Vainqueurs du Grand Prix Pino Cerami

2018 26 juillet
1. KENNAUGH Peter (Gbr)
2. BAUGNIES Jérôme (Bel)
3. DECLERCQ Benjamin (Bel)

2017 19 juillet
1. VAN AERT Wout (Bel)
2. DRUCKER Jean-Pierre (Lux)
3. DEVENYNS Dries (Bel)

2016 20 juillet
1. WALLAYS Jelle (Bel)
2. BAUGNIES Jérôme (Bel)
3. LATHAM Christopher (Gbr)

2015 22 juillet
1. GILBERT Philippe (Bel)
2. VAN POPPEL Danny (Hol)
3. DEVRIENDT Tom (Bel)

2014 12 avril
1. PETACCHI Alessandro (Ita)
2. VAN GENECHTEN Jonas (Bel)
3. COLLI Daniele (Ita)

2013 4 avril
1. VAN GENECHTEN Jonas (Bel)
2. FEILLU Romain (Fra)
3. SMIRNOVS Andris (Let)

2012 5 avril
1. BILLE Gaëtan (Bel)
2. FEILLU Romain (Fra)
3. VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

2011 7 avril
1. SCHEIRLINCKX Bert (Bel)
2. MARCATO Marco (Ita)
3. HERMANS Ben (Bel)

2010 8 avril
1. KOCJAN Jure (Slo)
2. VAN DIJK Stefan (Hol)
3. MARCATO Marco (Ita)

2008 10 avril
1. CALCAGNI Patrick (Sui)
2. VISCONTI Giovanni (Ita)
3. VANLANDSCHOOT James (Bel)

2007
1. SOLARI Luca (Ita)
2. MARCATO Marco (Ita)
3. DE WAELE Bert (Bel)

2006
1. LANGEVELD Sebastian (Hol)
2. COENEN Johan (Bel)
3. DOCKX Bart (Bel)

2005
1. REUS Kai (Hol)
2. DE WAELE Bert (Bel)
3. BARREDO Carlos (Esp)

2004
1. SIJMENS Nico (Bel)
2. ELMIGER Martin (Sui)
3. DEKKER Thomas (Hol)

2003
1. VOSKAMP Bart (Hol)
2. CASAGRANDA Stefano (Ita)
3. BALDUCCI Gabriele (Ita)

2002
1. O’BEE Kirk (Usa)
2. BRUYLANDTS Dave (Bel)
3. BAGUET Serge (Bel)

2001
1. SUNDERLAND Scott (Aus)
2. HAMMOND Roger (Gbr)
3. RODRIGUEZ Fred (Usa)

2000
1. BRATKOWSKI Jan (All)
2. VANHAECKE Michel (Bel)
3. VAN KESSEL Miguel (Hol)

1999
1. GUIDI Fabrizio (Ita)
2. CONTE Biagio (Ita)
3. VAN KESSEL Miguel (Hol)

1998
1. SERPELLINI Marco (Ita)
2. CONTE Biagio (Ita)
3. SUNDERLAND Scott (Aus)

1996
1. SERPELLINI Marco (Ita)
2. ZBERG Beat (Sui)
3. PUTTINI Felice (Sui)

1995
1. FONTANELLI Fabiano (Ita)
2. CASAGRANDE Francesco (Ita)
3. PUTTINI Felice (Sui)

1994
1. BARTOLI Michele (Ita)
2. SCINTO Luca (Ita)
3. MARTINELLO Silvio (Ita)

1992
1. DUFAUX Laurent (Sui)
2. MAASSEN Frans (Hol)
3. FONDRIEST Maurizio (Ita)

1991
1. TCHMIL Andrei (Ukr)
2. FONDRIEST Maurizio (Ita)
3. MAASSEN Frans (Hol)

1990
1. SCIANDRI Maximillian (Ita)
2. LILHOLT Sören (Dan)
3. TCHMIL Andrei (Urs)

1989
1. JOHO Stefan (Sui)
2. VAN VLIET Teun (Hol)
3. VAN ITTERBEECK Benjamin (Bel)

1988
1. TALEN John (Hol)
2. JOHO Stephan (Sui)
3. SÖRENSEN Rolf (Dan)

1987
1. SÖRENSEN Rolf (Dan)
2. BOFFO Luciano (Ita)
3. ACKERMANN Armin (Sui)

1986
1. FREULER Urs (Sui)
2. IMBODEN Heinz (Sui)
3. GHIOTTO Frederico (Ita)

1985
1. HAGHEDOOREN Paul (Bel)
2. MADIOT Marc (Fra)
3. VAN HOLEN Ronny (Bel)

1984
1. KNETEMANN Gerrie (Hol)
2. VAN ENDE Bert (Bel)
3. TACKAERT William (Bel)

1983
1. HINAULT Bernard (Fra)
2. WILLMAN Jostein (Nor)
3. VAN CALSTER Guido (Bel)

1982
1. VAN HOLEN Ronny (Bel)
2. HERETY John (Gbr)
3. VERMEULEN Benny (Bel)

1981
1. ZOETEMELK Joop (Hol)
2. WIJNANDS Ad (Hol)
3. CLAES Ronny (Bel)

1980
1. ZOETEMELK Joop (Hol)
2. WELLENS Paul (Bel)
3. NAESSEN Wim (Hol)

1979
1. VERPLANCKE Daniel (Bel)
2. MARIOTTI Mario (Ita)
3. VAN LINDEN Rik (Bel)

1978
1. KNETEMANN Gerrie (Hol)
2. HOBAN Barry (Gbr)
3. WESEMAEL Wilfried (Bel)

1977
1. JACOBS Jozef (Bel)
2. PRONCK Bert (Hol)
3. SCHIPPER Jos (Hol)

1976
1. TEIRLINCK Willy (Bel)
2. VERBEECK Frans (Bel)
3. VAN SWEEVELT Guido (Bel)

1975
1. VERSTRAETEN Eddy (Bel)
2. VAN LINDEN Rik (Bel)
3. VERBEECK Frans (Bel)

1974
1. DEMEYER Marc (Bel)
2. BAERT Dirk (Bel)
3. VAN LINDEN Rik (Bel)

1973
1. BRACKE Ferdinand (Bel)
2. VAN LINDEN Rik (Bel)
3. VRIJDERS Herman (Bel)

1972
1. CALLENS Christian (Bel)
2. VAN STAYEN Ludo (Bel)
3. DE VLAEMINCK Roger (Bel)

1971
1. VAN CONINGSLOO Georges (Bel)
2. HOUBRECHTS Antoon (Bel)
3. POLANSKY Marian (Bel)

1970
1. DIERICKX André (Bel)
2. MAHIEU Pol (Bel)
3. MONTY Willy (Bel)

1969
1. MINTJENS Frans (Bel)
1. VAN SPRINGEL Herman (Bel)
3. STEVENS Harry (Hol)

1968
1. STEVENS Julien (Bel)
2. PLANCKAERT Willy (Bel)
3. HARING Jan (Hol)

1967
1. PLANCKAERT Willy (Bel)
2. PRESCIOSI Carmine (Ita)
3. MONTY Willy (Bel)

1966
1. MERCKX Eddy (Bel)
2. LELANGUE Robert (Bel)
3. BRANDS Frans (Bel)

1965
1. BOONEN Jan (Bel)
2. NOLMANS Jan (Bel)
3. VAN DEN EYNDE Willy (Bel)

1964
1. NOYELLE André (Bel)
2. SCHILS Joseph (Bel)
3. BOKLANT Willy (Bel)

- Epreuve se déroulant à Wasmuel.