- Cyclisme Féminin
- Courses à étapes
- Courses en ligne
- Championnats du Monde
- Championnats Nationaux
- World Tour
- Coupe de France
- Courses Bretonnes
- Coupe de Belgique
- Calendrier 2024
- Equipes World Tour 2024
- Annuaires Masculin 2024
- Dernières Nouvelles
- Championnats d'Europe
- Trophée Cyclisme-Sport.fr
- Classement UCI Europe
- Jeux Olympiques
- Détails Courses 2016
- Cyclo-cross Hommes
- Critériums-Kermesses
- Courses à étapes disparues
- Courses en ligne disparues
- Catégorie (2.2) - (1.2)
- Vidéos Tour de France 2016
- Vidéos Tour de France 2017
- Vidéos Tour de France 2018
Ouvrages sur les Performances
du Cyclisme Féminin
Contacter Alfred North
Résidence "Le Bosquet"
8, rue Lamartine
67200 Strasbourg
alfred.north@noos.fr
64.2% | France | |
8.6% | Belgium | |
6.1% | Canada | |
5.8% | United States | |
5.1% | Italy | |
2.3% | Austria | |
0.9% | Switzerland | |
0.7% | Germany | |
0.6% | Spain | |
0.6% | Poland |
2ème manche de la Coupe de France de Cyclo-cross Elite Dames à Pierric (Loire-Atlantique) le 11 novembre 2018
2ème manche de la Coupe de France de Cyclo-cross
Elite Dames à Pierric (Loire-Atlantique)
1ère Marlène Petit (VC Vaulx-en-Velin) les 4 tours en 44.06" à la moyenne de 16,599 km/h
2ème Audrey Menut (Creuse Oxygène) à 0.34"
3ème Marlène Morel-Petitgirard (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 1.10"
4ème Anaïs Grimault (VC Pays de Loudéac) à 2.37"
5ème Pasquine Vandermouten (Club Cycliste le Boulou) à 2.50"
6ème Fanny Stumpf (Entente Sportive Cycliste de Meaux) à 3.18"
7ème Louise Moullec (Véloce Club Châteaulinois) à 3.24"
8ème Léa Curinier (UC Montmeyran-Valence) à 3.25"
9ème Axelle Bellaert (Belgique) (Vondelmolen) à 3.47"
10ème Marceline Devaux (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 3.51"
11ème Anaïs Morichon (FS Saint-Hilaire-de-Villefranche) à 4.18"
12ème Amandine Fouquenet (US Vern-sur-Seiche) à 4.24"
13ème Laura Porhel (VS Quimperois) à 4.26"
14ème Marine Strappazzon (CM Aubervilliers 93) à 4.37"
15ème Lauriane Duraffourg (Vél'Haut-Jura Saint-Claude) à 4.59"
16ème Amandine Vidon (VC Ambérieu-en-Bugey) à 5.18"
17ème Lyse Girault (Murillo Montrichard Cyclisme 41) à 5.26"
18ème Laurie Vezie (VC Pays de Loudéac) à 5.49"
19ème Cyriane Muller (CC Sarrebourgeois) à 5.52"
20ème Solenne Billouin (Entente Vélocipédique Angers Doutre) à 6.20'
21ème Coralie Houdin (US Vern-sur-Seiche) à 6.23"
22ème Audrey Weingarten (Club Cycliste le Boulou) m.t
23ème Amélie Vazeille (AL La Chapelle-Saint-Ursin) à 6.50"
24ème Camille Benoit-Guyod (VTT Conliège - Jura Bassin de Lons-le-Saunier) à 7.44"
25ème Jennifer Mark (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 8.12"
26ème Marion Robin (Energy Cycle Mozac) à 8.25"
27ème Marine Allione (Vélo Sport Hyèrois) à 8.29"
28ème Margaux Monard (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) à 8.54"
29ème Océane Goergen (Argenteuil Val de Seine 95) à 9.00"
30ème Maëva Squiban (Amicale Cycliste de Gouesnou) à 9.25"
31ème Camille Pottier (VC de l' Evron Coëtmieux) à 9.43"
32ème Betty Piednoir (US Vern-sur-Seiche) à 9.45"
33ème Marion Sicot (Doltcini - Van Eyck Sport) à 9.49"
34ème Léa Demiautte (Parisis Athlétic Club 95) à 10.04"
35ème Emma Richeux (UC Briochine) à 10.19"
36ème Emma Roger (Club Cycliste le Boulou) à 10.58"
37ème Erell Le Du (Fra) (Hennebont Cyclisme) à 11.17"
38ème Jade Leroueil (Entente Vélocipédique Angers Doutre) à 11.57"
39ème Séverine Corret (VC Saint-Lô Pont-Hébert) à 12.19"
40ème Angeline Legros (US Métro Transports) à 12.50"
41ème Elodie Hémon (Team Armorique) à 13.10"
42ème Julie Schmidt (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 13.13"
43ème Mathilde Terrasson (Crossroads Racing) à 13.49"
44ème Camille Devigne (Pédale Madeleinoise) à 14.49"
45ème Ophélie David (Cyclisme Région Pouzauges) à 15.47"
46ème Océane Gauthey (Creusot Cyclisme) à 1 tour
47ème Philippine Brouze (EC Morsang-sur-Orge) à 1 tour
48ème Gabrielle Rimasson (US Vern-sur-Seiche) à 1 tour
49ème Meyrine Gamand (CC Cambrésien) à 1 tour
50ème Ellie Croquison (US Métro Transports) à 1 tour
51ème Elise Bearzi (Roue d'Or Noidans) à 1 tour
52ème Pauline Cherpin (Lyon Sprint Evolution) à 1 tour
53ème Léa Pitard (Laval Cyclisme 53) à 1 tour
54ème Louisa Boussakhane (Roue d'Or Noidans) à 1 tour
55ème Eloise Delprat (UC du Mortainais) à 1 tour
56ème Victoire Plauche (VC Le Thor-Gadagne) à 1 tour
57ème Claudia Delon (CO Courcouronnes) à 1 tour
58ème Rosine Jung (VTT Fun Club) à 1 tour
- 5 tours les 12.2 km en 44.06" à la moyenne de 16,599 km/h
Classement complet de la Coupe de France à Pierric cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès de la Coupe de France de Cyclo-cross cliquez ici
< Précédent | Suivant > |
---|