- Cyclisme Féminin
- Courses à étapes
- Courses en ligne
- Championnats du Monde
- Championnats Nationaux
- World Tour
- Coupe de France
- Courses Bretonnes
- Coupe de Belgique
- Calendrier 2024
- Equipes World Tour 2024
- Annuaires Masculin 2024
- Dernières Nouvelles
- Championnats d'Europe
- Trophée Cyclisme-Sport.fr
- Classement UCI Europe
- Jeux Olympiques
- Détails Courses 2016
- Cyclo-cross Hommes
- Critériums-Kermesses
- Courses à étapes disparues
- Courses en ligne disparues
- Catégorie (2.2) - (1.2)
- Vidéos Tour de France 2016
- Vidéos Tour de France 2017
- Vidéos Tour de France 2018
Ouvrages sur les Performances
du Cyclisme Féminin
Contacter Alfred North
Résidence "Le Bosquet"
8, rue Lamartine
67200 Strasbourg
alfred.north@noos.fr
64.2% | France | |
8.6% | Belgium | |
6.1% | Canada | |
5.8% | United States | |
5.1% | Italy | |
2.3% | Austria | |
0.9% | Switzerland | |
0.7% | Germany | |
0.6% | Spain | |
0.6% | Poland |
Championnat de Russie sur Route à Voronej Juniors le 2 juillet 2018
Championnat de Russie sur Route à Voronej Juniors Région de Voronej
1ère Maria Milyaeva (Saint-Pétersbourg) les 80.5 km en 2h16'58" à la moyenne de 35,264 km/h
2ème Daria Malkova (Saint-Pétersbourg) m.t
3ème Julia Galimullina (République de Bachkirie) à 0.01"
4ème Valeria Golyaeva (Saint-Pétersbourg) à 1.42"
5ème Aigul Gareeva (République de Bachkirie) m.t
6ème Marina Uvarova (Oblast de Samara) à 3.42"
7ème Alena Rytseva (République de Bachkirie) à 3.49"
8ème Anna Baydakov (Oblast de Rostov) à 5.29"
9ème Dana Yarovenko (Saint-Pétersbourg) à 7.14"
10ème Daria Makaseeva (Saint-Pétersbourg) à 8.59"
11ème Taisiya Alekseeva (Saint-Pétersbourg) à 9.05"
12ème Viktoria Kudrina (République d'Oudmourtie) à 9.11"
13ème Taisiya Churenkova (Saint-Pétersbourg) à 9.17"
14ème Karine Minasyan (Saint-Pétersbourg) à 9.23"
15ème Angelina Kadochnikova (Oblast de Tcheliabinsk) à 9.29"
16ème Valentina Starodoubova (Saint-Pétersbourg) à 9.35"
17ème Irina Stepanova (Région de Voronej) à 9.41"
18ème Tatiana Raidenkova (Oblast de Samara) à 9.47"
19ème Kristina Poskonina (Oblast de Rostov) à 9.53"
20ème Victoria Sharakhmatova (Kraï de Krasnodar) à 9.59"
21ème Anastasia Lukashenko (Saint-Pétersbourg) à 10.05"
22ème Kristina Troitskaya (Oblast de Samara) à 10.11"
23ème Alina Kartavaya (Kraï de Krasnodar) à 10.17"
24ème Angelina Slobodchikova (Oblast de Sverdlovsk) à 10.18"
25ème Aleksandra Steshina (Moscou) à 10.19"
26ème Elena Korotkikh (Région de Voronej) à 10.20"
27ème Alina Petrova (Moscou) à 10.21"
28ème Polina Popova (Oblast d'Irkoutsk) à 10.22"
29ème Anastasia Polatova (Oblast d'Irkoutsk) à 10.23"
30ème Anna Zenischeva (Région de Voronej) à 10.24"
31ème Alina Zakharova (Kraï de Krasnodar) à 10.25"
Pour aller directement sur la saison 2018 cliquez ici
< Précédent | Suivant > |
---|