Actualités - Actus cyclisme féminin

La Périgord Ladies


Classement de la course française :


1ère Coralie Demay (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) les 115.8 km en 3h10'25" à la moyenne de 36,488 km/h
2ème Kathrin Hammes (All) (WNT Rotor) à 0.45"
3ème Evita Muzic (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
4ème Elena Franchi (Ita) (Eurotarget - Bianchi - Vittoria) m.t
5ème Eugénie Duval (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 1.20"
6ème Arianna Fidanza (Ita) (Eurotarget - Bianchi - Vittoria) m.t
7ème Manon Souyris (Fra) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
8ème Sara Martín (Esp) (Sopela) m.t
9ème Lauren Dolan (Gbr) (Bizkaia Durango) m.t
10ème Jade Wiel (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
11ème Victorie Guilman (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
12ème Emeline Eustache (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
13ème Laura Asencio (Fra) (WNT Rotor) m.t
14ème Annabel Fisher (Gbr) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
15ème Gabrielle Pilote-Fortin (Can) (WNT Rotor) m.t
16ème Elsa Hugot (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
17ème Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
18ème Camille Robert (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
19ème Lija Laizane (Let) (Eneicue) m.t
20ème Emily Wadsworth (Gbr) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) à 2.15"
21ème Audrey Weingarten (Fra) (Club Cycliste le Boulou) m.t
22ème Marine Quiniou (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
23ème Zoé Delachaux (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
24ème Lea Lin Teutenberg (All) (WNT Rotor) m.t
25ème Loriane Ceyssat (Fra) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
26ème Lucia Gonzalez (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
27ème Debora Silvestri (Ita) (Eurotarget - Bianchi - Vittoria) m.t
28ème Barbara Fonseca (Fra) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) à 2.55"
29ème Pauline Allin (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
30ème Anais Morichon (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) à 3.27"
31ème Balladyne Tritsch (Fra) (Charente-Maritime Women Cycling) à 6.05"
32ème Clemilda Fernandes (Bré) (Eurotarget - Bianchi - Vittoria) m.t
33ème Aline Guglielmi (Fra) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 6.45"
34ème Sophie Almeida (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
35ème Anna Baydakov (Rus) (Eneicue) m.t
36ème Anna Badegruber (Aut) (WNT Rotor) m.t
37ème Fanny Zambon (Fra) (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
38ème Ariana Gilabert Vilaplana (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
39ème Alessia Bulleri (Ita) (Eneicue) m.t
40ème Rebeca Fonseca (Bré) (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
41ème Mayuko Hagiwara (Jap) (Eneicue) m.t
42ème Alice Gasparini (Ita) (Eurotarget - Bianchi - Vittoria) m.t
43ème Sofia Rodriguez Revert (Esp) (Sopela) m.t
44ème Mireia Trias Jordan (Esp) (Sopela) m.t
45ème Alice Coutinho (Fra) (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
46ème Marie Gielen (Fra) (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 11.35"


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici