Vainqueurs des Trois jours de La Panne

2019 27 mars
1. GROENEWEGEN Dylan (Hol)
2. GAVIRIA Fernando (Col)
3. VIVIANI Elia (Ita)

2018 21 mars
1. VIVIANI Elia (Ita)
2. ACKERMANN Pascal (All)
3. PHILIPSEN Jasper (Bel)

2017 du 28 au 30 mars
1. GILBERT Philippe (Bel)
2. BRÄNDLE Matthias (Aut)
3. KRISTOFF Alexander (Nor)

2016 du 29 au 31 mars
1. WESTRA Lieuwe (Hol)
2. KRISTOFF Alexander (Nor)
3. LUTSENKO Alexey (Kaz)

2015 du 31 mars au 2 avril
1. KRISTOFF Alexander (Nor)
2. DEVOLDER Stijn (Bel)
3. WIGGINS Bradley (Gbr)

2014
1. VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
2. DURBRIDGE Luke (Aus)
3. STEEGMANS Gert (Bel)

2013 du 26 au 28 mars
1. CHAVANEL Sylvain (Fra)
2. KRISTOFF Alexander (Nor)
3. TERPSTRA Niki (Hol)

2012
1. CHAVANEL Sylvain (Fra)
2. WESTRA Lieuwe (Hol)
3. BODNAR Maciej (Pol)

2011
1. ROSSELER Sébastien (Bel)
2. WESTRA Lieuwe (Hol)
3. KWIATKOWSKI Michal (Pol)

2010
1. MILLAR David (Gbr)
2. GRIVKO Andrey (Ukr)
3. PAOLINI Luca (Ita)

2009
1. WILLEMS Frederik (Bel)
2. POSTHUMA Joost (Hol)
3. LEEZER Tom (Hol)

2008
1. POSTHUMA Joost (Hol)
2. QUINZIATO Manuel (Ita)
3. GASPAROTTO Enrico (Ita)

2007

1. BALLAN Alessandro (Ita)
2. POSTHUMA Joost (Hol)
3. ROESEMS Bert (Bel)

2006
1. HOSTE Leif (Bel)
2. EISEL Bernhard (Aut)
3. SANCHEZ Luis Leon (Esp)

2005
1. DEVOLDER Stijn (Bel)
2. BALLAN Alessandro (Ita)
3. MATTAN Nico (Bel)

2004
1. HINCAPIE George (Usa)
2. HONDO Danilo (All)
3. LÖWIK Gerben (Hol)

2003
1. BELOHVOSCIKS Raivis (Let)
2. BORTOLAMI Gianluca (Ita)
3. VAN PETEGEM Peter (Bel)

2002
1. VAN PETEGEM Peter (Bel)
2. ZANINI Stefano (Ita)
3. HINCAPIE George (Usa)

2001

1. MATTAN Nico (Bel)
2. DEKKER Erik (Hol)
3. EKIMOV Vjatceslav (Rus)

2000
1. EKIMOV Vjatceslav (Rus)
2. VAINSTEINS Romans (Let)
3. IVANOV Serguei (Rus)

1999
1. VAN PETEGEM Peter (Bel)
2. VANDENBROUCKE Frank (Bel)
3. ZANETTE Denis (Ita)

1998
1. BARTOLI Michele (Ita)
2. MAGNIEN Emmanuel (Fra)
3. EKIMOV Vjatceslav (Rus)

1997
1. MUSEEUW Johan (Bel)
2. BOMANS Carlo (Bel)
3. MILESI Marco (Ita)

1996
1. EKIMOV Vjatceslav (Rus)
2. PEETERS Wilfried (Bel)
3. LUDWIG Olaf (All)

1995
1. BARTOLI Michele (Ita)
2. SÖRENSEN Rolf (Dan)
3. BORTOLAMI Gianluca (Ita)

1994
1. ROSCIOLI Fabio (Ita)
2. ABDOUJAPAROV Djamolidine (Ouz)
3. MAASSEN Frans (Hol)

1993
1. VANDERAERDEN Eric (Bel)
2. MAASSEN Frans (Hol)
3. VAN HOOYDONCK Edwig (Bel)

1992
1. MAASSEN Frans (Hol)
2. EKIMOV Vjatceslav (Rus)
3. MARIE Thierry (Fra)

1991
1. NIJDAM Jelle (Hol)
2. MAASSEN Frans (Hol)
3. SCIANDRI Maximilian (Ita)

1990
1. NIJBOER Erwin (Hol)
2. MUSEEUW Johan (Bel)
3. SOLLEVELD Gerrit (Hol)

1989
1. VANDERAERDEN Eric (Bel)
2. NIJDAM Jelle (Hol)
3. PEIPER Alan (Aus)

1988
1. VANDERAERDEN Eric (Bel)
2. PEIPER Alan (Aus)
3. MAASSEN Frans (Hol)

1987
1. VANDERAERDEN Eric (Bel)
2. KELLY Sean (Irl)
3. VANDENBROUCKE Jean-Luc (Bel)

1986
1. VANDERAERDEN Eric (Bel)
2. KELLY Sean (Irl)
3. VANDENBROUCKE Jean-Luc (Bel)

1985
1. VANDENBROUCKE Jean-Luc (Bel)
2. KELLY Sean (Irl)
3. VAN DER POEL Adri (Hol)

1984
1. OOSTERBOSCH Bert (Hol)
2. VANDERAERDEN Eric (Bel)
3. VAN DEN HAUTE Ferdi (Bel)

1983
1. PRIEM Cees (Hol)
2. DE WILDE Etienne (Bel)
3. POLLENTIER Michel (Bel)

1982
1. KNETEMANN Gerrie (Hol)
2. WILLEMS Daniel (Bel)
3. VANDENBROUCKE Jean-Luc (Bel)

1981
1. BOGAERT Jan (Bel)
2. DIERICKX André (Bel)
3. JACOBS Jozef (Bel)

1980
1. KELLY Sean (Irl)
2. VAN ROOSBROECK Gustaaf (Bel)
3. VAN DER HELST Etienne (Bel)

1979
1. VAN ROOSBROECK Gustaaf (Bel)
2. RENIER Marc (Bel)
3. VAN CALSTER Guido (Bel)

1978
1. VAN SWEEWELT Guido(Bel)
2. JACOBS Jozef (Bel)
3. PRIEM Cees (Hol)

1977
1. ROSIERS Roger (Bel)
2. BERTIN Yvon (Fra)
3. VAN SWEEVELT Guido (Bel)

- La Panne : ville balnéaire de la Mer du Nord près de la frontière française.