Accueil Actualités Actus cyclo-cross Coupe de France à La Mézière
Actualités - Actus cyclo-cross

Coupe de France Elite Dames à La Mézière (Ille-et-Vilaine)


Classement de la 2ème manche de la Coupe de France de Cyclo-cross :


1ère Lucie Chainel (Chazal - Canyon) en 36.16"
2ème Jade Wiel (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 0.51"
3ème Fanny Stumpf (Peltrax - Braquet Libre) à 1.12"
4ème Anaïs Grimault (VC Pays de Loudéac) à 1.25"
5ème Joyce Vanderbeken (Belgique) (Donen - Vondelmolen CX) à 1.26"
6ème Pauline Delhaye (Club Neutre Nord-Pas De Calais) à 1.35"
7ème Léa Curinier (UC Montmeyran-Valence) à 1.58"
8ème Marlène Morel-Petitgirard (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 2.06"
9ème Maëlle Grossetete (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 2.10"
10ème Marion Norbert-Riberolle (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 2.29"
11ème Maina Galand (Etoile Cyliste de Landerneau) à 2.30"
12ème Marlène Petit (VC Vaulx-en-Velin) à 3.01"
13ème Cyriane Muller (CC Sarrebourgeois) à 3.03"
14ème Anaïs Morichon (FS Saint-Hilaire-de-Villefranche) m.t
15ème Marceline Devaux (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 3.32"
16ème Audrey Menut (Creuse Oxigène) à 3.48"
17ème Pasquine Vandermouten (Club Cycliste le Boulou)  à 4.14"
18ème Laura Porhel (Aulne Olympique Cycliste) à 4.31"
19ème Gwennig Le Dantec (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) à 4.52"
20ème Gwendoline Alves (Avenir du Val-de-Marne) à 4.55"
21ème Amandine Fouquenet (Union Cycliste Sud 53) m.t
22ème Audrey Weingarten (GSC Blagnac Vélo Sport 31) m.t
23ème Marine Allione (Vélo Sport Hyèrois) à 5.37"
24ème Emilie Jamme (ACC Marigny) à 5.41"
25ème Sabrina Enaud (Evolution VTT Saint-Dié) à 5.54"
26ème Solenne Billouin (Entente Vélocipédique Angers Doutre) à 6.08"
27ème Marion Sicot (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 6.12"
28ème Coralie Houdin (Union Cycliste Sud 53) à 6.26"
29ème Emma Roger (Club Cycliste le Boulou) à 6.36"
30ème Lyse Girault (CG Orléans Loiret) à 7.06"
31ème Pauline Mélaye (Sprint Energy) à 7.32"


Coupe de France Cadettes à La Mézière (Ille-et-Vilaine)


Classement de la 2ème manche de la Coupe de France de Cyclo-cross :


1ère Line Burquier (VTT Pays de Gavot) en 28.48"
2ème Lauriane Duraffourg (Vél'Haut-Jura Saint-Claude) à 0.33"
3ème Maëva Squiban (Amicale Cycliste de Gouesnou) à 1.11"
4ème Olivia Onesti (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) à 1.29"
5ème Louise Moullec (Véloce Club Châteaulinois) à 1.50"
6ème Camille Benoit-Guyod (VTT Conliège - Jura Bassin de Lons-le-Saunier) à 2.02"
7ème Alice Barbotin (Intégrale Bicycle Club L'Isle-Jourdain) à 2.10"
8ème Amélie Vazeille (Amicale Laïque La Chapelle-Saint-Ursin) à 2.22"
9ème Océane Goergen (Argenteuil Val de Seine 95) à 2.30"
10ème Estelle Petithory (Road Team Val de Moder) à 3.16"
11ème Emma Richeux (CC Plancoëtin) à 3.24"
12ème Apolline Blot (VC Saint-Lô Pont-Hébert) à 3.28"
13ème Noémie Noël (Argenteuil Val de Seine 95) à 3.29"
14ème Lucie Dumoulin (Amicale Cycliste Bisontine) à 3.37"
15ème Océane Gauthey (Creusot Cyclisme)  à 3.51"
16ème Emma Montourcy (VTT Estuaire Club - Gauriac) à 3.52"
17ème Lily Collavini (ES Arques) m.t
18ème Eloïse Richir (CC Armentiérois) à 3.55"
19ème Bénédicte Ollier (Brûlon Loisirs VTT Nature) à 4.14"
20ème Lyson Dumont (Société Sportive Ouvrière Liberté Habsheim) à 4.19"
21ème Lucie Liboreau (AAJ Blois Cyclisme) à 4.23"
22ème Erell Le Du (Hennebont Cyclisme) m.t
23ème Sarah Hinault (UC Briochine) à 4.58"
24ème Flavie Boulais (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) à 5.10"
25ème Pauline Devaux (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 5.12"
26ème Andréa Bezin (VC Saint-Lô Pont-Hébert) à 5.18"
27ème Rosine Jung (VTT Fun Club) à 5.37"
28ème Axelle Tertrais (Ker Barrés VTT de Bourgbarré) à 5.54"
29ème Louisa Boussakhane (Roue d'Or Noidans) à 5.58"
30ème Hortense Godiot (CC Cambrésien) à 6.04"


Classement complet de la Coupe de France à La Mézière cadettes cliquez ici
Classement complet de la Coupe de France à La Mézière cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de la Coupe de France cliquez ici