Accueil Actualités
Actus cyclisme féminin

Sebnitz Frauen


Classement de la 8ème manche de la Bundesliga :


1ère Svenja Betz (All) (RSG Placeworkers) les 78 km en 2h17'46" à la moyenne de 33,970 km/h
2ème Lydia Ventker (All) (RSG Placeworkers) à 1.00"
3ème Lisa Robb (All) (Stuttgart) m.t
4ème Carolin Schiff (All) (Maxx-Solar - Lindig) m.t
5ème Beate Zanner (All) (Maxx-Solar - Lindig) m.t
6ème Corinna Lechner (All) (Stuttgart) m.t
7ème Lisa Kromm (All) (Karlsruher Lemminge e.V.) m.t
8ème Helena Bieber (All) (RSG Placeworkers) m.t
9ème Tatjana Paller (All) (D.Velop Ladies) m.t
10ème Hannah Fandel (All) (Stuttgart) m.t
11ème Jacqueline Dietrich (All) (Stuttgart) à 1.06"
12ème Stefanie Paul (All) (Stuttgart) m.t
13ème Jorid Behn (All) (Kieler RV v. 1961 e.V.) à 1.10"
14ème Adelheid Schütz (All) (RSG Placeworkers) m.t
15ème Katharina Julia Hinz (All) (IGOS) à 1.54"
16ème Lisa Fischer (All) (Maxx-Solar - Lindig) à 2.36"
17ème Olivia Schoppe (All) (Maxx-Solar - Lindig) m.t
18ème Kerstin Genderjahn (All) (Maxx-Solar - Lindig) m.t
19ème Annika Baumer (All) (RBW Radsport Baden-Württemberg) m.t
20ème Dorothea Heitzmann (All) (d.velop ladies) à 2.40"
21ème Tina Schulz (All) (Maxx-Solar - Lindig) m.t
22ème Ricarda Bauernfeind (All) (d.velop ladies) m.t
23ème Maxie Rathmann (All) (RSG Placeworkers) à 5.18"
24ème Laura Neumann (All) (RSC Nienburg e.V.) à 5.46"
25ème Eva-Maria Zusann (All) (Mangertseder powered by BRV-RLP) m.t
26ème Jenny Lassen (All) (Kieler RV v. 1961 e.V.) à 6.51"
27ème Marlene Cleves (All) (VfR Büttgen 1912 e.V.) à 7.11"
28ème Sandra Klotz (All) (Wheel Divas) m.t
29ème Antje Thamm (All) (RIG Freiburg) à 8.38"
30ème Maria Marb (All) (VfB Kipfenberg) m.t
31ème Lena-Charlotte Reissner (All) (d.velop ladies) à 11.10"
32ème Sonja Herzog (All) (VC Lechhausen) m.t
33ème Rieke Möllering (All) (RSC Nienburg e.V.) m.t
34ème Amélie Hild (All) (RSG Placeworkers) à 13.55"
35ème Annika Teschke (All) (WiaWis Racing Team powered by Dos Caballos) m.t
36ème Thalea Mäder (All) (RSC Turbine Erfurt e.V.) m.t
37ème Vanessa Wolfram (All) (d.velop ladies) m.t
38ème Lisa Peterson (All) (FC St. Pauli von 1910 e.V. Abt. Radsport) m.t
39ème Hannah Zöttler (All) (RSG Muldental Grimma e.V.) m.t
40ème Mira Winkelhag (All) (D.Velop Ladies) m.t
41ème Nora Schulz (All) (Dresdner SC 1898 e.V.) m.t
42ème Maria Forkel (All) (RSV 54 Venusberg e.V.) m.t
43ème Jana Hess (All) (Stuttgart) m.t
44ème Stefanie Wendt (All) (Starbikewear) m.t
45ème Astrid Gassner (Aut) (Maxx-Solar - Lindig) m.t
46ème Tanja Frühmesser (All) (RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.) m.t
47ème Roxane Gall (All) (RBW Radsport Baden-Württemberg) m.t
48ème Tami Rosse (All) (RSV Osterweddingen e.V.) m.t
49ème Paulina Peiker (All) (Mangertseder powered by BRV-RLP) m.t
50ème Marie Lagershausen (All) (Wheel Divas) m.t

Classement général final de la Bundesliga :


