Accueil Actualités Actus courses en ligne
Actualités - Actus courses en ligne

Nationale Grand Prix de Clôture de Putte-Kapellen


Classement de la semi-classique belge :


1er Piotr Havik (Hol) (BEAT Cycling Club) les 184.9 km en 3h54'42" à la moyenne de 47,261 km/h
2ème Luke Mudgway (Nzl) (EvoPro Racing) à 0.01"
3ème Lionel Taminiaux (Bel) (Wallonie Bruxelles) m.t
4ème Michael Van Staeyen (Bel) (Roompot - Charles) m.t
5ème Jelle Mannaerts (Bel) (Hubo - Titan Cargo) m.t
6ème Glenn Debruyne (Bel) (Cibel) m.t
7ème Michiel Stockman (Bel) (Tarteletto - Isorex) m.t
8ème Niels De Rooze (Bel) (Tarteletto - Isorex) m.t
9ème Wim Reynaerts (Bel) (Cibel) m.t
10ème Aaron Verwilst (Bel) (Sport Vlaanderen - Baloise) m.t
11ème Jelle Cant (Bel) (Tarteletto - Isorex) m.t
12ème Daire Feeley (Irl) (EvoPro Racing) m.t
13ème Stin De Bock (Bel) (Canyon DHB powered by Bloor Homes) m.t
14ème Kenny Molly (Bel) (Wallonie Bruxelles) m.t
15ème Jeroen Pattyn (Bel) (Differdange - Geba) m.t


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Nationale Grand Prix de Clôture cliquez ici

 
Actualités - Actus courses en ligne

Paris-Tours


Classement de la grande classique :


1er Jelle Wallays (Bel) (Lotto - Soudal) les 217 km en 5h34'20" à la moyenne de 38,943 km/h
2ème Niki Terpstra (Hol) (Total - Direct Energie) à 0.29"
3ème Oliver Naesen (Bel) (AG2r - La Mondiale) à 0.30"
4ème Arnaud Démare (Fra) (Groupama - FDJ) à 0.36"
5ème Amaury Capiot (Bel) (Sport Vlaanderen - Baloise) à 0.49"
6ème Aimé De Gendt (Bel) (Wanty - Gobert) à 0.49"
7ème Lars Ytting Bak (Dan) (Dimension Data) à 0.51"
8ème Bert De Backer (Bel) (Vital Concept - B&B Hotels) à 0.53"
9ème Kevyn Ista (Bel) (Wallonie Bruxelles) m.t
10ème Julien Vermote (Bel) (Dimension Data) m.t
11ème Nikolas Maes (Bel) (Lotto - Soudal) m.t
12ème Fernando Barcelo Aragon (Esp) (Euskadi Basque Country - Murias) à 0.55"
13ème Stefan Küng (Sui) (Groupama - FDJ) à 1.14"
14ème Lionel Taminiaux (Bel) (Wallonie Bruxelles) à 1.20"
15ème Cees Bol (Hol) (Sunweb) à 1.43"
16ème Xandro Meurisse (Bel) (Wanty - Gobert) m.t
17ème Kevin Le Cunff (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) m.t
18ème Reto Hollenstein (Sui) (Katusha - Alpecin) m.t
19ème Aaron Verwilst (Bel) (Sport Vlaanderen - Baloise) m.t
20ème Clément Russo (Fra) (Arkéa - Samsic) m.t
21ème Rasmus Christian Quaade (Dan) (Riwal Readynez) m.t
22ème Tony Gallopin (Fra) (AG2r - La Mondiale) à 2.31"
23ème Timothy Dupont (Bel) (Wanty - Gobert) à 4.14"
24ème Evaldas Siskevicius (Lit) (Delko - Marseille Provence) m.t
25ème Aksel Nömmela (Est) (Wallonie Bruxelles) m.t
26ème Sergey Shilov (Rus) (Gazprom - RusVelo) m.t
27ème Emiel Vermeulen (Bel) (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole) m.t
28ème Rui Oliveira (Por) (UAE Emirates) m.t
29ème Anthony Turgis (Fra) (Total - Direct Energie) m.t
30ème Maurits Lammertink (Hol) (Roompot - Charles) m.t


Classement complet de Paris-Tours cliquez ici
Classement complet de Paris-Tours cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de Paris-Tours cliquez ici

 
Actualités - Actus courses en ligne

Ronde van Zeeland / Tacx Pro Classic


Classement de la course néerlandaise :


