- Cyclisme Féminin
- Courses à étapes
- Courses en ligne
- Championnats du Monde
- Championnats Nationaux
- World Tour
- Coupe de France
- Courses Bretonnes
- Coupe de Belgique
- Calendrier 2024
- Equipes World Tour 2024
- Annuaires Masculin 2024
- Dernières Nouvelles
- Championnats d'Europe
- Trophée Cyclisme-Sport.fr
- Classement UCI Europe
- Jeux Olympiques
- Détails Courses 2016
- Cyclo-cross Hommes
- Critériums-Kermesses
- Courses à étapes disparues
- Courses en ligne disparues
- Catégorie (2.2) - (1.2)
- Vidéos Tour de France 2016
- Vidéos Tour de France 2017
- Vidéos Tour de France 2018
Ouvrages sur les Performances
du Cyclisme Féminin
Contacter Alfred North
Résidence "Le Bosquet"
8, rue Lamartine
67200 Strasbourg
alfred.north@noos.fr
64.1% | France | |
8.7% | Belgium | |
6.2% | Canada | |
5.8% | United States | |
5.1% | Italy | |
2.3% | Austria | |
0.9% | Switzerland | |
0.6% | Germany | |
0.6% | Spain | |
0.6% | Poland |
Zerbergenprijs Harelbeke (Belgique)
1989
1. VAN DEN BOSSCHE Alain (Bel)
2. KUMMER Mario (Rda)
3. LUDWIG Olaf (Rda)
1990
1. NELISSEN Wilfried (Bel)
2. VAN CALSTER Wim (Bel)
3. VAN DONINK Jan (Bel)
1992
1. DE MEESTER Hans (Bel)
2. VAN DEN ABEELE Sébastien (Bel)
3. PATRY Marc (Bel)
1993
1. VANDENBROUCKE Frank (Bel)
2. VAN DIJCK Hendrik (Bel)
3. ROES Carl (Bel)
1994
1. VAN DIJCK Hendrik (Bel)
2. IN’T VEN Danny (Bel)
1. FRETIN Steve (Bel)
1995
1. VAN ASTEN Ronny (Bel)
2. AERTS Mario (Bel)
3. MOERENHOUT Koos (Hol)
1996
1. VAN AKEN Steven (Bel)
2. DIERCKX Danny (Bel)
3. OMLOOP Geert (Bel)
1997
1. TROUVE Kristof (Bel)
2. STRYNCKX Nico (Bel)
3. VAN ASTEN Ronny (Bel)
1998
1. VERDEYEN Geert (Bel)
2. TORFS Eric (Bel)
3. VAN ROOSBROECK Jurgen (Bel)
1999
1. SERLET Tom (Bel)
2. STRYNCKX Nico (Bel)
3. LEUKEMANS Björn (Bel)
2000
1. DE GROOTE Thierry (Bel)
2. VANFRACHEM Jarno (Bel)
3. MUTSAARS Ronald (Hol)
2001
1. DEVOLDER Stijn (Bel)
2. SENTJENS Roy (Hol)
3. BOONEN Tom (Bel)
2002
1. STEEGMANS Gert (Bel)
2. DE WEERT Kevin (Bel)
3. SULLIVAN Sean (Aus)
2003
1. SCHEUNEMAN Niels (Ned)
2. ROSSELER Sébastien (Bel)
3. MERTENS Pieter (Bel)
1. ISTA Kevyn (Bel)
2. VANHERZEELE Benjamin (Bel)
3. WEYLANDT Wouter (Bel)