Accueil Actualités Actus cyclo-cross Toi Toi Cup Ženy Cyklokros à Unicov (République Tchèque) le 10.12.2016
Actualités - Actus cyclo-cross

Toi Toi Cup Ženy à Unicov (République Tchèque)


Classement de la 7ème manche de la Toi Toi Cup :


1ère Katerina Nash (République Tchèque) (Luna) les 4 tours en 40.05" à la moyenne de 16,765 km/h
2ème Martina Kukulová (République Tchèque) (Stevens Bikes - Emilio Sport) à 1.53"
3ème Katerina Mudríková (République Tchèque) (CK Feso Petrvald) à 2.23"
4ème Martina Mikulášková (République Tchèque) (CEZ Cyklo Team Tábor) à 2.33"
5ème Denisa Mináriková-Švecová (République Tchèque) (G. Benedikt 1882 Švec) à 2.58"
6ème Tereza Medvedova (Slovaquie) (cyklistický tím FIREFLY) à 3.45"
7ème Tereza Gargelová (République Tchèque) (TJ Unicov) à 4.29"
8ème Denisa Lukešová (République Tchèque) (CEZ Cyklo Team Tábor) à 4.45"
9ème Vendula Kuntová (République Tchèque) (Remerx - Merida Team Kolín) à 5.33"
10ème Magdalena Sadlecka (Pologne) (Euro Bike Kaczmarek) à 6.16"
11ème Elizabeth Ungermanová (République Tchèque) (KC Kooperativa SG Jablonec) à 6.34"
12ème Gabriela Wojtyla (Pologne) (GOODMAN Sokol Zator) à 7.27"
13ème Tereza Vanícková (République Tchèque) (Ivar CS - Author) à 7.49"
14ème Katarzyna Solus-Miskowicz (Pologne) (Volkswagen Samochody Užytkowe) à 8.33"
15ème Tereza Švihálková (République Tchèque) (KC Kooperativa SG Jablonec) à 1 tour
16ème Nada Vorácová (République Tchèque) (TJ Unicov) à 1 tour
17ème Jana Tesarová (République Tchèque) (Moravec) à 1 tour
18ème Natálie Kašparová (République Tchèque) (Bike Freaks Holice) à 1 tour
19ème Klára Šabaková (République Tchèque) (TJ Lokomotiva Beroun) à 1 tour


Classement général final de la Toi Toi Cup Ženy Cyklokros :


1ère Martina Mikulášková (République Tchèque) (CEZ Cyklo Team Tábor) - 190 Pts -
2ème Vendula Kuntová (République Tchèque) (Remerx - Merida Team Kolín) - 175 Pts -
3ème Denisa Mináriková-Švecová (République Tchèque) (G. Benedikt 1882 Švec) - 160 Pts -
4ème Janka Keseg Števková (Slovaquie) (Outsiterz) - 151 Pts -
5ème Katerina Mudríková (République Tchèque) (CK Feso Petrvald) - 135 Pts -
6ème Martina Kukulová (République Tchèque) (Stevens Bikes - Emilio Sport) - 121 Pts -
7ème Tereza Švihálková (République Tchèque) (KC Kooperativa SG Jablonec) - 121 Pts -
8ème Elena Vanícková (République Tchèque) (Expres CZ - Merida Team Kolín) - 119 Pts -
9ème Pavla Havlikova (République Tchèque) (KC Kooperativa SG Jablonec) - 119 Pts -
10ème Tereza Vanícková (République Tchèque) (Ivar CS - Author) - 110 Pts -
11ème Nadja Heigl (Autriche) (Sportunion Bikestore.cc) - 102 Pts -
12ème Nikola Bajgerová (République Tchèque) (KC Kooperativa SG Jablonec) - 98 Pts -
13ème Denisa Lukešová (République Tchèque) (CEZ Cyklo Team Tábor) - 95 Pts -
14ème Tereza Gargelová (République Tchèque) (TJ Unicov) - 89 Pts -
15ème Elizabeth Ungermanová (République Tchèque) (KC Kooperativa SG Jablonec) 88 Pts
16ème Nikola Nosková (République Tchèque) (KC Kooperativa SG Jablonec) - 87 Pts -
17ème Tereza Medvedova (Slovaquie) (cyklistický tím FIREFLY) - 86 Pts -
18ème Kamila Janu (République Tchèque) (KH Tour Giant) - 85 Pts -
19ème Karla Štepánová (République Tchèque) (Kona Cycling Point) - 84 Pts -
20ème Jana Czeczinkarová (République Tchèque) (SRAM Mitas Trek) - 82 Pts -
21ème Natália Glajzová (Slovaquie) (Johnson Controls AŠ MB) - 71 Pts -
22ème Nada Vorácová (République Tchèque) (TJ Unicov) - 67 Pts -
23ème Klára Šabaková (République Tchèque) (TJ Lokomotiva Beroun) - 63 Pts -
24ème Lucie Krupová (République Tchèque) (Expres CZ - Merida Team Kolín) - 60 Pts -
25ème Jana Tesarová (République Tchèque) (Moravec) - 50 Pts -
26ème Tatiana Jaseková (Slovaquie) (BIKE PRO SK s.r.o. Banská Bystrica) - 50 Pts -
27ème Erika Glajzová (Slovaquie) (CK Banská Bystrica) - 46 Pts -
28ème Adéla Šafárová (République Tchèque) (Nutrend Specialized Racing) - 45 Pts -
29ème Celestýna Soucková (République Tchèque) (CEZ Cyklo Team Tábor) - 43 Pts -
30ème Magdalena Sadlecka (Pologne) (Euro Bike Kaczmarek) - 32 Pts -
31ème Katerina Nash (République Tchèque) (Luna) - 30 Pts -
32ème Geerte Hoeke (Hollande) (WV Breda - Manieu.nl) - 28 Pts -
33ème Jana Lencová (République Tchèque) (Cyklokros Milovice) - 27 Pts -
34ème Anne Terpstra (Hollande) (Ghost Factory Racing) - 25 Pts -
35ème Barbora Prudková (République Tchèque) (Ceská Sporitelna - Accolade) - 22 Pts -
36ème Gabriela Wojtyla (Pologne) (GOODMAN Sokol Zator) - 19 Pts -
37ème Natálie Kašparová (République Tchèque) (Bike Freaks Holice) - 199 Pts -
38ème Katarzyna Solus-Miskowicz (Pologne) (Volkswagen Užytkowe MTB) - 17 Pts -
39ème Agnieszka Szpocinska (Pologne) (LKK Luks Slawno) - 17 Pts -
40ème Anežka Nováková (République Tchèque) (Profi Sport Cheb) - 12 Pts -
41ème Radka Rabatinová (Slovaquie) (CK Banská Bystrica) - 8 Pts -
42ème Katerina Válková (République Tchèque) (TJ Lokomotiva Beroun) - 2 Pts -


- 4 tours les 11.2 km en 40.05" à la moyenne de 16,765 km/h