Accueil Actualités Actus courses bretonnes
Actualités - Actus courses bretonnes

La Flèche de Locminé


Classement de la classique bretonne :


1er Emilien Jeannière (Fra) (Vendée U) les 153.8 km en 3h30'00" à la moyenne de 43,943 km/h
2ème Julien Guay (Fra) (Sojasun Espoir - AC Noyal Châtillon)
3ème Maxime Cam (Fra) (Côtes d'Armor - Marie Morin)
4ème Luc Tellier (Fra) (VC Pays de Loudéac)
5ème Aurélien Daniel (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
6ème Axel Journiaux (Fra) (Vendée U)
7ème Emmanuel Morin (Fra) (Sojasun Espoir - AC Noyal Châtillon)
8ème Frédéric Guillemot (Fra) (Côtes d'Armor - Marie Morin)
9ème Marlon Gaillard (Fra) (Vendée U)
10ème Alan Riou (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)


Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici

 
Actualités - Actus courses bretonnes

Circuit du Morbihan / Baud-Moréac


Classement de la classique bretonne :


1er Adrien Garel (Fra) (VC Pays de Loudéac) les 161.7 km en 4h12'04" à la moyenne de 38,490 km/h
2ème Maxime Renault (Fra) (Sojasun Espoir - AC Noyal Châtillon) à 0.01"
3ème Matthieu Gaultier (Fra) (UC Briochine) m.t
4ème Frédéric Guillemot (Fra) (Côtes d'Armor - Marie Morin) m.t
5ème Yann Guyot (Fra) (Armée de Terre) m.t
6ème Justin Mottier (Fra) (VC Pays de Loudéac) m.t
7ème Maxime Lelavandier (Fra) (Côtes d'Armor - Marie Morin) m.t
8ème Julien Guay (Fra) (Sojasun Espoir - AC Noyal Châtillon) m.t
9ème Maxime Cam (Fra) (Côtes d'Armor - Marie Morin) m.t
10ème Ivan Gicquiau (Fra) (VC Pays de Loudéac) m.t


Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici

 
Actualités - Actus courses bretonnes

Souvenir Louison Bobet à Noyal-Châtillon-sur-Seiche


Classement de la classique bretonne :


1er Cyrille Patoux (Fra) (VC Pays de Loudéac) les 158.6 km en 3h51'25" à la moyenne de 41,121 km/h
2ème Adrien Carpentier (Fra) (VC Rouen 76) m.t
3ème Frédéric Guillemot (Fra) (Côtes d'Armor - Marie Morin) m.t
4ème Adrien Garel (Fra) (VC Pays de Loudéac) m.t
5ème Emmanuel Morin (Fra) (Sojasun Espoir - AC Noyal Châtillon) m.t
6ème Benoît Sinner (Fra) (UC Nantes Atlantique) m.t
7ème Maxime Cam (Fra) (Côtes d'Armor - Marie Morin) m.t
8ème Louis Lapierre (Fra) (VC Pays de Loudéac) m.t
9ème Erwan Brenterch (Fra) (Laval Cyclisme 53) m.t
10ème Willy Artus (Fra) (Sojasun Espoir - AC Noyal Châtillon) m.t


Pour aller directement sur la saison 2017 cliquez ici