1ère Carolin Schiff (All) (Maxx-Solar - Lindig) - 1149 Pts -
2ème Beate Zanner (All) (Maxx-Solar - Lindig) - 959 Pts -
3ème Paula Leonhardt (All) (HEUER Brandenburg - SC Berlin) - 889 Pts -
4ème Lisa Fischer (All) (Maxx-Solar - Lindig) - 747 Pts -
5ème Lydia Ventker (All) (RSG Placeworkers) - 745 Pts -
6ème Lisa Robb (All) (Stuttgart) - 741 Pts -
7ème Ricarda Bauernfeind (All) (d.velop ladies) - 725 Pts -
8ème Lea Waldhoff (All) (Mangertseder powered by BRV-RLP) - 719 Pts -
9ème Svenja Betz (All) (RSG Placeworkers) - 713 Pts -
10ème Anna-Helene Zdun (All) (Team Thüringen) - 670 Pts -
11ème Tatjana Paller (All) (D.Velop Ladies) - 648 Pts -
12ème Corinna Lechner (All) (Stuttgart) - 647 Pts -
13ème Finja Smekal (All) (Maloja Pushbikers) - 633 Pts -
14ème Gudrun Stock (All) (Maxx-Solar - Lindig) - 621 Pts -
15ème Hannah Buch (All) (Maloja Pushbikers) - 561 Pts -
16ème Hanna Dopjans (All) (Mangertseder powered by BRV-RLP) - 556 Pts -
17ème Judith Krahl (All) (HEUER Brandenburg - SC Berlin) - 531 Pts -
18ème Hannah Fandel (All) (Stuttgart) - 522 Pts -
19ème Stefanie Paul (All) (Stuttgart) - 520 Pts -
20ème Tanja Erath (All) (Canyon - SRAM Racing) - 488 Pts -
21ème Katharina Julia Hinz (All) (IGOS) - 470 Pts -
22ème Helena Bieber (All) (RSG Placeworkers) - 465 Pts -
23ème Olivia Schoppe (All) (Maxx-Solar - Lindig) - 464 Pts -
24ème Lucy Mayrhofer (All) (RV Radlerlust Gomaringen-Hinterweiler e.V.) - 438 Pts -
25ème Dorothea Heitzmann (All) (d.velop ladies) - 435 Pts -
26ème Lisa Olbrich (All) (RSC Aschaffenburg) - 428 Pts -
27ème Thalea Mäder (All) (RSC Turbine Erfurt e.V.) - 420 Pts -
28ème Lena-Charlotte Reissner (All) (d.velop ladies) - 389 Pts -
29ème Jacqueline Dietrich (All) (Stuttgart) - 369 Pts -
30ème Friederike Stern (All) (Team Thüringen) - 351 Pts -
31ème Katharina Hechler (All) (Stuttgart) - 349 Pts -
32ème Gina Haberecht (All) (HEUER Brandenburg - SC Berlin) - 346 Pts -
33ème Ina-Marie Teschke (All) (RBW Radsport Baden-Württemberg) - 339 Pts -
34ème Marlene Cleves (All) (VfR Büttgen 1912 e.V.) - 335 Pts -
35ème Naima Madlen Diesner (All) (D.Velop Ladies) - 322 Pts -
36ème Paulina Peiker (All) (Mangertseder powered by BRV-RLP) - 310 Pts -
37ème Lea Lin Teutenberg (All) (WNT Rotor) - 296 Pts -
38ème Tina Schulz (All) (Maxx-Solar - Lindig) - 295 Pts -
39ème Eva-Maria Zusann (All) (Mangertseder powered by BRV-RLP) - 288 Pts -
40ème Vanessa Wolfram (All) (d.velop ladies) - 267 Pts -
41ème Annika Baumer (All) (RBW Radsport Baden-Württemberg) - 265 Pts -
42ème Sarah Kastenhuber (All) (Maloja Pushbikers) - 265 Pts -
43ème Sandra Klotz (All) (Wheel Divas) - 253 Pts -
44ème Mareike Germann (All) (Stuttgart) - 251 Pts -
45ème Bianca Bernhard (All) (RSG Placeworkers) - 241 Pts -
46ème Luise Ollick (All) (D.Velop Ladies) - 233 Pts -
47ème Eike Liefke (All) (HSG Uni Greifswald) - 232 Pts -
48ème Maxie Rathmann (All) (RSG Placeworkers) - 229 Pts -
49ème Benita Wesselhoeft (All) (IGOS) - 224 Pts -
50ème Jade Treffeisen (All) (RSG Eichstetten e.V.) - 221 Pts -
51ème Kathrin Hammes (All) (WNT Rotor) - 219 Pts -
52ème Victoria Stelling (All) (RBW Radsport Baden-Württemberg) - 217 Pts -
53ème Valentina Fuchs (All) (Mangertseder powered by BRV-RLP) - 214 Pts -
54ème Franziska Koch (All) (Sunweb) - 213 Pts -
55ème Maria Forkel (All) (RSV 54 Venusberg e.V.) - 212 Pts -
56ème Lisa Kromm (All) (Karlsruher Lemminge e.V.) - 211 Pts -
57ème Jorid Behn (All) (Kieler RV v. 1961 e.V.) - 210 Pts -
58ème Franziska Brausse (All) (WNT Rotor) - 210 Pts -
59ème Christa Riffel (All) (Canyon - SRAM Racing) - 207 Pts -
60ème Anna Giesen (All) (RSG Placeworkers) - 202 Pts -
61ème Maria Marb (All) (VfB Kipfenberg) - 200 Pts -
62ème Jenny Lassen (All) (Kieler RV v. 1961 e.V.) - 185 Pts -


