- Cyclisme Féminin
- Courses à étapes
- Courses en ligne
- Championnats du Monde
- Championnats Nationaux
- World Tour
- Coupe de France
- Courses Bretonnes
- Coupe de Belgique
- Calendrier 2024
- Equipes World Tour 2024
- Annuaires Masculin 2024
- Dernières Nouvelles
- Championnats d'Europe
- Trophée Cyclisme-Sport.fr
- Classement UCI Europe
- Jeux Olympiques
- Détails Courses 2016
- Cyclo-cross Hommes
- Critériums-Kermesses
- Courses à étapes disparues
- Courses en ligne disparues
- Catégorie (2.2) - (1.2)
- Vidéos Tour de France 2016
- Vidéos Tour de France 2017
- Vidéos Tour de France 2018
Ouvrages sur les Performances
du Cyclisme Féminin
Contacter Alfred North
Résidence "Le Bosquet"
8, rue Lamartine
67200 Strasbourg
alfred.north@noos.fr
64.2% | France | |
8.6% | Belgium | |
6.1% | Canada | |
5.8% | United States | |
5.1% | Italy | |
2.3% | Austria | |
0.9% | Switzerland | |
0.7% | Germany | |
0.6% | Spain | |
0.6% | Poland |
Tour of Qinghai Lake 3ème étape Duoba - Guide, 140 km le 16 juillet 2019
Tour of Qinghai Lake
Classement de la 3ème étape Duoba - Guide, 140 km :
1er Eduard-Michael Grosu (Rou) (Delko - Marseille Provence) en 3h21'14" à la moyenne de 41,743 km/h
2ème Luca Pacioni (Ita) (Neri Sottoli - Selle Italia - KTM) m.t
3ème Jonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (Ven) (Tianyoude Hotel) m.t
4ème Carlos Julian Quintero Noreña (Col) (Ningxia Sports Lottery - Livall Gusto) m.t
5ème Mykhaylo Kononenko (Ukr) (Shenzhen Xidesheng) m.t
6ème Mateusz Taciak (Pol) (Voster - ATS) m.t
7ème Michel Kreder (Hol) (Ningxia Sports Lottery - Livall Gusto) m.t
8ème José Tiago Carneiro Ferreira (Por) (W52 - FC Porto) m.t
9ème Artur Fedosseyev (Kaz) (Shenzhen Xidesheng) m.t
10ème Jérémy Leveau (Fra) (Delko - Marseille Provence) m.t
Classement général après la 3ème étape :
1er Oscar Sevilla (Esp) (Medellín) les 299 km en 6h53'37" à la moyenne de 43,373 km/h
2ème Robigzon Leandro Oyola (Col) (Medellín) m.t
3ème Cristhian Montoya Giraldo (Col) (Medellín) m.t
4ème Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) (Medellín) m.t
5ème Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) (Medellín) m.t
6ème Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) (Medellín) à 1.09"
7ème Carlos Julian Quintero Noreña (Col) (Ningxia Sports Lottery - Livall Gusto) à 1.28"
8ème Michel Kreder (Hol) (Ningxia Sports Lottery - Livall Gusto) m.t
9ème Oleksandr Polivoda (Ukr) (Ningxia Sports Lottery - Livall Gusto) m.t
10ème Cristian Raileanu (Mol) (Sapura) à 2.14"
Demain 4ème étape Guide - Longyangxia, 100 km
Classement complet de la 3ème étape et du classement général cliquez ici
Pour aller directement sur la saison 2019 cliquez ici
Pour aller directement sur le palmarès du Tour of Qinghai Lake cliquez ici
< Précédent | Suivant > |
---|