Accueil Actualités Actus courses bretonnes Challenge Penn ar Bed Arkéa
Actualités - Actus courses bretonnes

Challenge Penn ar Bed Féminin Arkéa

Challenge Penn ar Bed Féminin (2) à Lesneven (Finistère) Séniors-Juniors


1ère Cédrine Kerbaol (Fra) (VC Pays de Loudéac)
2ème Elodie Le Bail (Fra) (CSM Puteaux)
3ème Fatima Zahra El Hayani (Mar) (Union Cyclisme Korrigans de Vannes)
4ème Lore Le Pabic (Fra) (Arkéa)
5ème Emilie Rouinsard (Fra) (VC Pays de Loudéac)
6ème Laurie Vezie (Fra) (Laval Cyclisme 53)
7ème Marine Louboutin (Fra) (UC Briochine)
8ème Lucile Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
9ème Apolline Blot (Fra) (VC Rouen 76)
10ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56)
11ème Glwadys Moal (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
12ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
13ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine)
14ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
15ème Fanny Rio (Fra) (UC Quimperloise)
16ème Angelina Robic (Fra) (AC Lanester 56)
17ème Mériane Jouet (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
18ème Marie-Ange Daniel (Fra) (VC Pays de Loudéac)
19ème Elodie Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
20ème Romane Quentric (Fra) (Landivisienne Cycliste)
21ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
22ème Salomé Doncker (Fra) (VS Quimperois)
23ème Elise Gegourel (Fra) (AC Pays de Baud)
24ème Alizée Lebigre (Fra) (UC IFS-Hérouville)
25ème Amélie Le Lagadec (Fra) (AC Lanester 56)
26ème Alice Harnois (Fra) (VC Pays de Loudéac)


Challenge Penn ar Bed Féminin (2) à Lesneven (Finistère-Bretagne) Cadettes


1ère Faustine Croguennoc (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
2ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
3ème Titia Ryo (Fra) (VS Quimperois)
4ème Elyne Roussel (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor)
5ème Louane Beret (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
6ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
7ème Joséphine Denieul (Fra) (AS Romillé Cyclisme)
8ème Lisa Gadzinowski (Fra) (UC Briochine)
9ème Bleuenn Cann (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
10ème Tifenn Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
11ème Enora Le Saout (Fra) (UC Briochine)
12ème Chloé Beaudot (Fra) (VC Mévennais)
13ème Pauline Bramoullé (Fra) (AS Tourlaville Cyclisme)
14ème Héloïse Salaun (Fra) (Landivisienne Cycliste)
15ème Léna Blaize (Fra) (UC Carhaix)


Challenge Penn ar Bed Féminin (2) à Lesneven (Finistère-Bretagne) Minimes


1ère Ilona Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
2ème Aurélie De Guerdavid (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
3ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac)
4ème Manon Bramoullé (Fra) (AS Tourlaville Cyclisme)
5ème Moéna Kleinclauss (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
6ème Jade Baziller (Fra) (UC Briochine)
7ème Eva Guezingar (Fra) (VS Quimperois)
8ème Emma Abasq (Fra) (Oxygène Ploudal-Portsall)
9ème Margaux Ollivier (Fra) (Entente cycliste du Pays du Leff)
10ème Daphné Le Guen (Fra) (UC Carhaix)
11ème Emma Jolly (Fra) (Aizenay Vélos Sports)
12ème Maeva Le Gall (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
13ème Hotaru Kerloc'h (Fra) (VS Quimperois)
14ème Clara Dréano (Fra) (OC Locminé)
15ème Julie Douguet (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
16ème Violette Lagadec (Fra) (VS Lesneven)
17ème Klervi Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
18ème Enora Le Cavil (Fra) (Union Cycliste Lochrist Hennebont)
19ème Emma Le Doaré (Fra) (VS Quimperois)
20ème Ewena Le Pichon (Fra) (VS Scaër)
21ème Emma Delbois (Fra) (VS Lesneven)


Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici