Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grenland II Kvinner (Norvège) Norges Cup Kvinner (8) le 20 septembre 2020
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grenland II Kvinner (Norvège) Norges Cup Kvinner (8)


1ère Anne Dorthe Ysland (Nor) (Gauldal SK) les 104 km en 3h07'45" à la moyenne de 33,236 km/h
2ème Vita Heine (Nor) (Fana IL Sykkel) à 0.01"
3ème Kamilla Olaussen (Nor) (Fredrikstad SK) à 1.04"
4ème Vibeke Lystad (Nor) (TVK) à 3.18"
5ème Magdalene Lind (Nor) (Ringerike SK) à 3.32"
6ème Merethe Liland (Nor) (CK Victoria) à 3.40"
7ème Ingrid Lorvik (Nor) (Gauldal SK) à 4.52"
8ème Ann Helen Olsen (Nor) (Halden CK) à 5.51"
9ème Birgitte Ravndal (Nor) (Asker CK) à 5.56"
10ème Tiril Jørgensen (Nor) (Ringerike SK) m.t
11ème Kjersti Korsæth (Lillehammer CK) à 6.00"
12ème Margrethe Adde Kjeøy (Nor) (CK Victoria) m.t
13ème Tine Thomasli (Nor) (CK Victoria) à 6.02"
14ème Kristin Eidsheim Sønnesyn (Nor) (Vossevangen CK) à 6.07"
15ème Caroline Thorvik Olsen (Nor) (Bergen CK) à 6.25"
16ème Åshild Tovsrud (Nor) (Asker CK) à 6.51"
17ème Line Marie Gulliksen (Nor) (Asker CK) à 6.55"
18ème Thrude Natholmen (Nor) (Sandefjord SK) à 6.58"
19ème Marie Flataas (Nor) (CK Victoria) à 11.31"
20ème Tone-Mette Tømte (Nor) (Ringerike SK) à 11.58"
21ème Stine Marie Snortheim (Nor) (CK Victoria) à 12.13"
22ème Tora Bjørndal Ottestad (Nor) (Asker CK) à 12.16"
23ème Emma Kristine Skjerstad (Nor) (Asker CK) à 12.52"
24ème Silje Mathisen (Nor) (Halden CK) à 13.46"
25ème Pernille Larsen Feldmann (Nor) (Stavanger SK) à 15.17"
26ème Ida Langørgen (Nor) (CK Victoria) m.t
27ème Silje Løvstad (Nor) (SK Rye Sykkel) m.t

Classement général final de la Norges Cup Kvinner :


