Cyclisme Sport
Accueil Actualités Actus cyclisme féminin Championnat de Russie
Actualités - Actus cyclisme féminin

Championnat de Russie de Montagne Elite Féminin


à Maïkop de la République d'Adyguée (Russie) du 2 au 5 avril


1ère épreuve : Maïkop - Maïkop, 8 km Contre-la-montre individuel de Montagne


1ère Anna Baydakov (Rus) (Oblast de Rostov) en 26.32" à la moyenne de 18,090 km/h
2ème Natalia Studenikina (Rus) (Oblast de Moscou) à 0.25"
3ème Daria Buneyeva (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 0.51"
4ème Ielizaveta Oshurkova (Rus) (République d'Adyguée) à 1.01"
5ème Daria Malkova (Rus) (Moscou) à 1.07"
6ème Eugenia Tretiakova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 1.23"
7ème Sofia Balaeva (Rus) (Moscou) à 1.25"
8ème Ksenia Tsymbalyuk-Duyunova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 1.52"
9ème Polina Kirillova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.56"
10ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 1.59"
11ème Seda Krylova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.13"
12ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast de Novossibirsk) à 2.40"
13ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.52"
14ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée) à 2.55"
15ème Daria Mironova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.10"
16ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée) à 3.15"
17ème Anna Mirolyubova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 3.36"
18ème Anastasia Petchersk (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.46"
19ème Valeria Golyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.47"
20ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.49"
21ème Kristina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.50"
22ème Gunel Mekhtieva (Rus) (République d'Adyguée) à 3.52"
23ème Taisiya Churenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.05"
24ème Victoria Levchenko (Rus) (Moscou) à 4.06"
25ème Victoria Kirsanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.08"
26ème Valeria Kozlova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 4.11"
27ème Elvira Khairullina (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 4.14"
28ème Ekaterina Malomura (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) à 4.16"
29ème Maria Ivantsova (Rus) (Oblast d'Omsk) à 4.24"
30ème Kristina Kiryakova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.25"
31ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 4.41"
32ème Anastasia Poklonskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 5.04"
33ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 5.05"
34ème Nadezhda Afanasieva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 5.22"
35ème Daria Gordeeva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 5.23"
36ème Anzhela Lazarenko (Rus) (Oblast de Samara) à 5.30"
37ème Daria Kaneyeva (Rus) (Oblast d'Omsk) à 5.49"
38ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) à 5.58"
39ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) à 6.07"
40ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Moscou) à 6.08"
41ème Ekaterina Fadeeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
42ème Yelizaveta Kuznetsova (Rus) (Région de Novossibirsk) à 6.12"
43ème Lyubov Malerveyn (Rus) (Région de Novossibirsk) à 6.17"
44ème Valeria Boronina (Rus) (Région de Voronej) à 6.22"
45ème Valeria Zakharkina (Rus) (Moscou) à 6.36"
46ème Daria Alexeeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 7.10"
47ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Novossibirsk) à 8.10"
48ème Gulnara Faizulina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 8.13"
49ème Ksenia Sementsova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 8.29"
50ème Tatiana Pavlova (Rus) (Oblast de Moscou) à 8.54"
51ème Angelina Kadochnikova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 9.23"
52ème Ksenia Osovina (Rus) (Oblast de Moscou) à 10.31"
53ème Sofia Volodina (Rus) (Oblast de Rostov) à 12.33"
54ème Svetlana Pervukhina (Rus) (Oblast de Rostov) à 14.23"
55ème Alena Udalova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 15.08"


