Accueil Actualités Actus courses bretonnes Challenge Penn ar Bed Arkéa Féminin à Pencran (3) le 20 septembre
Actualités - Actus courses bretonnes

Challenge Penn ar Bed Arkéa Féminin


Challenge Penn ar Bed (3) à Pencran (Finistère-Bretagne) Séniors-Juniors


1ère Elodie Le Bail (Fra) (CSM Puteaux)
2ème Alexandra Le Hénaff-Rannou (Fra) (Club Cycliste d'Ergué-Gabéric)
3ème Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56)
4ème Marie-Morgane Le Deunff (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor)
5ème Cédrine Kerbaol (Fra) (VC Pays de Loudéac)
6ème Lisa Guérin (Fra) (UC Briochine)
7ème Glwadys Moal (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
8ème Fanny Rio (Fra) (UC Quimperloise)
9ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
10ème Salomé Doncker (Fra) (VS Quimperois)
11ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine)
12ème Mariette Flocard (Fra) (UC Briochine)
13ème Anne-Emmanuelle Prévot (Fra) (Team O2 Ploudalmézeau-Portsall)
14ème Angelina Robic (Fra) (AC Lanester 56)
15ème Lore Le Pabic (Fra) (Arkéa)
16ème Romane Quentric (Fra) (Landivisienne Cycliste)
17ème Laura Porhel (Fra) (VS Quimperois)
18ème Lucile Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
19ème Emilie Rouinsard (Fra) (VC Pays de Loudéac)
20ème Marie-Ange Daniel (Fra) (VC Pays de Loudéac)
21ème Mériane Jouet (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
22ème Anaïs Grimault (Fra) (VC Pays de Loudéac)
23ème Elodie Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
24ème Marie Mingam (Fra) (Fédération Française de Triathlon)
25ème Elise Gegourel (Fra) (AC Pays de Baud)
26ème Amélie Le Lagadec (Fra) (AC Lanester 56)
27ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
28ème Alice Harnois (Fra) (VC Pays de Loudéac)
29ème Anne Guéguen (Fra) (Club Cycliste d'Ergué-Gabéric)

Classement général final du Challenge Penn ar Bed Arkéa Séniors :


1ère Elodie Le Bail (Fra) (CSM Puteaux)
2ème Cédrine Kerbaol (Fra) (VC Pays de Loudéac)
3ème Lore Le Pabic (Fra) (Arkéa)
4ème Glwadys Moal (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
5ème Marine Louboutin (Fra) (UC Briochine)
6ème Fatima Zahra El Hayani (Mar) (Union Cyclisme Korrigans de Vannes)
7ème Alexandra Le Hénaff-Rannou (Fra) (Club Cycliste d'Ergué-Gabéric)
8ème Fanny Rio (Fra) (UC Quimperloise)
9ème Lucile Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
10ème Mariette Flocard (Fra) (UC Briochine)
11ème Lisa Guérin (Fra) (UC Briochine)
12ème Anne Guéguen (Fra) (Club Cycliste d'Ergué-Gabéric)
13ème Elodie Rival (Fra) (US Saint-Herblain)
14ème Anne-Emmanuelle Prévot (Fra) (Team O2 Ploudalmézeau-Portsall)
15ème Laura Porhel (Fra) (VS Quimperois)
16ème Anaïs Grimault (Fra) (VC Pays de Loudéac)
17ème Marie Mingam (Fra) (Fédération Française de Triathlon)
18ème Amélie Le Lagadec (Fra) (AC Lanester 56)

Classement général final du Challenge Penn ar Bed Arkéa Juniors :


1ère Loreleï Vachey (Fra) (AC Lanester 56)
2ème Marie Camenen (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
3ème Emma Richeux (Fra) (UC Briochine)
4ème Emilie Rouinsard (Fra) (VC Pays de Loudéac)
5ème Angelina Robic (Fra) (AC Lanester 56)
6ème Salomé Doncker (Fra) (VS Quimperois)
7ème Mériane Jouet (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
8ème Romane Quentric (Fra) (Landivisienne Cycliste)
9ème Marie-Morgane Le Deunff (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor)
10ème Enora Mainguy (Fra) (VC Plélanais)
11ème Marie-Ange Daniel (Fra) (VC Pays de Loudéac)
12ème Alice Harnois (Fra) (VC Pays de Loudéac)
13ème Elise Gegourel (Fra) (AC Pays de Baud)
14ème Callista Moy (Fra) (VC Pays de Loudéac)
15ème Anabelle Guégan (Fra) (CC du Blavet)


