Vainqueurs du Circuit des Ardennes

2019 du 12 au 14 avril
1. KAMP EGESTED Alexander (Dan)
2. LEKNESSUND Andreas (Nor)
3. GOOSSENS Kobe (Bel)

2019 :
1ère étape. 1er Kaden Groves (Aus)
2ème étape. 1er Alexander Kamp Egested (Dan)
3ème étape. 1er Maciej Paterski (Pol)
4ème étape. 1er Kaden Groves (Aus)

2018 du 6 au 8 avril
1. MALDONADO Anthony (Fra)
2. BOL Cees (Hol)
3. CORNU Jérémy (Fra)

2017 du 7 au 9 avril
1. NARVAEZ PRADO Jhonnatan Manuel (Equ)
2. VANTOMME Maxime (Bel)
3. ANTOMARCHI Julien (Fra)

2016 du 8 au 10 avril
1. PARDINI Olivier (Bel)
2. PLANCKAERT Baptiste (Bel)
3. BORGERSEN Reidar Bohlin (Nor)

2015 du 10 au 12 avril
1. SISKEVICIUS Evaldas (Lit)
2. LOUBET Julien (Fra)
3. KONOVALOVAS Ignatas (Lit)

2014
1. WISNIOWSKI Lukasz (Pol)
2. BOLE Grega (Slo)
3. HAUGAARD JENSEN Kristian (Dan)

2013 du 5 au 7 avril
1. ZOIDL Riccardo (Aut)
2. EIBEGGER Markus (Aut)
3. PFINGSTEN Christoph (All)

2012 du 6 au 8 avril
1. RUTKIEWICZ Marek (Pol)
2. DOWNING Russell (Gbr)
3. KUZNETSOV Viacheslav (Rus)

2011
1. MEERSMAN Gianni (Bel)
2. PICHON Laurent (Fra)
3. SOLOMENNIKOV Andrey (Rus)

2010
1. ANTONOV Mikhail (Rus)
2. ROSTOLLAN Thomas (Fra)
3. MORIZOT Florian (Fra)

2009
1. CHAMPION Dimitri (Fra)
2. ZINGLE Romain (Bel)
3. VICHOT Arthur (Fra)

2008
1. BAKELANTS Jan (Bel)
2. VANDBORG Brian (Dan)
3. MÜLLER Dirk (All)

2007
1. COPPEL Jérôme (Fra)
2. FRITSCH Nicolas (Fra)
3. OEGEMA Bart (Hol)

2006
1. KOLESNIKOV Sergey (Rus)
2. BOZIC Borut (Slo)
3. ARASSUS David (Fra)

2005
1. MORIZOT Florian (Fra)
2. LUND Anders (Dan)
3. PERGET Mathieu (Fra)

2004
1. VORGANOV Edouard (Rus)
2. LELARGE Noan (Fra)
3. FUKUSHIMA Shinichi (Jap)

2003
1. LOVKVIST Thomas (Suè)
2. VEIKKANEN Jussi (Fin)
3. DUMONT Nicolas (Fra)

2002
1. DUMONT Nicolas (Fra)
2. MEDINA José (Chi)
3. KAGGESTAD Mads (Nor)

2001
1. LOUE Cédric (Fra)
2. MENEGHETTI Carlo (Fra)
3. CELARIER Cédric (Fra)

2000
1. DESJARDINS Jérôme (Fra)
2. POFILET Pascal (Fra)
3. PLOUHINEC Samuel (Fra)

1988
1. JDANOV Dimitri (Urs)
2. EKIMOV Vjateslav (Urs)
3. NELUBIN Dimitri (Urs)

1987
1. PILLON Laurent (Fra)
2. STAYKOV Nentcho (Bul)
3. PETROV Petar (Bul)

1986
1. KREUZIGER Roman (Tch)
2. STUK Michael (Rda)
3. STAYKOV Nentcho (Bul)

1985
1. HERNIG Mario (Rda)
2. HARINGS Peter (Hol)
3. PETROV Petar (Bul)

1984
1. IMBODEN Heinz (Sui)
2. POHL Hans-Joachim (Rda)
3. PHINNEY Davis (Usa)

1983
1. WOJTINEK Bruno (Fra)
2. MAQUET Daniel (Fra)
3. ELLIOTT Malcolm (Gbr)

1982
1. JURCO Milan (Tch)
2. SKODA Jiri (Tch)
3. SUKHANOV Sergei (Urs)

1981
1. KLASA Michal (Tch)
2. HRAZDIRA Milos (Tch)
3. SIMON Jérôme (Fra)

1980
1. BARTONICEK Zdenek (Tch)
2. PLANCKAERT Ignace (Bel)
3. LEMOND Greg (Usa)

1979
1. LEVEAU Daniel (Fra)
2. DOYLE Dudley (Gbr)
3. RIOU Michel (Fra)

1978
1. YON Daniel (Fra)
2. BRICNET Guy (Fra)
3. MIOTTI Philippe (Fra)

1977
1. CALZATTI Christian (Fra)
2. HAYTON Dudley (Gbr)
3. CHOLLIER Edgard (Fra)

1963
1. HOCQUAUX Marcel (Fra)
2. WASKO Joseph (Fra)
3. FUHREL Robert (Fra)

1962
1. GEDDES John (Gbr)
2. BARDIAUX Roger (Fra)
3. CRENN Emmanuel (Fra)

1961
1. CHAVY Noël (Fra)
2. BIHANNIC Arthur (Fra)
3. MOSELLO Jean (Fra)

1960
1. GENESTE André (Fra)
2. HOCQUAUX Marcel (Fra)
3. PICHON Yves (Fra)

1959
1. PALLU Robert (Fra)
2. DUBOIS Georges (Fra)
3. MUNTER Maurice (Fra)

1958
1. PLATEL Albert (Fra)
2. MODENESE Albert (Fra)
3. BELLAY Jean (Fra)

1957
1. DELBERGHE Edouard (Fra)
2. PALU Robert (Fra)
3. WASKO Joseph (Fra)

1956
1. MODENESE Bruno (Fra)
2. WASILEWSKI Charles (Fra)
3. GOSSELIN Jean (Fra)

1955
1. TAMBURLINI Eugène (Fra)
2. DEPREZ Louis (Fra)
3. GROUSSARD Joseph (Fra)

1954
1. DEPREZ Louis (Fra)
2. MENAGE Ernest (Fra)
3. ANZILE Guido (Fra)

1953
1. PLATEL Albert (Fra)
2. DEPREZ Louis (Fra)
3. ROLLIN (Fra)

1952
1. GENESTE André (Fra)
2. MAESY Elie (Fra)
3. PLATEL Albert (Fra)

1951
1. MICHEL Jacques (Fra)
2. PREVITALI (Ita)
3. MAGE Jean (Fra)

1930
1. BARTHELEMY Albert (Fra)
2. MARIENNE Georges (Fra)
3. MOTTARD Alfred (Bel)