1ère Ingrid Lorvik (Nor) (Gauldal SK) - 2258 Pts -
2ème Merethe Liland (Nor) (CK Victoria) - 2166 Pts -
3ème Vibeke Lystad (Nor) (TVK) - 2049 Pts -
4ème Tiril Jørgensen (Nor) (Ringerike SK) - 1716 Pts -
5ème Vita Heine (Nor) (Fana IL Sykkel) - 1680 Pts -
6ème Amalie Lutro (Nor) (Stavanger SK) - 1587 Pts -
7ème Martine Gjøs (Nor) (Ringerike SK) - 1285 Pts -
8ème Birgitte Ravndal (Nor) (Asker CK) - 1260 Pts -
9ème Caroline Thorvik Olsen (Nor) (Bergen CK) - 1238 Pts -
10ème Emilie Moberg (Nor) (Halden CK) - 1211 Pts -
11ème Monica Storhaug (Nor) (CK Victoria) - 1157 Pts -
12ème Line Marie Gulliksen (Nor) (Asker CK) - 1134 Pts -
13ème Ann Helen Olsen (Nor) (Halden CK) - 988 Pts -
14ème Anne Dorthe Ysland (Nor) (Gauldal SK) - 840 Pts -
15ème Stine Borgli (Nor) (CK Victoria) - 640 Pts -
16ème Tine Thomasli (Nor) (CK Victoria) - 801 Pts -
17ème Elise Marie Olsen (Nor) (Halden CK) - 723 Pts -
18ème Marie Flataas (Nor) (CK Victoria) - 692 Pts -
19ème Mie Bjørndal Ottestad (Nor) (Asker CK) - 660 Pts -
20ème Margrethe Adde Kjeøy (Nor) (CK Victoria) - 590 Pts -
21ème Åshild Tovsrud (Nor) (Asker CK) - 566 Pts -
22ème Thrude Natholmen (Nor) (Sandefjord SK) - 539 Pts -
23ème Berit Nordsæter Resell (Nor) (Lillehammer CK) - 496 Pts -
24ème Mette Karlsen (Nor) (Dalane SK) - 474 Pts -
25ème Martine Fon (Nor) (CK Victoria) - 439 Pts -
26ème Kamilla Olaussen (Nor) (Fredrikstad SK) - 420 Pts -
27ème Kristin Lucie Falck (Nor) (SK Rye Sykkel) - 407 Pts -
28ème Emilie Røe Utvik (Nor) (Bergen CK) - 407 Pts -
29ème Kjersti Korsæth (Lillehammer CK) - 402 Pts -
30ème Stine Marie Snortheim (Nor) (CK Victoria) - 398 Pts -
31ème Pernille Larsen Feldmann (Nor) (Stavanger SK) - 396 Pts -
32ème Malin Eriksen (Nor) (CK Victoria) - 391 Pts -
33ème Tone-Mette Tømte (Nor) (Ringerike SK) - 351 Pts -
34ème Magdalene Lind (Nor) (Ringerike SK) - 330 Pts -
35ème Mari Hole Mohr (Nor) (Ringerike SK) - 310 Pts -
36ème Kristin Eidsheim Sønnesyn (Nor) (Vossevangen CK) - 303 Pts -
37ème Mirijam Kjøraas (Nor) (CK Victoria) - 301 Pts -
38ème Ida Langørgen (Nor) (CK Victoria) - 263 Pts -
39ème Merethe Gabrielsen (Nor) (Asker CK) - 263 Pts -
40ème Ingrid Larsen Holtmoen (Nor) (Nesodden SK) - 251 Pts -
41ème Ane Iversen (Nor) (Kristiansand CK) - 232 Pts -
42ème Silje Mathisen (Nor) (Halden CK) - 228 Pts -
43ème Camilla Horneman (Nor) (CK Victoria) - 222 Pts -
44ème Elin Grønvik (Nor) (CK Victoria) - 199 Pts -
45ème Helene Holte (Nor) (Eiker CK) - 146 Pts -
46ème Siri Hildonen (Nor) (Hasle-Løren IL) - 142 Pts -
47ème Martine Bjerke Sundby (Nor) (Asker CK) - 127 Pts -
48ème Emma Kristine Skjerstad (Nor) (Asker CK) - 126 Pts -
49ème Tora Bjørndal Ottestad (Nor) (Asker CK) - 108 Pts -
50ème Marit Sveen (Nor) (Romeriksåsen Sk) - 107 Pts -
51ème Ingvild Brattekleiv (Nor) (Asker CK) - 94 Pts -
52ème Silje Løvstad (Nor) (SK Rye Sykkel) - 82 Pts -
53ème Hennie Engebretsen (Nor) (Ringerike SK) - 74 Pts -
54ème Francisca Vivian Da Silva Eriksen (Nor) (Tønsberg SK) - 58 Pts -
55ème Hedda Skogesal Samsing (Nor) (Asker CK) - 52 Pts -
56ème Thea Masdal (Nor) (Tasta & Omegn sykkelklubb) - 48 Pts -
57ème Pernille Gullikstad (Nor) (Tønsberg CK) - 46 Pts -
58ème Natalie Irene Midtsveen (Nor) (Ringerike SK) - 40 Pts -
59ème Siri Dragsten (Nor) (CK Victoria) - 24 Pts -
60ème Ingvild Gåskjenn (Nor) (Horten og Omegn's Cykleklubb) - 13 Pts -


Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici