Accueil Actualités Actus championnats nationnaux Championnat de Pologne Féminin du C.M.Individuel Elite à Krokowa le 21 juin 2017
Actualités - Actus championnats nationnaux

Championnat de Pologne Féminin du C.M.Individuel Elite à Krokowa


1ère Katarzyna Pawlowska (Boels - Dolmans) les 19.8 km en 29.16" à la moyenne de 40,592 km/h
2ème Alicja Ratajczak (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 0.19"
3ème Agnieszka Skalniak (Astana) à 0.23"
4ème Anna Plichta (WM3) à 0.32"
5ème Malgorzata Jasinska (Cylance) à 0.40"
6ème Katarzyna Wilkos (MAT ATOM Deweloper) à 0.53"
7ème Daria Pikulik (Klub Kolarski BCM Nowatex Ziemia Darlowska) à 0.54"
8ème Edyta Jasinska (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 1.06"
9ème Aurela Nerlo (MAT ATOM Deweloper) à 1.13"
10ème Ewelina Szybiak (MAT ATOM Deweloper) à 1.18"
11ème Monika Brzezna (MAT ATOM Deweloper) m.t
12ème Nikol Plosaj (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 1.23"
13ème Weronika Humelt (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 1.31"
14ème Nikola Rózynska (ALKS Stal - Ocetix - Iglotex Grudziadz) à 1.36"
15ème Katarzyna Brewinska (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 1.50"
16ème Anna Harkowska (Giant - Liv O.K.S. Warmia I Mazury) à 1.55"
17ème Lucja Pietrzak (MAT ATOM Deweloper) à 2.06"
18ème Wiktoria Pikulik (Klub Kolarski BCM Nowatex Ziemia Darlowska) à 2.08"
19ème Dorota Przezak (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 2.14"
20ème Karolina Karasiewicz (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 2.29"
21ème Patrycja Lorkowska (MAT ATOM Deweloper) à 2.37"
22ème Natalia Rutkowska (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) m.t
23ème Monika Graczewska (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 2.38"
24ème Justyna Kaczkowska (UKKS Imielin Team Corratec) à 2.53"
25ème Marta Lach (MAT ATOM Deweloper) à 3.05"
26ème Klaudia Radziszewska (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 3.14"
27ème Wiktoria Ciesielczuk (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 3.16"
28ème Karolina Perekitko (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 3.27"
29ème Viktoria Zeglen (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 3.53"
30ème Karolina Lipiejko (ALKS Stal - Ocetix - Iglotex Grudziadz) à 4.42"
31ème Ewa Komander (LKS Bryksjusz Gosciecin) à 8.09"

Championnat de Pologne du C.M.Individuel juniors à Krokowa


1ère Marta Jaskulska (Klub Kolarski BCM Nowatex Ziemia Darlowska) les 14 km en 22.00" à la moyenne de 38,182 km/h
2ème Kinga Kalembkiewicz (KLKS Azalia Brzóza Królewska) à 0.11"
3ème Klaudia Bielawska (UKS Kozminianka Kozminek) à 1.27"
4ème Wiktoria Polak (KTK Kalisz) à 1.37"
5ème Joanna Golec (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 1.43"
6ème Karolina Kumiega (Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness) à 1.48"
7ème Oliwia Majewska (UKS Copernicus 7 SMS Torun) à 1.54"
8ème Ewelina Sikora (WLKS Krakus BBC Czaja) m.t
9ème Wiktoria Kierat (MKS Polkowice) à 2.03"
10ème Aleksandra Trzebinska (UKS Kozminianka Kozminek) à 2.07"
11ème Natalia Szymczak (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 2.09"
12ème Aleksandra Kowalska (Klub Kolarski BCM Nowatex Ziemia Darlowska) à 2.50"
13ème Karolina Przybylak (UKS Mróz Colnago Jedynka Kórnik) à 2.55"
14ème Aleksandra Wozniak (Klub Kolarski BCM Nowatex Ziemia Darlowska) à 3.03"
15ème Monika Piekorz (UKKS Imielin Team Corratec) à 3.24"
16ème Ewa Dymek (UKKS Imielin Team Corratec) à 3.26"
17ème Sara Tonder (LKS Atom Boxmet Dzierzoniów) à 3.28"
18ème Aleksandra Jackiewicz (UKS Wygoda Bialystok) à 3.29"
19ème Daria Róznicka (LKS Atom Boxmet Dzierzoniów) à 3.46"
20ème Karolina Cedro (LKS Orleta Gorzów Wlkp) à 4.31"
21ème Katarzyna Srednicka (NOSiR - Nowy Dwór Mazowiecki) à 4.47"
22ème Edyta Golek (LK UKS Pszczyna Z.m. Kania Dsr Author) à 4.54"
23ème Alicja Galas (UKKS Imielin Team Corratec) à 5.42"
24ème Kinga Matuszewska (UKK Huragan Wolomin) à 9.36"