2ème épreuve : Maïkop - Maïkop, 96 km


1ère Anastasia Petchersk (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h43'25" à la moyenne de 35,247 km/h
2ème Seda Krylova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.21"
3ème Valeria Golyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Valeria Boronina (Rus) (Région de Voronej) m.t
5ème Taisiya Churenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.23"
6ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.34"
7ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
8ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Novossibirsk) à 2.43"
9ème Daria Malkova (Rus) (Moscou) m.t
10ème Kristina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
11ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast de Novossibirsk) à 2.51"
12ème Daria Buneyeva (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 7.22"
13ème Victoria Levchenko (Rus) (Moscou) à 7.30"
14ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) à 7.36"
15ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) à 7.49"
16ème Anzhela Lazarenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
17ème Lyubov Malerveyn (Rus) (Région de Novossibirsk) m.t
18ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée) m.t
19ème Ekaterina Fadeeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
20ème Sofia Balaeva (Rus) (Moscou) m.t
21ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) à 7.53"
22ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 13.40"
23ème Valeria Zakharkina (Rus) (Moscou) m.t
24ème Valeria Kozlova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 13.42"
25ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée) m.t
26ème Kristina Kiryakova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t


3ème épreuve : Maïkop - Maïkop, 114 km


1ère Ielizaveta Oshurkova (Rus) (République d'Adyguée) en 2h56'01" à la moyenne de 38,860 km/h
2ème Daria Malkova (Rus) (Moscou) m.t
3ème Sofia Balaeva (Rus) (Moscou) m.t
4ème Anna Baydakov (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
5ème Anastasia Petchersk (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
6ème Ksenia Tsymbalyuk-Duyunova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
7ème Valeria Boronina (Rus) (Région de Voronej) m.t
8ème Valeria Golyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
9ème Taisiya Churenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
10ème Natalia Studenikina (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
11ème Elvira Khairullina (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
12ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
13ème Ekaterina Golovastova (Rus) (Oblast de Moscou) m.t
14ème Daria Buneyeva (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
15ème Gulnaz Badykova-Khatuntseva (Rus) (Moscou) m.t
16ème Seda Krylova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.06"
17ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
18ème Daria Gordeeva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 0.08"
19ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée) à 0.14"
20ème Anzhela Lazarenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
21ème Valeria Zakharkina (Rus) (Moscou) m.t
22ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
23ème Yana Mergasova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
24ème Valeria Kozlova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
25ème Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
26ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
27ème Kristina Kiryakova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
28ème Ekaterina Fadeeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
29ème Tatiana Panina (Rus) (République du Tatarstan) m.t
30ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée) à 0.20"
31ème Kristina Grumand (Rus) (Oblast de Toula) à 0.23"
32ème Angelina Kadochnikova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 0.27"
33ème Maria Ivantsova (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t
34ème Lyubov Malerveyn (Rus) (Région de Novossibirsk) m.t
35ème Gulnara Faizulina (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 0.29"
36ème Victoria Levchenko (Rus) (Moscou) à 0.31"
37ème Yelizaveta Kuznetsova (Rus) (Région de Novossibirsk) à 0.34"
38ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Moscou) à 0.42"
39ème Ksenia Sementsova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
40ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) à 0.44"
41ème Gunel Mekhtieva (Rus) (République d'Adyguée) à 0.48"
42ème Anastasia Kutsenko (Rus) (Moscou) à 1.00"
43ème Kristina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.33"
44ème Elizaveta Vorobyeva (Rus) (Oblast de Rostov) à 1.43"