Classement complet de Sebnitz cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Watersley Ladies Challenge Juniors


Classement de la 3ème étape Sittard - Sittard, 68 km :


1ère Julie De Wilde (Bel) (Equipe de Belgique) en 1h55'03" à la moyenne de 35,463 km/h
2ème Akvile Gedraityte (Lit) (District Midden Nederland) à 0.08"
3ème Anna Shackley (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) à 0.09"
4ème Abi Smith (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) m.t
5ème Wilma Olausson (Suè) (Equipe de Suède) m.t
6ème Silke Smulders (Hol) (Equipe des Pays-Bas) m.t
7ème Shirin Van Anrooij (Hol) (Equipe des Pays-Bas) m.t
8ème Julia Van Bokhoven (Hol) (WV Schijndel) m.t
9ème Daniek Hengeveld (Hol) (Swabo) à 0.13"
10ème Lieke Nooijen (Hol) (Equipe des Pays-Bas) à 0.24"
11ème Anne Dorthe Ysland (Nor) (Equipe de Norvège) à 0.28"
12ème Léa Curinier (Fra) (Equipe de France) m.t
13ème Cédrine Kerbaol (Fra) (Equipe de France) m.t
14ème Amelia Sharpe (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) à 1.20"
15ème Femke Gerritse (Hol) (Equipe des Pays-Bas) à 1.23"


Classement général final :


1ère Wilma Olausson (Suè) (Equipe de Suède) les 138.9 km en 3h47'14" à la moyenne de 36,676 km/h
2ème Shirin Van Anrooij (Hol) (Equipe des Pays-Bas) à 0.34"
3ème Anna Shackley (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) à 0.35"
4ème Julie De Wilde (Bel) (Equipe de Belgique) à 0.51"
5ème Lieke Nooijen (Hol) (Equipe des Pays-Bas) à 1.02"
6ème Abi Smith (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) à 1.21"
7ème Daniek Hengeveld (Hol) (Swabo) à 1.22"
8ème Léa Curinier (Fra) (Equipe de France) à 1.23"
9ème Silke Smulders (Hol) (Equipe des Pays-Bas) à 1.27"
10ème Julia Van Bokhoven (Hol) (WV Schijndel) à 1.44"
11ème Femke Gerritse (Hol) (Equipe des Pays-Bas) à 1.48"
12ème Cédrine Kerbaol (Fra) (Equipe de France) à 1.50"
13ème Anne Dorthe Ysland (Nor) (Equipe de Norvège) à 2.00"
14ème Akvile Gedraityte (Lit) (District Midden Nederland) à 2.02"
15ème Amelia Sharpe (Gbr) (Equipe de Grande-Bretagne) à 2.39"
16ème Magdeleine Vallières Mill (Can) (Watersley Race & Devolopment) à 3.59"
17ème Pien Limpens (Hol) (WV Schijndel) à 4.03"
18ème Gloria Van Mechelen (Bel) (Equipe de Belgique) à 4.47"
19ème Nora Jencušová (Svq) (Equipe de Slovaquie) à 4.50"
20ème Faith Montreuil (Usa) (Equipe des Etats-Unis) à 4.52"
21ème Maike Van Der Duin (Hol) (Swabo) à 4.53"
22ème Silje Mathisen (Nor) (Equipe de Norvège) à 5.05"
23ème Lisa Van Helvoirt (Hol) (WV Schijndel) à 5.17"
24ème Natalie Irene Midtsveen (Nor) (Equipe de Norvège) à 5.19"
25ème Finja Smekal (All) (Maloja Pushbikers) à 5.58"
26ème Julia Borgström (Suè) (Equipe de Suède) à 7.16"
27ème Anna-Helene Zdun (All) (Equipe d'Allemagne) à 7.52"
28ème Maud Rijnbeek (Hol) (APB Women Development) à 8.07"
29ème Amaia Lartitegi Ormazabal (Esp) (Equipe d'Espagne) à 8.25"
30ème Leonie Bos (Hol) (Swabo) à 8.53"
31ème Gabrielle Lehnert (Usa) (Equipe des Etats-Unis) à 8.54"
32ème Judith Krahl (All) (Maloja Pushbikers) à 9.23"
33ème Inés Cantera Carrasco (Esp) (Equipe d'Espagne) à 9.51"
34ème Kristina Nenadovic (Fra) (Equipe de France) à 10.25"
35ème Lea Waldhoff (All) (Equipe d'Allemagne) à 10.30"
36ème Nele Van Assche  (Bel) (Van Assche - Van Den Hauwe) à 11.54"
37ème Katrijn De Clercq (Bel) (Van Assche - Van Den Hauwe) à 12.26"
38ème Paula Leonhardt (All) (Equipe d'Allemagne) à 12.27"
39ème Pam Schutten (Hol) (Restore) à 13.02"
40ème Olivia Bent (Gbr) (Liv Awol Spok'd) m.t


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Madrid Challenge By La Vuelta Féminin (Espagne) World Tour (22)


Classement de la 2ème étape Madrid - Madrid, 98.6 km :


1ère Chloe Hosking (Aus) (Alé Cipollini) en 2h20'31" à la moyenne de 42,102 km/h
2ème Letizia Paternoster (Ita) (Trek - Segafredo) m.t
3ème Roxane Fournier (Fra) (Movistar) m.t
4ème Lucinda Brand (Hol) (Sunweb) m.t
5ème Christine Majerus (Lux) (Boels - Dolmans) m.t
6ème Maria Martins (Por) (Sopela) m.t
7ème Jolien D'Hoore (Bel) (Boels - Dolmans) m.t
8ème Kirsten Wild (Hol) (WNT Rotor) m.t
9ème Floortje Mackaij (Hol) (Sunweb) m.t
10ème Eugénie Duval (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
11ème Marta Cavalli (Ita) (Valcar - Cylance) m.t
12ème Maria Giulia Confalonieri (Ita) (Valcar - Cylance) m.t
13ème Karlijn Swinkels (Hol) (Alé Cipollini) m.t
14ème Franziska Koch (All) (Sunweb) m.t
15ème Ruth Winder (Usa) (Trek - Segafredo) m.t
16ème Lisa Brennauer (All) (WNT Rotor) m.t
17ème Abigail Van Twisk (Gbr) (Trek - Segafredo) m.t
18ème Eugenia Bujak-Alickun (Slo) (BTC City Ljubljana) m.t
19ème Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) (Bizkaia Durango) m.t
20ème Diana Peñuela (Col) (Alé Cipollini) m.t


Classement général final :


1ère Lisa Brennauer (All) (WNT Rotor) les 107.9 km en 2h33'06" à la moyenne de 42,286 km/h
2ème Lucinda Brand (Hol) (Sunweb) à 0.10"
3ème Pernille Mathiesen (Dan) (Sunweb) à 0.28"
4ème Christine Majerus (Lux) (Boels - Dolmans) à 0.35"
5ème Eugenia Bujak-Alickun (Slo) (BTC City Ljubljana) à 0.36"
6ème Karol-Ann Canuel (Can) (Boels - Dolmans) m.t
7ème Anna Plichta (Pol) (Trek - Segafredo) à 0.37"
8ème Letizia Paternoster (Ita) (Trek - Segafredo) à 0.38"
9ème Floortje Mackaij (Hol) (Sunweb) à 0.39"
10ème Franziska Koch (All) (Sunweb) à 0.41"
11ème Olga Zabelinskaia (Ouz) (Cogeas - Mettler) à 0.42"
12ème Vita Heine (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) à 0.44"
13ème Ruth Winder (Usa) (Trek - Segafredo) à 0.45"
14ème Coralie Demay (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 0.48"
15ème Jip Van Den Bos (Hol) (Boels - Dolmans) m.t
16ème Maria Giulia Confalonieri (Ita) (Valcar - Cylance) à 0.53"
17ème Anastasia Iakovenko-Chursina (Rus) (BTC City Ljubljana) m.t
18ème Lourdes Oyarbide (Esp) (Movistar) à 0.58"
19ème Juliette Labous (Fra) (Sunweb) à 0.59"
20ème Moniek Tenniglo (Hol) (Mitchelton - Scott) à 1.02"
21ème Karlijn Swinkels (Hol) (Alé Cipollini) à 1.03"
22ème Maëlle Grossetete (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 1.06"
23ème Marta Cavalli (Ita) (Valcar - Cylance) à 1.08"
24ème Eri Yonamine (Jap) (Alé Cipollini) à 1.09"
25ème Chloe Hosking (Aus) (Alé Cipollini) à 1.10"
26ème Julia Soek (Hol) (Sunweb) à 1.13"
27ème Urša Pintar (Slo) (BTC City Ljubljana) m.t
28ème Kirsten Wild (Hol) (WNT Rotor) à 1.15"
29ème Sarah Roy (Aus) (Mitchelton - Scott) à 1.16"
30ème Eugénie Duval (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 1.17"
31ème Edwige Pitel (Fra) (Cogeas - Mettler) à 1.28"
32ème Marjolein Van 't Geloof (Hol) (Alé Cipollini) à 1.29"
33ème Lauren Kitchen (Aus) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 1.30"
34ème Diana Peñuela (Col) (Alé Cipollini) à 1.34"
35ème Lea Lin Teutenberg (All) (WNT Rotor) à 1.35"
36ème Maria Martins (Por) (Sopela) à 1.36"
37ème Lotta Lepistö (Fin) (Trek - Segafredo) m.t
38ème Abigail Van Twisk (Gbr) (Trek - Segafredo) m.t
39ème Eva Buurman (Hol) (Boels - Dolmans) à 1.37"
40ème Chiara Consonni (Ita) (Valcar - Cylance) m.t
41ème Jessica Allen (Aus) (Mitchelton - Scott) à 1.38"
42ème Roxane Fournier (Fra) (Movistar) à 1.43"
43ème Jolien D'Hoore (Bel) (Boels - Dolmans) à 1.52"
44ème Romy Kasper (All) (Alé Cipollini) à 2.10"
45ème Aroa Gorostiza Ulloa (Esp) (Bizkaia Durango) à 2.12"
46ème Marta Tagliaferro (Ita) (Hitec Products - Birk Sport) à 2.28"
47ème Belen Lopez (Esp) (Massi - Tactic) à 2.40"
48ème Sara Martín (Esp) (Sopela) à 3.01"
49ème Anna Baydakov (Rus) (Eneicue) à 3.54"
50ème Clara Copponi (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 4.26"
51ème Lara Vieceli (Ita) (WNT Rotor) à 4.28"
52ème Mireia Benito Pellicer (Esp) (Massi - Tactic) à 5.17"
53ème Sofia Rodriguez Revert (Esp) (Sopela) à 5.43"
54ème Teresa Ripoll Sabate (Esp) (Massi - Tactic) à 6.24"
55ème Maria Novolodskaya (Rus) (Cogeas - Mettler) à 6.59"
56ème Maaike Boogaard (Hol) (BTC City Ljubljana) à 7.30"
57ème Aafke Soet (Hol) (WNT Rotor) à 7.33"
58ème Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) (Movistar) à 7.42"
59ème Julie Meyer Solvang (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) à 7.43"
60ème Paula Patiño (Col) (Movistar) à 7.59"
61ème Lija Laizane (Let) (Eneicue) à 8.13"
62ème Virginie Perizzolo-Pointet (Sui) (Cogeas - Mettler) à 8.32"
63ème Sarah Rijkes (Aut) (WNT Rotor) à 8.59"
64ème Iurani Blanco (Esp) (Sopela) à 9.14"
65ème Isabel Martín (Esp) (Bizkaia Durango) à 9.22"
66ème Sandra Alonso (Esp) (Bizkaia Durango) à 9.43"


