Accueil Actualités Actus championnats nationnaux Championnat d'Australie
Actualités - Actus championnats nationnaux

Championnat d'Australie sur route Women's à Buninyong


1ère Sarah Gigante (Roxsolt Attaquer) les 104.4 km en 3h03'36" à la moyenne de 34,118 km/h
2ème Amanda Spratt (Mitchelton - Scott) à 0.50"
3ème Sarah Roy (Mitchelton - Scott) à 0.54"
4ème Shara Gillow (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
5ème Gracie Elvin (Mitchelton - Scott) à 1.10"
6ème Rachel Neylan (Virtu) m.t
7ème Emily Roper (Gold Coast Cycling Club) m.t
8ème Jaime Gunning (Specialized Women's Racing) m.t
9ème Brodie Chapman (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
10ème Lucy Kennedy (Mitchelton - Scott) à 1.59"
11ème Taryn Heather (Specialized Women's Racing) à 2.15"
12ème Grace Brown (Mitchelton - Scott) à 3.26"
13ème Rebecca Wiasak (Canberra Cycling Club) à 5.10"
14ème Jessica Pratt (Sydney Uni - Staminade) à 5.10"
15ème Justine Barrow (Gusto StepFWD KOM Powered by Suzuki) à 5.10"
16ème Elizabeth Stannard (Nzl) (Gusto StepFWD KOM Powered by Suzuki) m.t
17ème Bree Wilson (Murwillumbah Cycling Club) m.t
18ème Michaela Parsons (St Kilda Cycling Club) m.t
19ème Lauretta Hanson (Trek - Segafredo) à 6.14"
20ème Peta Mullens (Roxsolt Attaquer) m.t
21ème Chloe Hosking (Alé Cipollini) m.t
22ème Anna Booth (Sydney Uni - Staminade) m.t
23ème Annelise Jefferies (KOM Financial Advice Racing) m.t
24ème Nicole Frain (TIS Racing) m.t
25ème Emily Watts (Sydney Uni - Staminade) m.t
26ème Kathryn Woolston (Veris Racing) m.t
27ème Georgia Whitehouse (Sydney Uni - Staminade) m.t
28ème Shannon Malseed (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
29ème Ashlee Ankudinoff (Specialized Women's Racing) m.t
30ème Holly Harris (Specialized Women's Racing) à 6.18"
31ème Jemma Eastwood (Gusto StepFWD KOM Powered by Suzuki) m.t
32ème Matilda Raynolds (Specialized Women's Racing) à 6.21"
33ème Madeline Wright (Albury Wodonga Panthers Cycling Club) à 6.57"
34ème Megan Williams (Queensland) à 9.58"
35ème Ella Scanlan-Bloor (Specialized Women's Racing) à 10.02"
36ème Gina Ricardo (Sydney Uni - Staminade) à 12.48"
37ème Veronica Lebedev (Gusto StepFWD KOM Powered by Suzuki) m.t


Classement du Championnat d'Australie sur route cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Championnat d'Australie sur route cliquez ici