4ème épreuve : Maïkop - Maïkop, 99 km


1ère Margarita Syrodoeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 3h14'43" à la moyenne de 30,506 km/h
2ème Daria Malkova (Rus) (Moscou) m.t
3ème Ksenia Tsymbalyuk-Duyunova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
4ème Natalia Studenikina (Rus) (Oblast de Moscou) à 0.02"
5ème Anastasia Petchersk (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.24"
6ème Gulnaz Badykova-Khatuntseva (Rus) (Moscou) à 0.30"
7ème Taisiya Churenkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
8ème Sofia Balaeva (Rus) (Moscou) m.t
9ème Lyubov Malerveyn (Rus) (Région de Novossibirsk) m.t
10ème Valeria Boronina (Rus) (Région de Voronej) m.t
11ème Daria Stepanova (Rus) (Oblast de Novossibirsk) m.t
12ème Galina Chernyshova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
13ème Daria Buneyeva (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
14ème Elizaveta Archibasova (Rus) (République d'Adyguée) m.t
15ème Maria Ivantsova (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t
16ème Gunel Mekhtieva (Rus) (République d'Adyguée) m.t
17ème Anastasia Lukashenko (Rus) (Moscou) m.t
18ème Valeria Golyaeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
19ème Ekaterina Fadeeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
20ème Anna Mirolyubova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
21ème Victoria Levchenko (Rus) (Moscou) m.t
22ème Victoria Grishchenko (Rus) (Oblast d'Omsk) m.t
23ème Marina Likhanova (Rus) (République de Bouriatie) m.t
24ème Kristina Kiryakova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
25ème Kristina Grumand (Rus) (Oblast de Toula) m.t
26ème Regina Zhaparova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) m.t
27ème Seda Krylova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
28ème Sofia Chirkova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
29ème Anzhela Lazarenko (Rus) (Oblast de Samara) à 0.33"
30ème Anastasia Plyaskina (Rus) (Oblast de Novossibirsk) m.t
31ème Valeria Kozlova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 0.40"
32ème Daria Gordeeva (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 1.28"
33ème Kristina Ivanova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.02"
34ème Alena Rytseva (Rus) (République d'Adyguée) m.t
35ème Angelina Kadochnikova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 3.23"

Championnat de Russie de Montagne Juniors Féminin


à Maïkop de la République d'Adyguée (Russie) du 2 au 5 avril


1ère épreuve : Maïkop - Maïkop, 8 km Contre-la-montre individuel de Montagne


1ère Alena Ivanchenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 25.21" à la moyenne de 18,926 km/h
2ème Inna Abaydullina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.13"
3ème Irina Matina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.01"
4ème Karina Gaifullina (Rus) (République de Bachkirie) à 4.06"
5ème Elizaveta Tislenko (Rus) (Oblast de Samara) à 4.25"
6ème Valeria Valgonen (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.40"
7ème Daria Tislenko (Rus) (Oblast de Samara) à 4.50"
8ème Yana Myalitsina (Rus) (République d'Oudmourtie) à 4.55"
9ème Nika Myalitsina (Rus) (République d'Oudmourtie) à 5.47"
10ème Olesya Emelyanenko (Rus) (Oblast de Samara) à 6.00"
11ème Kristina Novikova (Rus) (République d'Adyguée) à 6.11"
12ème Alina Moiseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 6.32"
13ème Ekaterina Soldatova (Rus) (République de Khakassie) m.t
14ème Irina Churikova (Rus) (Région de Voronej) à 6.44"
15ème Yelizaveta Bavykina (Rus) (Oblast de Samara) à 7.33"
16ème Natalia Kanakova (Rus) (République de Bachkirie) à 7.35"
17ème Anastasia Mogilevskaya (Rus) (République d'Adyguée) à 7.36"
18ème Yelizaveta Prozorova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 7.39"
19ème Victoria Skorkina (Rus) (Région de Voronej) à 7.41"
20ème Alena Simakova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 7.47"
21ème Diana Poludnitsyna (Rus) (Oblast d'Irkoutsk - Kraï de Transbaïkalie) à 7.58"
22ème Anna Tarasova (Rus) (Région de Voronej) à 8.00"
23ème Ekaterina Komogorova (Rus) (République d'Adyguée) à 8.08"
24ème Karina Mingaliyeva (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 8.20"
25ème Ekaterina Ezhova (Rus) (Oblast de Samara) à 8.31"
26ème Arina Kuzmina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 8.35"
27ème Kristina Gilfanova (Rus) (République de Bachkirie) à 8.44"
28ème Daria Krayushnikova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 9.28"
29ème Taisiya Semysheva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 9.48"
30ème Daria Zemlyanichkina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 10.01"
31ème Arina Lebedinets (Rus) (Oblast de Rostov) à 10.16"
32ème Marianna Ivanova (Rus) (Kraï de Khabarovsk) à 10.49"
33ème Anastasia Manannikova (Rus) (Oblast de Moscou) à 10.52"
34ème Alena Bolotova (Rus) (Oblast de Moscou) à 11.23"
35ème Daria Brykova (Rus) (Région de Novossibirsk) à 12.39"
36ème Galina Zhukova (Rus)  (Saint-Pétersbourg) à 13.02"
37ème Victoria Nezhentseva (Rus) (Oblast de Moscou) à 13.03"
38ème Daria Kislenko (Rus) (Région de Novossibirsk) à 13.51"
39ème Alisa Zakhodyako (Rus) (Kraï de Krasnodar) à 13.53"
40ème Anna Poletskaya (Rus) (Oblast de Moscou) à 13.59"
41ème Alena Blazhenko (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 14.45"
42ème Stepanida Pasechnik (Rus) (Oblast de Moscou) à 15.25"
43ème Olga Klishina (Rus) (Oblast de Rostov) à 16.44"
44ème Varvara Shvareva (Rus) (Oblast d'Omsk) à 16.48"
45ème Ekaterina Dyblenko (Rus) (Oblast de Rostov) à 17.52"
46ème Olga Kourova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 19.04"
47ème Tatiana Krasovskaya (Rus) (Oblast de Rostov) à 21.41"