Classement complet de la 2ème étape et du classement général final cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Sandnes Kvinner


Classement de la course norvégienne :


1ère Malin Eriksen (Nor) (CK Victoria) en 39.09"
2ème Marie Flataas (Nor) (CK Victoria) à 1.16"
3ème Mette Karlsen (Nor) (Dalane SK) à 8.40"
4ème Caroline Thorvik Olsen (Nor) (Bergen CK) à 8.46"
5ème Stine Marie Snortheim (Nor) (CK Victoria) m.t
6ème Tiril Jørgensen (Nor) (Grenland SK) à 8.47"
7ème Ingvild Brattekleiv (Nor) (Grimstad SK) m.t
8ème Merethe Liland (Nor) (CK Victoria) à 8.48"
9ème Martine Bjerke Sundby (Nor) (IF Frøy) m.t
10ème Ane Iversen (Nor) (Kristiansand CK) m.t
11ème Amalie Lutro (Nor) (Stavanger SK)
12ème Åshild Tovsrud (Nor) (Asker CK)
13ème Mathilde Sødal (Nor) (Kristiansand CK)


Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici

 
Actus cyclisme féminin

Madrid Challenge By La Vuelta Féminin (Espagne) World Tour (22)


Classement de la 1ère étape à Boadilla del Monte, 9.3 km C.M.Individuel :


1ère Lisa Brennauer (All) (WNT Rotor) en 12.52" à la moyenne de 43,368 km/h
2ème Lucinda Brand (Hol) (Sunweb) à 0.04"
3ème Pernille Mathiesen (Dan) (Sunweb) à 0.13"
4ème Karol-Ann Canuel (Can) (Boels - Dolmans) à 0.19"
5ème Anna Plichta (Pol) (Trek - Segafredo) à 0.20"
6ème Christine Majerus (Lux) (Boels - Dolmans) à 0.22"
7ème Olga Zabelinskaia (Ouz) (Cogeas - Mettler) à 0.25"
8ème Eugenia Bujak-Alickun (Slo) (BTC City Ljubljana) à 0.26"
9ème Floortje Mackaij (Hol) (Sunweb) à 0.27"
10ème Vita Heine (Nor) (Hitec Products - Birk Sport) m.t
11ème Ruth Winder (Usa) (Trek - Segafredo) à 0.28"
12ème Tayler Wiles (Usa) (Trek - Segafredo) m.t
13ème Franziska Koch (All) (Sunweb) à 0.29"
14ème Coralie Demay (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 0.31"
15ème Letizia Paternoster (Ita) (Trek - Segafredo) m.t
16ème Jip Van Den Bos (Hol) (Boels - Dolmans) m.t
17ème Maria Giulia Confalonieri (Ita) (Valcar - Cylance) à 0.36"
18ème Anastasia Iakovenko-Chursina (Rus) (BTC City Ljubljana) m.t
19ème Georgia Williams (Nzl) (Mitchelton - Scott) à 0.39"
20ème Lourdes Oyarbide (Esp) (Movistar) à 0.41"
21ème Juliette Labous (Fra) (Sunweb) à 0.42"
22ème Malgorzata Jasinska (Pol) (Movistar) à 0.44"
23ème Moniek Tenniglo (Hol) (Mitchelton - Scott) à 0.45"
24ème Maaike Boogaard (Hol) (BTC City Ljubljana) à 0.46"
25ème Karlijn Swinkels (Hol) (Alé Cipollini) m.t
26ème Elisa Balsamo (Ita) (Valcar - Cylance) m.t
27ème Hayley Simmonds (Gbr) (WNT Rotor) à 0.48"
28ème Maëlle Grossetete (Fra) (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 0.49"
29ème Aafke Soet (Hol) (WNT Rotor) m.t
30ème Marta Cavalli (Ita) (Valcar - Cylance) à 0.51"


Demain 2ème étape Madrid - Madrid, 98.6 km


Classement complet de la 1ère étape et du classement général cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici

 
Plus d'articles...