- Cyclisme Féminin
- Courses à étapes
- Courses en ligne
- Championnats du Monde
- Championnats Nationaux
- World Tour
- Coupe de France
- Courses Bretonnes
- Coupe de Belgique
- Calendrier 2024
- Equipes World Tour 2024
- Annuaires Masculin 2024
- Dernières Nouvelles
- Championnats d'Europe
- Trophée Cyclisme-Sport.fr
- Classement UCI Europe
- Jeux Olympiques
- Détails Courses 2016
- Cyclo-cross Hommes
- Critériums-Kermesses
- Courses à étapes disparues
- Courses en ligne disparues
- Catégorie (2.2) - (1.2)
- Vidéos Tour de France 2016
- Vidéos Tour de France 2017
- Vidéos Tour de France 2018
Ouvrages sur les Performances
du Cyclisme Féminin
Contacter Alfred North
Résidence "Le Bosquet"
8, rue Lamartine
67200 Strasbourg
alfred.north@noos.fr
64.1% | France | |
8.7% | Belgium | |
6.2% | Canada | |
5.8% | United States | |
5.1% | Italy | |
2.3% | Austria | |
0.9% | Switzerland | |
0.6% | Germany | |
0.6% | Spain | |
0.6% | Poland |
Championnat d'Allemagne Elite Dames de Cyclo-cross à Vechta 10.01.2016
Championnat d'Allemagne Elite Dames de Cyclo-cross à Vechta
Classement du Championnat d'Allemagne Elite Dames de Cyclo-cross :
1ère Elisabeth Brandau (RSC Schönaich) en 44.19"
2ème Jessica Lambracht (Stevens Racing) à 0.25"
3ème Lisa Heckmann (Stevens Racing) à 1.56"
4ème Gesa Brüchmann (RSG Nordheide e.V.) à 2.53"
5ème Stefanie Paul (Stevens Racing) à 3.37"
6ème Annika Wohlfahrt (RV Pfeil Magstadt e.V.) à 3.46"
7ème Kristin Endres (SSG Bensheim 1984 e.V.) à 4.11"
8ème Benita Wesselhoeft (Focus CX) à 4.38"
9ème Agnes Naumann (Focus CX) à 4.39"
10ème Lisa Müller-Ott (Stevens Racing) à 4.48"
11ème Lina Rausch (Stevens Racing) à 4.54"
12ème Larissa Luttuschka (RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.) à 5.01"
13ème Yvonne Fiedler (Schöneberger RV Iduna 1910 e.V.) à 5.49"
14ème Jana Süss (RSV Braunschweig 1923 e.V.) à 6.18"
15ème Silke Keil (Bertram & Römer-Cross) à 6.27"
16ème Tina Schulz (Dresdner SC 1898 e.V.) à 6.33"
17ème Eileen Kannis (BRC Semper 1925 e.V.) à 6.40"
18ème Lena Bischoff-Stein (Bertram & Römer-Cross) à 7.11"
19ème Liv-Susanne Bachmann (Stevens Racing) à 7.30"
20ème Anne-Josephe Bertram (Bertram & Römer - Cross) à 7.39"
21ème Mara Schwager (LP Mühlenbach) à 7.40"
22ème Sonja Ludwig (Radfahrclub Rossbach - Spessart 1979 e.V.) à 7.45"
23ème Julia Nikolopolus (Turnverein 1868 e.V. Bad Orb) à 7.48"
24ème Birgit Unterberger (RC Kleinmachnow e.V.) à 7.52"
25ème Julia Wahning (RSC Lüneburg e.V.) à 8.06"
26ème Cordula Neudörffer (RSC Kattenberg von 1997 e.V.) m.t
27ème Claudia Moser (Dresdner SC 1898 e.V.) à 8.14"
28ème Ellen Vosseberg (Bike-Team Baumberge e.V.) à 8.16"
29ème Yvonne Schröder (RC Endspurt Herford von 1954 e.V.) à 8.54"
30ème Lina Völker (Ausdauerteam-Vreden e.V.) à 9.30"
31ème Nadine Ellmer (TVV Neu Wulmstorf von 1920 e.V.) à 9.54"
32ème Diana Steffenhagen (RSG Treis Cochem) à 10.15"
33ème Antje Thode (Bertram & Römer-Cross) à 10.35"
34ème Ulrike Borgmann (OSC Osnabrück) à 10.37"
35ème Britta Werners (RSC Westfalia Sprockhövel e. V.) à 10.49"
36ème Stefanie Wasmundt (Sport-Club Itzehoe) à 11.24"
37ème Silvia Trauth (RSV Edelweiss Oberhausen e. V.) à 1 tour
38ème Maren Sostmann (Bertram & Römer-Cross) à 1 tour
Pour aller directement sur le palmarès du Championnat d'Allemagne cliquez ici
< Précédent | Suivant > |
---|