Vainqueurs de Tienen

2014 27 septembre
1. KEUKELEIRE Jens (Bel)
2. VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)
3. PEETERS Kevin (Bel)

2013 28 septembre
1. SIJMENS Nico (Bel)
2. DRON Boris (Bel)
3. CALLEEUW Joeri (Bel)

2012 29 septembre
1. SENTJENS Roy (Bel)
2. GEYSEN Kurt (Bel)
3. AMORISON Frédéric (Bel)

2011 24 septembre
1. COMMEYNE Davy (Bel)
2. VERBIST Evert (Bel)
3. DUYN Huub (Hol)

2010 25 septembre
1. LODEWYCK Klaas (Bel)
2. DELFOSSE Sébastien (Bel)
3. DRIESEN Tony (Bel)

2009 26 septembre
1. VERBIST Evert (Bel)
2. VAN GUYSE Jarno (Bel)
3. VAN GOIDSENHOVEN Kurt (Bel)

2008 27 septembre
1. RABOU Thomas (Hol)
2. RETSCHKE Robert (All)
3. DE NEEF Steven (Bel)

2007 29 septembre
1. SIJMENS Nico (Bel)
2. BERNATONIS Marius (Lit)
3. DE NEEF Steven (Bel)

2006 23 septembre
1. DE NEEF Steven (Bel)
2. DE HAES Kenny (Bel)
3. WIJNANDS Stefan (Bel)

2005* 24 septembre
1. SIJMENS Nico (Bel)
2. VAN GOIDSENHOVEN Kurt (Bel)
3. VAN LOOY Danny (Bel)

2004
1. VAN ROOSBROECK Patrick (Bel)
2. DIERCKXSENS Ludo (Bel)
3. O'LOUGHLIN David (Irl)

2003
1. VAN DER SLAGMOLEN Kevin (Bel)
2. DE WAELE Bert (Bel)
3. ROODHOOFT Christoph (Bel)

2002
1. WUYTS Peter (Bel)
2. VANDERAERDEN Gert (Bel)
3. STROLE Darius (Lit)

2000
1. DE SMET Andy (Bel)
2. VIERHOUTEN Aart (Hol)
3. DE NEEF Steven (Bel)

1998
1. GERITS Kris (Bel)
2. VANDERAERDEN Gert (Bel)
3. DE SMET Andy (Bel)

1997
1. HEIREWEGH Bart (Bel)
2. OMLOOP Geert (Bel)
3. HENNEBERT Stéphane (Bel)

1996
1. CAPIOT Johan (Bel)
2. OMLOOP Wim (Bel)
3. KOERTS Jans (Hol)

1995
1. PEETERS Wilfried (Bel)
2. CAPIOT Johan (Bel)
3. PLANCKAERT Jo (Bel)

1994
1. PEETERS Wilfried (Bel)
2. VAN ROMPAEY Werner (Bel)
3. DIERCKXSENS Ludo (Bel)

1993
1. ROES Peter (Bel)
2. VAN ROOSBROECK Patrick (Bel)
3. TCHMIL Andrei (Ukr)

1992
1. DAEMS Corneille (Bel)
2. MEYVISCH Hervé (Bel)
3. PRIEM Didier (Bel)

1991
1. CAPIOT Johan (Bel)
2. FRISON Herman (Bel)
3. AKKERMANS Theo (Hol)

1989
1. PEETERS Wilfried (Bel)
2. DAEMS Corneille (Bel)
3. JANSSENS Danny (Bel)

1988
1. VEKEMANS Koen (Bel)
2. FRUCH Marc (Bel)
3. VAN AERT Jos (Hol)

1987
1. VERSCHUEREN Patrick (Bel)
2. CORNELISSE Michel (Hol)
3. POOLS Chris (Bel)

1986
1. VERSCHUEREN Patrick (Bel)
2. TEIRLINCK Willy (Bel)
3. ROSSEL Daniel (Bel)

1985
1. VANDERAERDEN Eric (Bel)
2. VAN GEEL Marc (Bel)
3. LAMOTE Ivan (Bel)

1984
1. WIJNANTS Ludwig (Bel)
2. FRISON Herman (Bel)
3. VAN EYNDE Willem (Bel)

1983
1. DELEHOUZEE Rudy (Bel)
2. VAN HOUWELINGEN Adrie (Hol)
3. VAN VLIET Leo (Hol)