1er Dylan Groenewegen (Hol) (Jumbo - Visma) les 204.6 km en 4h29'18" à la moyenne de 45,585 km/h
2ème Elia Viviani (Ita) (Deceuninck - QuickStep) m.t
3ème Arvid De Kleijn (Hol) (Metec - TKH Group powered by Mantel.com) m.t
4ème Mike Teunissen (Hol) (Jumbo - Visma) m.t
5ème Christophe Noppe (Bel) (Sport Vlaanderen - Baloise) m.t
6ème Roy Jans (Bel) (Corendon - Circus) m.t
7ème Andrea Pasqualon (Ita) (Wanty - Gobert) m.t
8ème Jason Van Dalen (Hol) (Metec - TKH Group powered by Mantel.com) m.t
9ème Filippo Fortin (Ita) (Cofidis) m.t
10ème Zico Waeytens (Bel) (Cofidis) m.t


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Ronde van Zeeland cliquez ici

 
Actualités - Actus courses en ligne

Tour de Lombardie


Classement de la grande classique :


1er Bauke Mollema (Hol) (Trek - Segafredo) les 243 km en 5h52'59" à la moyenne de 41,305 km/h
2ème Alejandro Valverde (Esp) (Movistar) à 0.16"
3ème Egan Arley Bernal Gomez (Col) (Ineos) m.t
4ème Jakob Fuglsang (Dan) (Astana) m.t
5ème Michael Woods (Can) (EF Education First) à 0.34"
6ème Jack Haig (Aus) (Mitchelton - Scott) m.t
7ème Primož Roglic (Slo) (Jumbo - Visma) m.t
8ème Emanuel Buchmann (All) (BORA - Hansgrohe) à 0.50"
9ème Pierre Latour (Fra) (AG2r - La Mondiale) m.t
10ème Rudy Molard (Fra) (Groupama - FDJ) m.t
11ème David Gaudu (Fra) (Groupama - FDJ) m.t
12ème Rafal Majka (Pol) (BORA - Hansgrohe) m.t
13ème Enric Mas (Esp) (Deceuninck - QuickStep) m.t
14ème Iván Ramiro Sosa Curvo (Col) (Ineos) m.t
15ème Adam Yates (Gbr) (Mitchelton - Scott) à 1.57"
16ème Gorka Izaguirre (Esp) (Astana) à 2.08"
17ème Giovanni Visconti (Ita) (Neri Sottoli - Selle Italia - KTM) m.t
18ème Daniel Martin (Irl) (UAE Emirates) à 2.09"
19ème Gianni Moscon (Ita) (Ineos) à 2.12"
20ème Pierre Rolland (Fra) (Vital Concept - B&B Hotels) à 2.30"
21ème Mathias Frank (Sui) (AG2r - La Mondiale) m.t
22ème Giulio Ciccone (Ita) (Trek - Segafredo) à 2.37"
23ème Davide Formolo (Ita) (BORA - Hansgrohe) m.t
24ème Tiesj Benoot (Bel) (Lotto - Soudal) à 2.46"
25ème Amanuel Gebreigzabhier (Ery) (Dimension Data) à 2.47"
26ème Steff Cras (Bel) (Katusha - Alpecin) à 3.28"
27ème Gianluca Brambilla (Ita) (Trek - Segafredo) m.t
28ème Davide Villella (Ita) (Astana) à 3.41"
29ème Tim Wellens (Bel) (Lotto - Soudal) à 3.51"
30ème Lawrence Warbasse (Usa) (AG2r - La Mondiale) m.t


Classement complet du Tour de Lombardie cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Tour de Lombardie cliquez ici

 
Actualités - Actus courses en ligne

Paris-Bourges


Classement de la semi-classique française :


1er Marc Sarreau (Fra) (Groupama - FDJ) les 193.9 km en 4h46'54" à la moyenne de 40,551 km/h
2ème Tom Van Asbroeck (Bel) (Israel Cycling Academy) m.t
3ème Amaury Capiot (Bel) (Sport Vlaanderen - Baloise) m.t
4ème Andrea Pasqualon (Ita) (Wanty - Gobert) m.t
5ème Colin Stüssi (Sui) (Vorarlberg - Santic) m.t
6ème Anthony Turgis (Fra) (Total - Direct Energie) m.t
7ème Evaldas Siskevicius (Lit) (Delko - Marseille Provence) m.t
8ème Pierre Barbier (Fra) (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole) m.t
9ème Nils Eekhoff (Hol) (Development Team Sunweb) m.t
10ème Bert De Backer (Bel) (Vital Concept - B&B Hotels) m.t
11ème Aksel Nömmela (Est) (Wallonie Bruxelles) m.t
12ème Anthony Maldonado (Fra) (Saint-Michel - Auber 93) m.t
13ème Gediminas Bagdonas (Lit) (AG2r - La Mondiale) m.t
14ème Julien Duval (Fra) (AG2r - La Mondiale) m.t
15ème Clément Venturini (Fra) (AG2r - La Mondiale) m.t


Classement complet de Paris-Bourges cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de Paris-Bourges cliquez ici