Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Grand Prix Velo Alanya Féminin / Alanya-Gündogmus (Turquie) le 21 février 2021
Actualités - Actus cyclisme féminin

Grand Prix Velo Alanya Féminin / Alanya-Gündogmus (Turquie)


1ère Alena Ivanchenko (Rus) (Lokosphinx) les 67.6 km en 2h23'13" à la moyenne de 28,321 km/h
2ème Yanina Kuskova (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) à 0.58"
3ème Maria Novolodskaya (Rus) (Equipe de Russie) à 1.02"
4ème Daria Malkova (Rus) (Equipe de Russie) à 1.08"
5ème Viktoria Melnychuk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
6ème Hanna Solovey (Ukr) (Mevlana Regional Team) à 1.10"
7ème Julia Biryukova (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
8ème Anna Baydakov (Rus) (Equipe de Russie) à 1.11"
9ème Tetyana Yaschenko (Ukr) (Mega Saray Regional Team) m.t
10ème Olga Zabelinskaia (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) m.t
11ème Julia Galimullina (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) à 1.17"
12ème Caroline Baur (Sui) (InstaFund Racing) à 1.18"
13ème Inna Abaydullina (Rus) (Lokosphinx) à 1.21"
14ème Seda Krylova (Rus) (Sestroretsk) m.t
15ème Anhelina Krasko (Blr) (Minsk Cycling Club) à 1.23"
16ème Valeria Valgonen (Rus) (Lokosphinx) à 1.28"
17ème Ekaterina Knebeleva (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) à 1.29"
18ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (Equipe de Russie) m.t
19ème Yevgenia Vysotska (Ukr) (Equipe d'Ukraine) m.t
20ème Tetyana Riabchenko (Ukr) (Mega Saray Regional Team) m.t
21ème Rachel Langdon (Gbr) (InstaFund Racing) m.t
22ème Isabella Bertold (Can) (InstaFund Racing) m.t
23ème Anastasia Petchersk (Rus) (Lokosphinx) à 1.32"
24ème Gunel Mehdiyeva (Rus) (République d'Adyguée Mixte) à 1.33"
25ème Olha Kulynych (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 1.36"
26ème Diana Klimova (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) m.t
27ème Viktoria Alieksieieva (Ukr) (Lviv) m.t
28ème Hanna Tserakh (Blr) (Minsk Cycling Club) m.t
29ème Alina Abramenka (Blr) (Minsk Cycling Club) à 1.44"
30ème Adrienn Szabó (Hun) (Lotus Cycling Team) m.t
31ème Maryna Ivaniuk (Ukr) (Mega Saray Regional Team) m.t
32ème Maria Milyaeva (Rus) (Equipe de Russie) à 1.49"
33ème Rinata Akhmetcha-Sultanova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 1.51"
34ème Gulnaz Badykova-Khatuntseva (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) à 1.52"
35ème Anna-Gabrielle Traxler (Can) (InstaFund Racing) m.t
36ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Sestroretsk) m.t
37ème Tamara Balabolina-Dronova (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) à 1.56"
38ème Viktoria Yaroshenko (Ukr) (Mevlana Regional Team) à 2.03"
39ème Solomiia Lukachuk (Ukr) (Lviv) m.t
40ème Marina Uvarova (Rus) (Cogeas - Mettler - Look) à 2.06"
41ème Maryna Varenyk (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 2.09"
42ème Valeria Golyaeva (Rus) (Lokosphinx) à 2.13"
43ème Olga Nikishina (Rus) (InEx Siberian Team) à 2.16"
44ème Olena Sharga (Ukr) (Lviv) m.t
45ème Anastasia Plyaskina (Rus) (InEx Siberian Team) à 2.36"
46ème Polina Kirillova (Rus) (Sestroretsk) à 2.50"
47ème Mandana Dehghan Manshadi (Ira) (Mega Saray Regional Team) à 2.52"
48ème Tatsiana Sharakova (Blr) (Minsk Cycling Club) à 3.11"
49ème Galina Chernyshova (Rus) (Sestroretsk) à 6.07"
50ème Sofia Shevchenko (Ukr) (Lviv) à 6.27"
51ème Anastasiya Kolesava (Blr) (Equipe de la Biélorussie) m.t
52ème Diana Adelshinova (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) à 6.30"
53ème Dziyana Lebedz (Blr) (Equipe de la Biélorussie) à 6.31"
54ème Ina Savenka (Blr) (Equipe de la Biélorussie) à 6.38"
55ème Natalya Saitfutdinova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 6.45"
56ème Valeria Kononenko (Ukr) (Equipe d'Ukraine) à 7.29"
57ème Margarita Misyurina (Ouz) (Equipe d'Ouzbékistan) à 7.50"
58ème Kristina Bekenova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) m.t
59ème Zhanerke Sanakbayeva (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 7.54"
60ème Kristina Ivanova (Rus) (Sestroretsk) à 8.11"
61ème Nastassia Kiptsikava (Blr) (Minsk Cycling Club) à 10.29"
62ème Taisa Naskovich (Blr) (Minsk Cycling Club) à 10.30"
63ème Daria Stepanova (Rus) (InEx Siberian Team) m.t
64ème Ekaterina Fadeeva (Rus) (Sestroretsk) m.t
65ème Taisiya Churenkova (Rus) (Lokosphinx) m.t
66ème Elena Gogoleva (Rus) (InEx Siberian Team) m.t
67ème Yekaterina Stepanova (Kaz) (Mega Saray Regional Team) à 10.46"
68ème Svetlana Pachshenko (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 11.10"
69ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée Mixte) à 15.42"
70ème Akvile Gedraityte (Lit) (Mevlana Regional Team) à 17.50"
71ème Viktoria Bondar (Ukr) (Lviv) à 18.00"
72ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée Mixte) m.t
73ème Maria Rostovtseva (Rus) (Equipe de Russie) à 18.13"
74ème Tereza Medvedova (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 18.23"
75ème Faina Potapova (Kaz) (Equipe du Kazakhstan) à 18.29"
76ème Radka Paulechová (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 18.32"
77ème Hanna Vasilkova (Blr) (Equipe de la Biélorussie) à 18.37"
78ème Natalia Kanakova (Rus) (République d'Adyguée Mixte) à 19.22"


Pour aller directement sur la saison 2021 cliquez ici