2ème épreuve : Maïkop - Maïkop, 72 km


1ère Inna Abaydullina (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 1h58'46" à la moyenne de 36,374 km/h
2ème Alina Moiseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
3ème Valeria Valgonen (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.02"
4ème Kristina Novikova (Rus) (République d'Adyguée) à 1.51"
5ème Karina Gaifullina (Rus) (République de Bachkirie) à 5.24"
6ème Stella Lobova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
7ème Diana Poludnitsyna (Rus) (Oblast d'Irkoutsk - Kraï de Transbaïkalie) à 9.36"
8ème Yana Myalitsina (Rus) (République d'Oudmourtie) à 9.41"
9ème Alena Ivanchenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 9.45"
10ème Yelizaveta Prozorova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 15.44"


3ème épreuve : Maïkop - Maïkop, 74 km


1ère Valeria Valgonen (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 1h56'41" à la moyenne de 38,052 km/h
2ème Karina Gaifullina (Rus) (République de Bachkirie) m.t
3ème Inna Abaydullina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Alina Moiseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.04"
5ème Natalia Kanakova (Rus) (République de Bachkirie) m.t
6ème Stella Lobova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.10"
7ème Alena Ivanchenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.14"
8ème Daria Tislenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
9ème Irina Matina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.23"
10ème Elizaveta Tislenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
11ème Nika Myalitsina (Rus) (République d'Oudmourtie) à 0.29"
12ème Taisiya Semysheva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.35"
13ème Ekaterina Ezhova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
14ème Karina Mingaliyeva (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) m.t
15ème Diana Poludnitsyna (Rus) (Oblast d'Irkoutsk - Kraï de Transbaïkalie) m.t
16ème Kristina Gilfanova (Rus) (République de Bachkirie) m.t
17ème Kristina Novikova (Rus) (République d'Adyguée) à 0.42"
18ème Ekaterina Soldatova (Rus) (République de Khakassie) à 0.44"
19ème Veronika Rakhmatova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 0.46"
20ème Yana Myalitsina (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
21ème Yelizaveta Prozorova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.54"
22ème Victoria Cherenkova (Rus) (Région de Voronej) m.t
23ème Irina Churikova (Rus) (Région de Voronej) m.t
24ème Svetlana Kobyasheva (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) m.t
25ème Oksana Babushkina (Rus) (Oblast de Rostov) à 1.01"
26ème Daria Zemlyanichkina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) à 1.06"
27ème Victoria Skorkina (Rus) (Région de Voronej) à 1.14"
28ème Arina Lebedinets (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
29ème Alena Blazhenko (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 1.15"
30ème Polina Onipko (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 1.46"
31ème Alina Melikhova (Rus) (Oblast de Rostov) à 1.47"
32ème Anastasia Yakushko (Rus) (Oblast de Rostov) à 1.57"
33ème Ilina Mukhametshina (Rus) (République du Tatarstan) à 2.11"
34ème Daniya Fatkhalislamova (Rus) (République du Tatarstan) à 2.27"
35ème Daria Krayushnikova (Rus) (Oblast de Sverdlovsk) à 3.54"
36ème Yelizaveta Bavykina (Rus) (Oblast de Samara) à 4.36"


