Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Tour of Bright Women's
Actualités - Actus cyclisme féminin

Tour of Bright Women's


Classement de la 2ème étape Gaps Loop Road, 91 km :


1ère Peta Mullens (Aus) (Roxsolt Attaquer) en 2h51'04" à la moyenne de 31,917 km/h
2ème Justine Barrow (Aus) (Roxsolt Attaquer) à 0.42"
3ème Sarah Gigante (Aus) (Roxsolt Attaquer) m.t
4ème Emily Roper (Aus) (Kask Finde) à 0.54"
5ème Bree Wilson (Aus) (Kask Finde) à 1.08"
6ème Kate Perry (Aus) (Brunswick Cycling Club) à 1.09"
7ème Katie Banerjee (Aus) (Harlequin)  à 1.19"
8ème Lotte Wilms (Hol) (Sydney Uni - Velo Club) à 1.21"
9ème Neve Bradbury (Aus) (Roxsolt Attaquer) à 1.32"
10ème Madeline Wright (Aus) (Albury-Wodonga Cycling Club) à 1.54"
11ème Julia Atkins (Aus) (St Kilda Cycling Club) à 1.58"
12ème Catelyn Turner (Aus) (Launceston City Cycling Club) à 2.22"
13ème Alana Forster (Nzl) (Vikings Cycling Club) à 3.05"
14ème Chloe Heffernan (Aus) (Illawarra Cycle Club) à 4.33"
15ème Ella Falzarano (Aus) (Manly Warringah Cycling Club) à 5.52"


Classement général après la 2ème étape :


1ère Kate Perry (Aus) (Brunswick Cycling Club) les 107.8 km en 3h15'29" à la moyenne de 33,087 km/h
2ème Sarah Gigante (Aus) (Roxsolt Attaquer) à 0.12"
3ème Emily Roper (Aus) (Kask Finde) à 0.14"
4ème Justine Barrow (Aus) (Roxsolt Attaquer) à 1.52"
5ème Bree Wilson (Aus) (Kask Finde) à 2.53"
6ème Lotte Wilms (Hol) (Sydney Uni - Velo Club) à 3.00"
7ème Madeline Wright (Aus) (Albury-Wodonga Cycling Club) à 3.37"
8ème Alana Forster (Nzl) (Vikings Cycling Club) à 3.50"
9ème Neve Bradbury (Aus) (Roxsolt Attaquer) à 3.57"
10ème Catelyn Turner (Aus) (Launceston City Cycling Club) à 3.59"
11ème Katie Banerjee (Aus) (Harlequin) m.t
12ème Julia Atkins (Aus) (St Kilda Cycling Club) à 4.16"
13ème Peta Mullens (Aus) (Roxsolt Attaquer) à 4.21"
14ème Chloe Heffernan (Aus) (Illawarra Cycle Club) à 8.50"
15ème Ella Falzarano (Aus) (Manly Warringah Cycling Club) à 9.53"
16ème Kaitlyn Rauwerda (Can) (Equipe du Canada) à 10.15"
17ème Emily Watts (Aus) (Sydney Uni - Velo Club) à 10.52"
18ème Hannah Geelan (Aus) (Port Adelaide Cycling Club) à 13.37"
19ème Jenny Pettenon (Aus) (Hawthorn Cycling Club) à 14.37"
20ème Emma Chilton (Aus) (Roxsolt Attaquer) à 17.12"
21ème Ashlee Jones (Aus) (Carnegie Caulfield Cycling Club) à 17.35"
22ème Emma Green (Aus) (Rockhampton Cycle Club) à 20.39"
23ème Elle Leahy (Aus) (Gold Coast Cycling Club) à 20.47"
24ème Tahlia Dole (Aus) (Illawarra Cycle Club) à 24.13"
25ème Saffron Button (Aus) (Blackburn Cycling Club) à 27.58"
26ème Isla Bradbury (Aus) (Kask Finde) à 36.33"
27ème Gemma Abery (Aus) (St Kilda Cycling Club)


Demain 3ème étape Bright - Mount Hotham, 58 km


Classement de la 2ème étape cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Tour of Bright cliquez ici