Challenge Penn ar Bed (3) à Pencran (Finistère-Bretagne) Cadettes


1ère Lise Ménage (Fra) (VC Plélanais)
2ème Alizée Rigaux (Fra) (CC Moncontour)
3ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
4ème Eglantine Rayer (Fra) (US Pétruvienne)
5ème Faustine Croguennoc (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
6ème Louane Beret (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
7ème Elyne Roussel (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor)
8ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
9ème Joséphine Denieul (Fra) (AS Romillé Cyclisme)
10ème Titia Ryo (Fra) (VS Quimperois)
11ème Bleuenn Cann (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
12ème Tifenn Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
13ème Lisa Gadzinowski (Fra) (UC Briochine)
14ème Héloïse Salaun (Fra) (Landivisienne Cycliste)
15ème Enora Le Saout (Fra) (UC Briochine)
16ème Enora Aveline (Fra) (Trecobat.fr)

Classement général final du Challenge Penn ar Bed Arkéa Cadettes :


1ère Faustine Croguennoc (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
2ème Louane Beret (Fra) (Véloce Vannetais Cyclisme)
3ème Titia Ryo (Fra) (VS Quimperois)
4ème Coralie André (Fra) (VS Quimperois)
5ème Lise Ménage (Fra) (VC Plélanais)
6ème Maud Stévant (Fra) (Véloce Club Pontivyen)
7ème Alizée Rigaux (Fra) (CC Moncontour)
8ème Joséphine Denieul (Fra) (AS Romillé Cyclisme)
9ème Elyne Roussel (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor)
10ème Eglantine Rayer (Fra) (US Pétruvienne)
11ème Lisa Gadzinowski (Fra) (UC Briochine)
12ème Bleuenn Cann (Fra) (Amicale Cycliste de Gouesnou)
13ème Tifenn Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
14ème Enora Le Saout (Fra) (UC Briochine)
15ème Héloïse Salaun (Fra) (Landivisienne Cycliste)
16ème Enora Aveline (Fra) (Trecobat.fr)


Challenge Penn ar Bed (3) à Pencran (Finistère-Bretagne) Minimes


1ère Ilona Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
2ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac)
3ème Aurélie De Guerdavid (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
4ème Moéna Kleinclauss (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
5ème Jade Baziller (Fra) (UC Briochine)
6ème Yulizh Menant (Fra) (AC Tréguncoise)
7ème Margaux Ollivier (Fra) (Entente cycliste du Pays du Leff)
8ème Klervi Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
9ème Emma Abasq (Fra) (Oxygène Ploudal-Portsall)
10ème Julie Douguet (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
11ème Enora Le Cavil (Fra) (Union Cycliste Lochrist Hennebont)
12ème Daphné Le Guen (Fra) (UC Carhaix)
13ème Clara Dréano (Fra) (OC Locminé)
14ème Ewena Le Pichon (Fra) (VS Scaër)
15ème Pauline Sauvette (Fra) (Aizenay Vélos Sports)
16ème Emma Le Doaré (Fra) (VS Quimperois)

Classement général final du Challenge Penn ar Bed Arkéa Minimes :


1ère Ilona Rouat (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
2ème Aurélie De Guerdavid (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
3ème Noémie Le Couédic-Hénin (Fra) (VC Pays de Loudéac)
4ème Moéna Kleinclauss (Fra) (Moëlan Cyclo Club)
5ème Daphné Le Guen (Fra) (UC Carhaix)
6ème Jade Baziller (Fra) (UC Briochine)
7ème Clara Dréano (Fra) (OC Locminé)
8ème Klervi Yannic (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
9ème Maeva Le Gall (Fra) (Etoile Cyliste de Landerneau)
10ème Margaux Ollivier (Fra) (Entente cycliste du Pays du Leff)
11ème Hotaru Kerloc'h (Fra) (VS Quimperois)
12ème Emma Le Doaré (Fra) (VS Quimperois)
13ème Ewena Le Pichon (Fra) (VS Scaër)
14ème Yulizh Menant (Fra) (AC Tréguncoise)
15ème Emma Abasq (Fra) (Oxygène Ploudal-Portsall)
16ème Julie Douguet (Fra) (Aulne Olympique Cycliste)
17ème Enora Le Cavil (Fra) (Union Cycliste Lochrist Hennebont)
18ème Pauline Sauvette (Fra) (Aizenay Vélos Sports)
19ème Eva Philippe (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)


Pour aller directement sur la saison 2020 cliquez ici