- Cyclisme Féminin
- Courses à étapes
- Courses en ligne
- Championnats du Monde
- Championnats Nationaux
- World Tour
- Coupe de France
- Courses Bretonnes
- Coupe de Belgique
- Calendrier 2024
- Equipes World Tour 2024
- Annuaires Masculin 2024
- Dernières Nouvelles
- Championnats d'Europe
- Trophée Cyclisme-Sport.fr
- Classement UCI Europe
- Jeux Olympiques
- Détails Courses 2016
- Cyclo-cross Hommes
- Critériums-Kermesses
- Courses à étapes disparues
- Courses en ligne disparues
- Catégorie (2.2) - (1.2)
- Vidéos Tour de France 2016
- Vidéos Tour de France 2017
- Vidéos Tour de France 2018
Ouvrages sur les Performances
du Cyclisme Féminin
Contacter Alfred North
Résidence "Le Bosquet"
8, rue Lamartine
67200 Strasbourg
alfred.north@noos.fr
64.1% | France | |
8.7% | Belgium | |
6.2% | Canada | |
5.8% | United States | |
5.1% | Italy | |
2.3% | Austria | |
0.9% | Switzerland | |
0.6% | Germany | |
0.6% | Spain | |
0.6% | Poland |
Dwars door het Hageland
Vainqueurs de Dwars door het Hageland
2022 11 juin
1. RIESEBEEK Oscar (Hol)
2. VERMEERSCH Gianni (Bel)
3. SENECHAL Florian (Fra)
2021 5 juin
1. TILLER Rasmus Fossum (Nor)
2. VAN POPPEL Danny (Hol)
3. LAMPAERT Yves (Bel)
2020 15 août
1. RICKAERT Jonas (Bel)
2. EEKHOFF Nils (Hol)
3. VERMEERSCH Gianni (Bel)
2018 15 juin
1. NEILANDS Krists (Let)
2. VIVIANI Elia (Ita)
3. VERMEERSCH Gianni (Bel)
2017 5 août
1. VAN DER POEL Mathieu (Hol)
2. VAN DER HOORN Taco (Hol)
3. VAN AERT Wout (Bel)
2016 5 août
1. TERPSTRA Niki (Hol)
2. VAN AERT Wout (Bel)
3. SENECHAL Florian
2012 9 avril
1. STEVENS Timothy (Bel)
2. COMMEYNE Davy (Bel)
3. EECKHOUT Niko (Bel)
2011 3 juillet
1. HABEAUX Gregory (Bel)
2. DUYN Huub (Hol)
3. JÖRGENSEN Christian Moberg (Dan)
2010 4 juillet
1. AMORISON Frédéric (Bel)
2. STEELS Stijn (Bel)
3. TRONBORG KRISTENSEN Michael (Dan)
2009 13 avril
1. OMLOOP Geert (Bel)
2. DE SCHROODER Benny (Bel)
3. GOURGUE Benjamin (Bel)
2008 24 mars
1. SCHEIRLINCKX Bert (Bel)
2. WESTRA Lieuwe (Hol)
3. SIJMENS Nico (Bel)
2007 9 avril
1. BRUYLANDTS Dave (Bel)
2. KUYPERS Nico (Bel)
3. VAN GOIDSHOVEN Kurt (Bel)
2006 17 avril
1. BAGDONAS Gedeminas (Lit)
2. KUYPERS Nico (Bel)
3. KRUOPIS Aidis (Lit)
Course disputé à Aarschot.