4ème épreuve : Maïkop - Maïkop, 76 km


1ère Inna Abaydullina (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 2h29'41" à la moyenne de 30,464 km/h
2ème Kristina Novikova (Rus) (République d'Adyguée) m.t
3ème Valeria Valgonen (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Alina Moiseeva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
5ème Karina Gaifullina (Rus) (République de Bachkirie) m.t
6ème Stella Lobova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
7ème Irina Matina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
8ème Diana Poludnitsyna (Rus) (Oblast d'Irkoutsk - Kraï de Transbaïkalie) m.t
9ème Yelizaveta Prozorova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
10ème Natalia Kanakova (Rus) (République de Bachkirie) m.t
11ème Yelizaveta Bavykina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
12ème Kristina Gilfanova (Rus) (République de Bachkirie) m.t
13ème Nika Myalitsina (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
14ème Yana Myalitsina (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
15ème Anastasia Mogilevskaya (Rus) (République d'Adyguée) m.t
16ème Daria Tislenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
17ème Arina Lebedinets (Rus) (Oblast de Rostov) m.t
18ème Elizaveta Tislenko (Rus) (Oblast de Samara) m.t
19ème Alena Ivanchenko (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t

Championnat de Russie de Montagne Cadettes-Minimes


à Maïkop de la République d'Adyguée (Russie) du 3 au 5 avril


1ère épreuve : Maïkop - Maïkop, 36 km


1ère Tatiana Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 1h03'58" à la moyenne de 33,768 km/h
2ème Elizaveta Bor (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
3ème Ekaterina Rachkovskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Anastasia Ergina (Rus) (Oblast de Léningrad) m.t
5ème Daria Lebedeva (Rus)  (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
6ème Veronika Silenok (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
7ème Aglaya Kokareva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
8ème Olga Davydovskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
9ème Valeria Krinitsyna (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
10ème Diana Smirnova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
11ème Ekaterina Zhuravleva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
12ème Polina Danshina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
13ème Anastasia Rachkovskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
14ème Karina Kozlova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
15ème Anastasia Bek (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
16ème Asia Sagdieva (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 0.12"
17ème Alexandra Danilova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 0.17"
18ème Julia Chertikhina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
19ème Valeria Kovyazina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
20ème Anna Nazarova (Rus) (Oblast de Léningrad) à 0.28"
21ème Angelina Garifullina (Rus) (Oblast de Samara) à 0.49"
22ème Angelina Salina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 2.15"
23ème Anastasia Pakhomova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.03"
24ème Daria Krapivina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.35"
25ème Polina Saveko (Rus) (Oblast de Volgograd) m.t
26ème Arina Dikaya (Rus) (République d'Adyguée) m.t
27ème Sofia Sorokolatova (Rus) (République de Crimée) m.t
28ème Maria Bryukhova (Rus) (République d'Adyguée) m.t
29ème Svetlana Rybina (Rus) (Moscou) m.t
30ème Anastasia Ruzhnikova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
31ème Ksenia Ignatieva (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) m.t
32ème Anastasia Vyvolokina (Rus) (Oblast de Samara) à 4.40"
33ème Alina Zenova (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 4.41"
34ème Ksenia Strizhova (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) à 4.47"
35ème Alexandra Udyanskya (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.51"
36ème Viktoria Petrukhina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 4.53"
37ème Viktoria Kirdina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
38ème Anastasia Gorokhova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 4.56"
39ème Sofia Zhelonkina (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 5.06"
40ème Daria Kamolova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
41ème Marina Zorina (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) à 5.14"
42ème Alena Nikonova (Rus) (République d'Oudmourtie) à 5.20"
43ème Julia Bolshakova (Rus) (Oblast de Samara) à 5.32"
44ème Olga Nosyreva (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) à 6.16"
45ème Valeria Nekhayeva (Rus) (Oblast de Samara) à 6.58"
46ème Oksana Filippova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 9.31"
47ème Anastasia Khamzina (Rus) (République d'Adyguée) m.t
48ème Anastasia Gurskaya (Rus) (République d'Adyguée) à 9.34"
49ème Maria Vershinina (Rus) (Oblast de Novossibirsk) m.t
50ème Milena Belozerova (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) à 9.39"


