Accueil Actualités Actus championnats nationnaux Championnat de Pologne sur route féminin à Swidnica le 25 juin 2016
Actualités - Actus championnats nationnaux

Championnat de Pologne sur route féminin à Swidnica


1ère Katarzyna Niewiadoma (Rabobank Liv) les 111 km en 3h15'37" à la moyenne de 34,046 km/h
2ème Anna Plichta (BTC City Ljubljana) à 0.44"
3ème Malgorzata Jasinska (Alé Cipollini) à 10.29"
4ème Maja Wloszczowska (Kross Racing) m.t
5ème Katarzyna Pawlowska (Boels - Dolmans) à 11.09"
6ème Monika Brzezna (MAT ATOM Sobótka) m.t
7ème Alicja Ratajczak (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 12.05"
8ème Anna Harkowska (Liv-Giant O.K.S. Warmia I Mazury) à 13.09"
9ème Agnieszka Skalniak (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 20.32"
10ème Ewelina Szybiak (LKS Atom Boxmet Dzierzoniów) à 20.43"
11ème Nikol Plosaj (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) m.t
12ème Klaudia Radziszewska (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 21.09"
13ème Paula Gorycka (Airbike Prolog Jablonna) à 22.05"
14ème Marta Lach (MAT ATOM Sobótka) à 25.12"
15ème Dorota Przezak (LKS Atom Boxmet Dzierzoniów) m.t
16ème Martyna Klekot (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
17ème Weronika Humelt (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) m.t
18ème Katarzyna Brewinska (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 25.13"
19ème Monika Graczewska (Klub Kolarski BCM Nowatex Ziemia Darlowska) à 27.08"
20ème Kamila Ploszczyca (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 27.34"
21ème Katarzyna Wilkos (MAT ATOM Sobótka) m.t
22ème Agnieszka Bacinska (Pol) (Mayday Team Lublin) à 28.58"
23ème Viktoria Zeglen (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) m.t
24ème Magdalena Rzaca (Klub Kolarski BCM Nowatex Ziemia Darlowska) à 37.56"
25ème Joanna Szklanny (UKKS Imielin Team Corratec) à 40.57"
26ème Patrycja Dabrowska (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 1 tour
27ème Lucja Pietrzak (MAT ATOM Sobótka) à 1 tour
28ème Natalia Morytko (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 1 tour
29ème Sylwia Obrzud (Nowy Sacz) à 1 tour
30ème Weronika Misterek (UKKS Imielin Team Corratec) à 1 tour
31ème Anna Skalniak (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 1 tour
32ème Sabina Napieralska (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 1 tour