1982
1. SPRANGERS Willy (Bel)
2. PEETERS Ludo (Bel)
3. PEETERS Willem (Bel)

1981
1. KELLY Sean (Irl)
2. FRIJNS Ludo (Bel)
3. SCHEPMANS Benny (Bel)

1980
1. VAN ROOSBROECK Gustaaf (Bel)
2. PEETERS Ludo (Bel)
3. BAERT Dirk (Bel)

1979
1. DE WOLF Alfons (Bel)
2. PEVENAGE Rudy (Bel)
3. TEIRLINCK Willy (Bel)

1978
1. HOUBRECHTS Antoon (Bel)
2. PEETERS Willem (Bel)
3. GOVAERTS Willy (Bel)

1977
1. MARTIN Jacques (Bel)
2. GOVAERTS Willy (Bel)
3. VERSTAETEN Eddy (Bel)

1976
1. SCHEERS Willy (Bel)
2. BAL Cees (Hol)
3. PEETERS Willem (Bel)

1975
1. VAN ROOSBROECK Gustaaf (Bel)
2. VAN KATWIJK Piet (Hol)
3. IN'T VEN Willy (Bel)

1974
1. SCHEPMANS Benny (Bel)
2. SPRUYT Joseph (Bel)
3. LOYSCH Roger (Bel)

1973
1. ZELCK Lucien (Bel)
2. VAN CONINGSLOO Georges (Bel)
3. BENS Ernest (Bel)

1972
1. CLAEYS Georges (Bel)
2. HOLST Daan (Bel)
3. VAN GOIDSENHOVEN Luc (Bel)

1971
1. WILLEKENS Lucien (Bel)
2. VERHAEGEN Frans (Bel)
3. EYERS Maurice (Bel)

1970
1. IN'T VEN Paul (Bel)
2. VAN BEERS Jos (Hol)
3. HOUBRECHTS Antoon (Bel)

1969
1. SCHEYS Alfons (Bel)
2. VAN DER FLAS Jules (Bel)
3. COOLS Alfons (Bel)

1968
1. BODART Emile (Bel)
2. JOCHMANS Roger (Bel)
3. DE PAUW Noël (Bel)

1967
1. DEFERM Fernand (Bel)
2. SCHELFHAUT René (Bel)
3. BLOCKX Roger (Bel)

1966
1. STEVENS Julien (Bel)
2. JACQUEMIJN Michel (Bel)
3. BLOCKX Roger (Bel)

1965
1. VERCAUTEREN Etienne (Bel)
2. MUYLAERT Walter (Bel)
3. DEFERM Fernand (Bel)

1964
1. VERCAUTEREN Etienne (Bel)
2. HAESELDONCKX Joseph (Bel)
3. VERACHTERT Jozef (Bel)

1963
1. VERACHTERT Jozef (Bel)
2. WRIGHT Michael (Gbr)
3. DEWIT Joseph (Bel)

1962
1. DE CABOOTER Arthur (Bel)
2. VAN GENEUGDEN Martin (Bel)
3. DEWIT Joseph (Bel)

1961
1. DAEMS Emile (Bel)
2. DE CABOOTER Arthur (Bel)
3. DECLERCQ Oswald (Bel)

1960
1. BAENS Roger (Bel)
2. DAEMS Emile (Bel)
3. LUYTEN Rik (Bel)

1959
1. VANNISTEN Willy (Bel)
2. AERENHOUTS Frans (Bel)
3. VAN GENEUGDEN Martin (Bel)

1958
1. SCHILS Joseph (Bel)
2. DE CABOOTER Arthur (Bel)
3. VAN KERCKHOVE Henri (Bel)

1957
1. BUTZEN Willy (Bel)
2. VANDERVEKEN François (Bel)
3. VANNISTEN Willy (Bel)

1956
1. LUYTEN Rik (Bel)
2. BRANKART Jean (Bel)
3. KETELEER Désiré (Bel)

1955
1. STERCKX Ernest (Bel)
2. VAN LOOY Rik (Bel)
3. SCHILS Joseph (Bel)

-* Le néerlandais Roy Sentjens prend la nationalité belge le 31 décembre 2004, ayant une mère belge et un père néerlandais.
- Kermesse en circuit de 145 km.