2ème épreuve : Maïkop - Maïkop, 35 km


1ère Julia Chertikhina (Rus) (Saint-Pétersbourg) en 58.54" à la moyenne de 35,654 km/h
2ème Tatiana Malkova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 1.35"
3ème Aglaya Kokareva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
4ème Asia Sagdieva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
5ème Anastasia Rachkovskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
6ème Veronika Silenok (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
7ème Polina Danshina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
8ème Viktoria Kirdina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
9ème Anastasia Ergina (Rus) (Oblast de Léningrad) m.t
10ème Daria Lebedeva (Rus)  (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
11ème Ekaterina Zhuravleva (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
12ème Ekaterina Rachkovskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
13ème Viktoria Petrukhina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
14ème Anastasia Ruzhnikova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
15ème Anastasia Bek (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
16ème Valeria Kovyazina (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
17ème Diana Smirnova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
18ème Anna Nazarova (Rus) (Oblast de Léningrad) m.t
19ème Olga Nosyreva (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) m.t
20ème Angelina Garifullina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
21ème Angelina Salina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
22ème Maria Bryukhova (Rus) (République d'Adyguée) m.t
23ème Renata Nigmatullina (Rus) (République du Tatarstan) m.t
24ème Valeria Krinitsyna (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
25ème Anastasia Gurskaya (Rus) (République d'Adyguée) m.t
26ème Anastasia Vyvolokina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
27ème Anastasia Korotkaya (Rus) (Oblast de Samara) m.t
28ème Marina Zorina (Rus) (Oblast de Tcheliabinsk) m.t
29ème Olga Davydovskaya (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
30ème Ekaterina Solodovnikova (Rus) (Oblast de Samara) m.t
31ème Alexandra Danilova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
32ème Valeria Nekhayeva (Rus) (Oblast de Samara) m.t
33ème Viktoriya Izmaylova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t
34ème Daria Krapivina (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
35ème Svetlana Rybina (Rus) (Moscou) m.t
36ème Anastasia Pakhomova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
37ème Elizaveta Bor (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
38ème Daria Bavykina (Rus) (Oblast de Samara) m.t
39ème Alexandra Udyanskya (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
40ème Oksana Filippova (Rus) (Saint-Pétersbourg) m.t
41ème Olga Migunova (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) m.t
42ème Arina Dikaya (Rus) (République d'Adyguée) m.t
43ème Milena Belozerova (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) m.t
44ème Ksenia Ignatieva (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) m.t
45ème Maria Kireeva (Rus) (Kraï de Transbaïkalie) m.t
46ème Sofia Sorokolatova (Rus) (République de Crimée) à 1.52"
47ème Karina Kozlova (Rus) (Saint-Pétersbourg) à 3.21"
48ème Anastasia Samoilova (Rus) (Oblast d'Irkoutsk) m.t
49ème Alena Nikonova (Rus) (République d'Oudmourtie) m.t


Pour aller directement sur la saison 2021 cliquez ici