Accueil Actualités Actus championnats nationnaux Championnat d'Allemagne Féminin sur Route à Erfurt le 26 juin 2016
Actualités - Actus championnats nationnaux

Championnat d'Allemagne Féminin sur Route à Erfurt


1ère Mieke Kröger (Canyon - SRAM Racing) les 107.8 km en 2h42'57" à la moyenne de 39,693 km/h
2ème Lisa Brennauer (Canyon - SRAM Racing) à 0.10"
3ème Jenny Hofmann (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
4ème Jasmin Rebmann (Racing Students) m.t
5ème Charlotte Becker (Hitec Products) m.t
6ème Stephanie Pohl (Cervélo - Bigla) m.t
7ème Lisa Küllmer (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
8ème Lisa Klein (Cervélo - Bigla) m.t
9ème Daniela Gass (De Sprinters Malderen) m.t
10ème Hanna Muegge (Los Angeles Sweat) m.t
11ème Anna Knauer (Parkhotel Valkenburg) m.t
12ème Lisa Robb (Stuttgart) m.t
13ème Johanna Peters (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
14ème Romy Kasper (Boels - Dolmans) m.t
15ème Carolin Schiff (Maxx-Solar) m.t
16ème Michaela Ebert (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
17ème Beate Zanner (Maxx-Solar) m.t
18ème Inga Rodieck (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
19ème Laura Süssemilch (Stuttgart) m.t
20ème Melanie Wotsch (Racing Students) m.t
21ème Wiebke Rodieck (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
22ème Svea Wenzel (Uni Ski Club Kiel e. V.) m.t
23ème Corinna Lechner (Maxx-Solar) m.t
24ème Elena Büchler (Stuttgart) m.t
25ème Katja Breitenfellner (Stuttgart) m.t
26ème Benita Wesselhoeft (Maxx-Solar) m.t
27ème Tatjana Paller (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
28ème Annika Wohlfahrt (RSG Placeworkers) m.t
29ème Alina Lange (Verein Cölner Strassenfahrer 08 e.V.) m.t
30ème Sophie Lacher (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
31ème Josefine Dreier (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
32ème Claudia Lichtenberg-Häusler (Lotto - Soudal) m.t
33ème Sarah Scharbach (RV Concordia Reute e.V) m.t
34ème Madeleine Ortmüller (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
35ème Trixi Worrack (Canyon - SRAM Racing) m.t
36ème Theres Klein (Maxx-Solar) m.t
37ème Bianca Bernhard (Stuttgart) m.t
38ème Luisa Beck (RSC Kelheim) m.t
39ème Larissa Luttuschka (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
40ème Katharina Venjakob (Maxx-Solar) m.t
41ème Sofie Mangertseder (Stuttgart) m.t
42ème Kathrin Hammes (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
43ème Liv-Susanne Bachmann (RC Blau-Gelb Langenhagen von 1927 e.V.) m.t
44ème Christina Koep (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
45ème Tamara Preuss (Wielerclub Bergklimmers) m.t
46ème Stefanie Paul (Stuttgart) m.t
47ème Isabella Neumann (RSC Nienburg von 1976 e.V.) à 0.16"
48ème Anna-Lena Nowak (Stuttgart) à 1.12"
49ème Ariane Horbach (R.C. Staubwolke Quadrath 74 e.V.) m.t
50ème Dorothee Lorch (Racing Students) à 1.15"
51ème Lisa Brömmel (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 1.51"
52ème Lena Vogl (Maxx-Solar) à 3.26"
53ème Franziska Banzer (Maxx-Solar) m.t
54ème Isabelle Boberg (RV 1889 Schweinfurt e.V.) à 3.40"
55ème Simona Janke (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
56ème Luisa Kattinger (RV Concordia Karbach 1926 e.V.) m.t
57ème Julia Deuerlein (Vitalogic Astrokalb Radunion Nö) m.t
58ème Kim-Johanna Kohlmeyer (FC St. Pauli von 1910 e. V.) m.t
59ème Sandra Klotz (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
60ème Kerstin Brachtendorf (Maxx-Solar) m.t
61ème Christiane Stefanic (RV Germania Hamburg) m.t
62ème Yasmin Anstruther (RSV Concordia 1920 Forchheim e.V.) m.t
63ème Hannah Scheffler (Racing Students) m.t
64ème Christiane Knobbe-Thomsen (SG Kaarst) m.t
65ème Sonja Ludwig (RSG Placeworkers) m.t
66ème Carmen Burmeister (Cycling Club Düsseldorf) m.t
67ème Sabine Werner (RSG Placeworkers) à 3.47"
68ème Franka Heidenreich (Stuttgart) m.t
69ème Jacqueline Dietrich (Stuttgart) à 4.10"


Classement complet du Championnat d'Allemagne sur Route cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Championnat d'Allemagne sur Route cliquez ici