- Cyclisme Féminin
- Courses à étapes
- Courses en ligne
- Championnats du Monde
- Championnats Nationaux
- World Tour
- Coupe de France
- Courses Bretonnes
- Coupe de Belgique
- Calendrier 2024
- Equipes World Tour 2024
- Annuaires Masculin 2024
- Dernières Nouvelles
- Championnats d'Europe
- Trophée Cyclisme-Sport.fr
- Classement UCI Europe
- Jeux Olympiques
- Détails Courses 2016
- Cyclo-cross Hommes
- Critériums-Kermesses
- Courses à étapes disparues
- Courses en ligne disparues
- Catégorie (2.2) - (1.2)
- Vidéos Tour de France 2016
- Vidéos Tour de France 2017
- Vidéos Tour de France 2018
Ouvrages sur les Performances
du Cyclisme Féminin
Contacter Alfred North
Résidence "Le Bosquet"
8, rue Lamartine
67200 Strasbourg
alfred.north@noos.fr
64.2% | France | |
8.7% | Belgium | |
6.2% | Canada | |
5.8% | United States | |
5.1% | Italy | |
2.3% | Austria | |
0.9% | Switzerland | |
0.6% | Germany | |
0.6% | Spain | |
0.6% | Poland |
Trophée Régional de Bretagne Camping-car Jacqueline de Cyclo-cross (1) Elite Hommes à Cesson-Sévigné (Ille-et-Vilaine) 11/10/2020
Trophée Régional de Bretagne Camping-car Jacqueline de Cyclo-cross (1)
Elite Hommes à Cesson-Sévigné (Ille-et-Vilaine)
1er Mathieu Boulo (Fra) (Team Cycliste Pays de Dinan)
2ème Valentin Vezie (Fra) (Bertin)
3ème Kylian Etienne (Fra) (Hennebont Cyclisme)
4ème Clément Alléno (Fra) (VC Pays de Loudéac)
5ème Gabriel Bolgiani (Fra) (VC Pays de Loudéac)
6ème Nolan Groussard (Fra) (VC Pays de Loudéac)
7ème Almenzo Benoist (Fra) (Etoile Cycliste de Quéven)
8ème Miguel Fillaut (Fra) (Sprint Energy)
9ème Tony Périou (Fra) (VC Pays de Loudéac)
10ème Raphaël Laumonier (Fra) (CC Vitréen)
11ème Théo Guéret (Fra) (Moyon Percy Vélo Club)
12ème Florian Richeux (Fra) (Bertin)
13ème Killian Boileau (Fra) (EC Plestin Pays de Trégor)
14ème Steven Delprat (Fra) (ES Torigni)
15ème Pierrick Sivignon (Fra) (Guidon Agenais)
16ème Christopher Perraud (Fra) (US Pontchâtelaine)
17ème Alexandre Mellier (Fra) (US Vern-sur-Seiche)
18ème Mathieu Bonneau (Fra) (Ploufragan Saint-Carreuc)
19ème Romain Briand (Fra) (UC Briochine)
20ème Christophe Corbihan (Fra) (Hennebont Cyclisme)
Pour aller directement sur le palmarès du Trophée Régional de Bretagne cliquez ici
< Précédent | Suivant > |
---|