Accueil Actualités Actus courses bretonnes Challenge Penn ar Bed Féminin (1) à Gouesnou (Finistère) le 9 août 2020
Actualités - Actus courses bretonnes

Challenge Penn ar Bed Féminin (1) à Gouesnou (Finistère) Séniors-Juniors


1ère Elodie Le Bail (Fra) (CSM Puteaux)
2ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56)
3ème Margaux Cadol (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
4ème Chloé Ménard (Fra) (CC Liffré)
5ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
6ème Pauline Le Gourrierec (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
7ème Angelina Robic (Fra) (AC Lanester 56)
8ème Lore Le Pabic (Fra) (Arkéa)
9ème Glwadys Moal (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
10ème Marine Louboutin (Fra) (UC Briochine)
11ème Azéline Corlay (Fra) (UC Bricquebec)
12ème Elodie Hémon (Fra) (Team Armorique)
13ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine)
14ème Maryanne Hinault (Fra) (UC Briochine)
15ème Mériane Jouet (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
16ème Marion Le Goff (Fra) (Landerneau Triathlon)
17ème Maëva Corlay-Le Baron (Fra) (AC Lanester 56)
18ème Salomé Doncker (Fra) (VS Quimperois)
19ème Anne Guéguen (Fra) (Club Cycliste d'Ergué-Gabéric)
20ème Erell Le Du (Fra) (Hennebont Cyclisme)
21ème Katell Alençon (Fra) (VS Drennecois)
22ème Eva Pengam (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)


Challenge Penn ar Bed Féminin (1) à Gouesnou (Finistère-Bretagne) Cadettes


1ère Louane Beret (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
2ème Titia Ryo (Fra) (VS Quimperois)
3ème Faustine Croguennoc (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
4ème Maurène Trégouët (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
5ème Lise Ménage (Fra) (VC Plélanais)
6ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
7ème Alizée Rigaux (Fra) (CC Moncontour)
8ème Joséphine Denieul (Fra) (AS Romillé Cyclisme)
9ème Eglantine Rayer (Fra) (US Pétruvienne)
10ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
11ème Léna Blaize (Fra) (UC Carhaix)
12ème Héloïse Salaun (Fra) (Landivisienne Cycliste)
13ème Enora Le Saout (Fra) (UC Briochine)
14ème Jeanne Jeuland (Fra) (CC Liffré)
15ème Tifenn Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
16ème Bleuenn Cann (Fra) (Sportbreizh AC Léonarde)
17ème Léane Le Cam (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
18ème Lisa Gadzinowski (Fra) (UC Briochine)


Challenge Penn ar Bed Féminin (1) à Gouesnou (Finistère-Bretagne) Minimes


1ère Ilona Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
2ème Ambre Jouault (Fra) (CC Vitréen)
3ème Aurélie De Guerdavid (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
4ème Daphné Le Guen (Fra) (UC Carhaix)
5ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac)
6ème Téa Millet (Fra) (Team O2 Ploudalmézeau-Portsall)
7ème Moéna Kleinclauss (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
8ème Clara Dréano (Fra) (OC Locminé)
9ème Anaëlle Hémon (Fra) (Team Armorique)
10ème Maeva Le Gall (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
11ème Hotaru Kerloc'h (Fra) (VS Quimperois)
12ème Emma Le Doaré (Fra) (VS Quimperois)
13ème Klervi Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
14ème Océane Trémel (Fra) (Team Côte de Granit Rose)
15ème Ewena Le Pichon (Fra) (VS Scaër)


Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici