Accueil Actualités Actus championnats nationnaux Championnat de Russie Féminin sur Route à Saransk 2015
Actualités - Actus championnats nationnaux

Championnat de Russie Féminin sur Route à Saransk


Classement du Championnat de Russie sur Route :


1ère Anna Potokina (Servetto - Footon) les 122.4 km en 3h19'05" à la moyenne de 36,889 km/h
2ème Anastasia Ponetaykina (Saint-Pétersbourg) à 0.10"
3ème Daria Egorova (Saint-Pétersbourg) à 3.49"
4ème Oxana Kozonchuk (Oblast de Toula) m.t
5ème Elena Kuchinskaya (Servetto - Footon) m.t
6ème Tatiana Antoshina (Servetto - Footon) m.t
7ème Olga Dobrynina (Bizkaia - Durango) à 3.51"
8ème Anastasia Chulkova (BePink - La Classica) m.t
9ème Elena Utrobina (Bizkaia - Durango) à 4.02"
10ème Alexandra Chekina (Saint-Pétersbourg) à 4.31"
11ème Tatiana Kalasheeva (Saint-Pétersbourg) m.t
12ème Alena Zoteeva (Oblast de Samara) m.t
13ème Yulia Iliynikh (Bizkaia - Durango) m.t
14ème Anastasiia Iakovenko (Saint-Pétersbourg) m.t
15ème Gulnaz Badykova (Moscou) m.t
16ème Irina Zhurba (République d'Adygea) m.t
17ème Galina Streltsova (Moscou) m.t
18ème Larisa Pankova (Astana - Acca Due O) m.t
19ème Galina Chernyshova (Région de Voronej) m.t
20ème Victoria Onuchina (Région de Sverdlovsk) m.t
21ème Marina Kulikova (Oblast de Samara) m.t
22ème Seda Krylova (Kraï de Krasnodar) m.t
23ème Victoria Popova (Kraï de Transbaïkalie) m.t
24ème Natalia Boyarskaya (Kraï de Transbaïkalie) m.t
25ème Maria Kantsyber (Bizkaia - Durango) m.t
26ème Ksenia Dobrynina (Astana - Acca Due O) m.t
27ème Irina Molicheva (République d'Oudmourtie) m.t
28ème Valentina Nesterova (Oblast d'Irkoutsk) m.t
29ème Aizhan Zhaparova (Kraï de Khabarovsk) m.t
30ème Maria Mishina-Savitskaia (Moscou) m.t
31ème Kristina Savelieva (Oblast de Samara) à 4.38"
32ème Ekaterina Malomura (Kraï de Transbaïkalie) m.t
33ème Marina Likhanova (Servetto - Footon) à 4.44"
34ème Tatiana Shamanova (Oblast d'Irkoutsk) à 4.46"
35ème Anna Zavershinskaya (Bizkaia - Durango) à 4.48"
36ème Alexandra Goncharova (Moscou) à 4.51"
37ème Lidia Malakhova (Moscou) à 4.58"
38ème Olga Demidova (Oblast de Samara) à 11.03"
39ème Olga Deiko (République d'Adygea) m.t
40ème Elizaveta Inevatkina (Saint-Pétersbourg) à 11.07"
41ème Viktoria Drokina (Oblast d'Astrakhan) m.t
42ème Lyubov Maksimova (Oblast de Samara) à 11.10"
43ème Tatiana Kulikova (Oblast de Samara) à 11.46"
44ème Victoria Grishchenko (Kraï de Transbaïkalie) à 12.55"
45ème Elvira Mukhutdinova (République du Tatarstan) à 13.32"
46ème Elnara Lukmanova (Région de Sverdlovsk) m.t


Championnat de Russie sur Route Féminin juniors à Saransk


1ère Kristina Selina (Oblast de Toula) les 68 km en 1h53'16" à la moyenne de 36,021 km/h
2ème Karina Kasenova (Saint-Pétersbourg) m.t
3ème Ksenia Tsymbalyuk (Saint-Pétersbourg) à 0.06"
4ème Daria Stepanova (Oblast de Tioumen) à 2.51"
5ème Daria Chechneva (République de Bachkirie) m.t
6ème Ekaterina Golovastova (Oblast de Moscou) m.t
7ème Elvina Fagimova (République de Bachkirie) m.t
8ème Julia Zakharova (Saint-Pétersbourg) m.t
9ème Ekaterina Sidorova (Oblast de Samara) m.t
10ème Marina Alafeva (Oblast d'Irkoutsk) m.t
11ème Valeria Mironova (Saint-Pétersbourg) m.t
12ème Ksenia Malakhova (Saint-Pétersbourg) m.t
13ème Natalia Studenikina (Région de Voronej) m.t
14ème Polina Makhnorylova (Oblast de Rostov) m.t
15ème Irina Ivanova (Saint-Pétersbourg) m.t
16ème Veronika Tyshchenko (Oblast de Samara) m.t
17ème Anastasia Shutova (République d'Oudmourtie) m.t
18ème Alena Demina (Oblast de Samara) m.t
19ème Aleksandra Sharova (Saint-Pétersbourg) à 3.04"
20ème Daria Dedova (Oblast de Samara) à 3.06"
21ème Lydia Strelnikova (Oblast de Rostov) à 3.11"
22ème Anastasia Fadeeva (Saint-Pétersbourg) à 4.55"
23ème Victoria Tashbulatova (Oblast de Rostov) à 4.57"
24ème Sofia Chepurova (Saint-Pétersbourg) à 5.00"
25ème Anastasia Savinova (Saint-Pétersbourg) m.t
26ème Alina Shaydullina (Saint-Pétersbourg) m.t
27ème Daria Sayganova (Saint-Pétersbourg) à 5.09"
28ème Lyubov Gaynitdinova (Oblast de Samara) à 6.16"
29ème Sofia Chirkova (Saint-Pétersbourg) m.t
30ème Vera Vakhrusheva (Oblast de Samara) m.t
31ème Alina Glagoleva (Région de Voronej) m.t
32ème Maria Savushkina (Saint-Pétersbourg) à 9.55"
33ème Tatiana Torbina (Saint-Pétersbourg) m.t
34ème Ekaterina Savonova (Région de Sverdlovsk) à 13.26"
35ème Arina Chebunina (Oblast de Samara) m.t
36ème Evgeniya Goncharova (Moscou) à 13.30"
37ème Victoria Kashkina (Saint-Pétersbourg) à 15.25"
38ème Polina Kirillova (Saint-Pétersbourg) à 15.37"


Pour aller directement sur le palmarès du Championnat de Russie sur Route cliquez ici
Championnats nationaux 2015 cliquez ici