Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Vuelta al Tolima Femenina 4ème étape Circuito Ibagué, 41 km le 11 octobre 2020
Actualités - Actus cyclisme féminin

Vuelta al Tolima Femenina


Classement de la 4ème étape Circuito Ibagué, 41 km :


1ère Andrea Alzate Gómez (Col) (Colnago CM) en 1h08'40" à la moyenne de 35,825 km/h
2ème Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) m.t
3ème Jennifer Tatiana Ducuara (Col) (Merquimia - Proyecta) à 0.02"
4ème Lady Johana Sepulveda (Col) (Merquimia - Proyecta) m.t
5ème Lina Mabel Rojas (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) m.t
6ème Luisa Motavita (Col) (Merquimia - Proyecta) m.t
7ème Andreidy Zulay Camacho (Col) (Gobernación Tolima - Indeportes Tolima) m.t
8ème Jeniffer Alejandra Medellin (Col) (Evolución Femenino Áre Andina Bogotá) m.t
9ème Sonia Alejandra Monares Durán (Col) (Bettle - Campionisimo) m.t
10ème Catalina Vargas Celeita (Col) (Avinal - GW - Sistecrédito) m.t
11ème Natalia Pardo Duque (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) m.t
12ème Jessenia Alejandra Meneses (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) m.t
13ème Sindra Bibiana Narváez (Col) (Liga de Caldas) m.t
14ème Luisa Valentina Morales (Col) (Gobernación Tolima - Indeportes Tolima) à 0.06"
15ème Paula Andrea Carrasco (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) m.t
16ème Mónica Yuliana Calderon Martinez (Col) (Avinal - GW - Sistecrédito) m.t
17ème Luisa Fernanda Naranjo (Col) (Liga de Caldas) m.t
18ème Ana Milena Fagua (Col) (Gempt - Nueva Generación) à 0.10"
19ème Estefania Herrera (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) m.t
20ème Sara Juliana Moreno (Col) (Gempt - Nueva Generación) m.t


Classement général final :


1ère Jennifer Tatiana Ducuara (Col) (Merquimia - Proyecta) les 193 km en 6h13'29" à la moyenne de 31,005 km/h
2ème Andrea Alzate Gómez (Col) (Colnago CM) à 0.02"
3ème Jessenia Alejandra Meneses (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) à 0.36"
4ème Natalia Pardo Duque (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) à 1.57"
5ème Estefania Herrera (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) à 2.25"
6ème Ana Milena Fagua (Col) (Gempt - Nueva Generación) à 2.35"
7ème Jeniffer Alejandra Medellin (Col) (Evolución Femenino Áre Andina Bogotá) à 2.46"
8ème Sonia Alejandra Monares Durán (Col) (Bettle - Campionisimo) à 3.24"
9ème Lady Johana Sepulveda (Col) (Merquimia - Proyecta) à 3.47"
10ème Luisa Motavita (Col) (Merquimia - Proyecta) à 4.34"
11ème Sara Juliana Moreno (Col) (Gempt - Nueva Generación) à 4.45"
12ème Laura Betancourt (Col) (Evolución Femenino Áre Andina Bogotá) à 6.10"
13ème Catalina Vargas Celeita (Col) (Avinal - GW - Sistecrédito) à 6.49"
14ème Andreidy Zulay Camacho (Col) (Gobernación Tolima - Indeportes Tolima) à 6.52"
15ème Mónica Yuliana Calderon Martinez (Col) (Avinal - GW - Sistecrédito) à 7.36"
16ème Lina Marcela Hernández (Col) (Colnago CM) à 9.20"
17ème Lina Mabel Rojas (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) à 14.03"
18ème Sindra Bibiana Narváez (Col) (Liga de Caldas) à 14.28"
19ème Maria Paula Latriglia (Col) (Colnago CM) à 14.43"
20ème Ana Cristina Sanabria (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) à 15.06"
21ème Luisa Daniela Hernández (Col) (Bogotá) à 17.02"
22ème Jeimy Lorena Beltran (Col) (Merquimia - Proyecta) à 17.04"
23ème Luisa Fernanda Naranjo (Col) (Liga de Caldas) à 18.42"
24ème Maria Fernanda Agudelo (Col) (Evolución Femenino Áre Andina Bogotá) à 20.03"
25ème Juliana Florez (Col) (Avinal - GW - Sistecrédito) à 21.23"
26ème Isabella Orozco (Col) (Avinal - GW - Sistecrédito) à 21.26"
27ème Yesi Tatiana Dueñas (Col) (Colnago CM) à 22.20"
28ème Leidy Liliana Ardila (Col) (Merquimia - Proyecta) à 23.19"
29ème Paula Andrea Carrasco (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) à 24.23"
30ème Jannie Milena Salcedo Zambrano (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) à 25.28"
31ème María Ximena Diaz (Col) (Bettle - Campionisimo)  à 26.03"
32ème Angie Paola Gutiérrez Bayona (Col) (Gempt - Nueva Generación) à 26.11"
33ème Stefanía Sánchez Zapata (Col) (Colnago CM) à 26.38"
34ème Luisa Valentina Morales (Col) (Gobernación Tolima - Indeportes Tolima) à 27.47"
35ème Lliby Leinaya Santos Ruiz (Col) (San Mateo) à 28.36"
36ème Elizabeth Castaño (Col) (Tierra de Atletas - GW Bicicletas) à 29.48"
37ème Karol Natalia Muñoz (Col) (Merquimia - Proyecta) à 30.29"
38ème Maria Camila Atahualpa (Col) (Colnago CM) à 30.50"
39ème Maria Ana Conde (Col) (Gobernación Tolima - Indeportes Tolima) à 33.12"
40ème Angy Tatiana Orjuela (Col) (Evolución Femenino Áre Andina Bogotá) à 33.53"
41ème Yolanda Valderrama (Col) (Bettle - Campionisimo) à 34.49"
42ème Diana Paola Sanchez (Col) (Merquimia - Proyecta) à 36.04"
43ème Natalia Carmona (Col) (Liga de Caldas) à 38.23"
44ème Maria Valentina Latriglia (Col) (Colnago CM) à 38.54"
45ème Mary Luz León (Col) (Evolución Femenino Áre Andina Bogotá) à 39.10"
46ème Juanita Bedoya Tabares (Col) (Colnago CM) à 39.31"
47ème Daniela Soler Espinosa (Col) (Gempt - Nueva Generación) à 44.52"
48ème Vanesa Martínez (Col) (Avinal - GW - Sistecrédito) à 45.18"
49ème Niyireth Alicia Guzmán (Col) (Gobernación Tolima - Indeportes Tolima) à 51.56"
50ème Luisa Sanabria Herrera (Col) (Bettle - Campionisimo)  à 57.34"
51ème Juliana Trochez (Col) (Bettle - Campionisimo) à 1h00'54"
52ème Laura Velasquez Monsalve (Col) (Colnago CM) à 1h01'39"
53ème Tahis Nicoll Agudelo (Col) (Bogotá Club Krieger Track) à 1h06'05"
54ème Barbara Zapata (Col) (Colnago CM) à 1h30'04"
55ème Maria Jose Gallego (Col) (Colnago CM) à 1h47'43"


Classement complet de la 4ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici