
5ème Gudrun Stock (All) (Maxx-Solar - Lindig) à 0.41"
6ème Ingvild Gåskjenn (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) à 0.42"
7ème Valérie Demey (Bel) (Equipe de Belgique) à 0.44"
8ème Katarzyna Wilkos (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
9ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (Equipe de Russie) m.t
10ème Pfeiffer Georgi (Gbr) (Sunweb - Loving Potatoes) m.t
11ème Nancy Van Der Burg (Hol) (Jos Feron Lady Force) m.t
12ème Sarah Inghelbrecht (Bel) (Mexx - Watersley) m.t
13ème Galina Chernyshova (Rus) (Sestroretsk - Petrogradets) m.t
14ème Jesse Vandenbulcke (Bel) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
15ème Aurela Nerlo (Pol) (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
16ème Bryony Van Velzen (Hol) (Doltcini - Van Eyck Sport) à 0.47"
17ème Irina Ivanova (Rus) (Sestroretsk - Petrogradets) à 0.48"
18ème Niamh Fisher-Black (Nzl) (Mike Greer Homes) m.t
19ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
20ème Laura Asencio (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) à 0.51"
21ème Ann-Sophie Duyck (Bel) (Equipe de Belgique) m.t
22ème Monika Brzezna (Pol) (MAT ATOM Deweloper) m.t
23ème Liisa Ehrberg (Est) (Jos Feron Lady Force) m.t
24ème Olga Shekel (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
25ème Séverine Eraud (Fra) (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t


Demain 3ème étape Krásná Lípa - Krásná Lípa, 14.6 km C.M.Individuel
Demain 4ème étape Rumburk - Rumburk, 71.2 km


Classement complet de la 2ème étape et du classement général cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Tour de Feminin O cenu Ceského Švýcarska cliquez ici