Accueil Actualités
Actus courses en ligne

Omloop van het Houtland / Lichtervelde


Classement de la semi-classique belge :


1er Jonas Van Genechten (Bel) (Vital Concept) les 191.4 km en 4h18'48" à la moyenne de 44,374 km/h
2ème Jasper De Buyst (Bel) (Lotto - Soudal) m.t
3ème Timothy Dupont (Bel) (Wanty - Groupe Gobert) m.t
4ème Jens Keukeleire (Bel) (Lotto - Soudal) m.t
5ème Bram Welten (Hol) (Fortuneo Banque - Samsic) m.t
6ème Aksel Nömmela (Est) (BEAT Cycling Club) m.t
7ème Boy Van Poppel (Hol) (Trek - Segafredo) m.t
8ème Emiel Vermeulen (Bel) (Roubaix-Lille Métropole) m.t
9ème Kevyn Ista (Bel) (WB Aquality Protect - Veranclassic) m.t
10ème Fridtjof Røinås (Nor) (Joker - Icopal) m.t
11ème Jens Debusschere (Bel) (Lotto - Soudal) m.t
12ème Olav Hjemsæter (Nor) (Coop - Øster Hus) m.t
13ème Daniel McLay (Gbr) (EF Education First - Drapac powered by Cannondale) m.t
14ème Wouter Wippert (Hol) (Roompot - Nederlandse Loterij) m.t
15ème Polychronis Tzortzakis (Grè) (Tarteletto - Isorex) m.t


Classement complet du Omloop van het Houtland cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Omloop van het Houtland cliquez ici

 
Actus courses en ligne

Giro della Toscana à Pontedera


Classement de la course italienne :


1er Gianni Moscon (Ita) (Sky) les 198.9 km en 5h13'03" à la moyenne de 38,122 km/h
2ème Romain Bardet (Fra) (AG2r - La Mondiale) m.t
3ème Domenico Pozzovivo (Ita) (Bahrain - Merida) à 0.05"
4ème Giovanni Visconti (Ita) (Bahrain - Merida) à 1.22"
5ème Marco Tizza (Ita) (Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) m.t
6ème Mattia Cattaneo (Ita) (Androni Giocattoli - Sidermec) m.t
7ème Matej Mohoric (Slo) (Bahrain - Merida) m.t
8ème Mauro Finetto (Ita) (Delko - Marseille Provence KTM) m.t
9ème Mathias Frank (Sui) (AG2r - La Mondiale) m.t
10ème Diego Ulissi (Ita) (UAE Emirates Abu Dhabi) m.t


Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici

 
Actus courses en ligne

Coppa Bernocchi / Legnano-Legnano


Classement de la semi-classique italienne :


1er Sonny Colbrelli (Ita) (Bahrain - Merida) les 194.7 km en 4h29'03" à la moyenne de 43,424 km/h
2ème Manuel Belletti (Ita) (Androni Giocattoli - Sidermec) m.t
3ème Paolo Simion (Ita) (Bardiani - CSF) m.t
4ème Juan José Lobato (Esp) (Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) m.t
5ème Leonardo Basso (Ita) (Sky) m.t
6ème Marco Frapporti (Ita) (Androni Giocattoli - Sidermec) m.t
7ème Oliviero Troia (Ita) (UAE Emirates Abu Dhabi) m.t
8ème Alexander Porsev (Rus) (Gazprom - RusVelo) m.t
9ème Vincenzo Albanese (Ita) (Bardiani - CSF) m.t
10ème Jonas Koch (All) (CCC Sprandi Polkowice) m.t


Classement complet de la Coppa Bernocchi cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de la Coppa Bernocchi cliquez ici

 
Actus courses en ligne

Coppa Agostoni / Lissone-Lissone


Classement de la semi-classique italienne :


1er Gianni Moscon (Ita) (Sky) les 199.9 km en 4h49'33" à la moyenne de 41,423 km/h
2ème Rein Taaramae (Est) (Direct Energie) à 0.01"
3ème Enrico Gasparotto (Ita) (Bahrain - Merida) à 0.23"
4ème Luca Wackermann (Ita) (Bardiani - CSF) à 0.24"
5ème Pierpaolo Ficara (Ita) (Amore & Vita - Prodir) à 0.30"
6ème Davide Orrico (Ita) (Vorarlberg - Santic) m.t
7ème Anthony Delaplace (Fra) (Fortuneo Banque - Samsic) à 0.32"
8ème Marc Hirschi (Sui) (Equipe de Suisse) à 0.34"
9ème Ivan Rovny (Rus) (Gazprom - RusVelo) à 0.54"
10ème Francesco Gavazzi (Ita) (Androni Giocattoli - Sidermec) m.t


Classement complet de la Coppa Agostoni cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de la Coppa Agostoni cliquez ici

 
Actus courses en ligne

Primus Classic Impanis


Classement de la semi-classique belge :


1er Taco Van Der Hoorn (Hol) (Roompot - Nederlandse Loterij) les 193 km en 4h27'24" à la moyenne de 43,306 km/h
2ème Huub Duyn (Hol) (Vérandas Willems - Crelan) m.t
3ème Frederik Frison (Bel) (Lotto - Soudal) m.t
4ème Aimé De Gendt (Bel) (Sport Vlaanderen - Baloise) m.t
5ème Ruben Guerreiro (Por) (Trek - Segafredo) à 0.03"
6ème Timothy Dupont (Bel) (Wanty - Groupe Gobert) à 0.06"
7ème Lorenzo Manzin (Fra) (Vital Concept) m.t
8ème Jasper Philipsen (Bel) (Hagens Berman Axeon) m.t
9ème Rui Oliveira (Por) (Hagens Berman Axeon) m.t
10ème August Jensen (Nor) (Israel Cycling Academy) m.t
11ème Jan-Willem Van Schip (Hol) (Roompot - Nederlandse Loterij) m.t
12ème Martijn Budding (Hol) (Roompot - Nederlandse Loterij) m.t
13ème Jonas Van Genechten (Bel) (Vital Concept) m.t
14ème Greg Van Avermaet (Bel) (BMC Racing) m.t
15ème Kevyn Ista (Bel) (WB Aquality Protect - Veranclassic) m.t


Classement complet de la Primus Classic Impanis cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de la Primus Classic Impanis cliquez ici

 
Plus d'articles...