Vainqueurs du Championnat d'Italie Féminin du C.M.Individuel

2016 22 juin à Romanengo
1. LONGO BORGHINI Elisa
2. GUDERZO Tatiana
3. VALSECCHI Silvia

2015 25 juillet à Novara
1. VALSECCHI Silvia
2. GUDERZO Tatiana
3. BERLATO Elena

2014 7 juin à Povegliano
1. LONGO BORGHINI Elisa
2. BERLATO Elena
3. BUSSI Vittoria

2013 21 juin à Romanengo
1. GUDERZO Tatiana
2. LONGO BORGHINI Elisa
3. VALSECCHI Silvia

2012 24 juin à Levico Terme
1. GUDERZO Tatiana
2. LONGO BORGHINI Elisa
3. CANTELE Noemi

2011 26 juin à Paterno
1. CANTELE Noemi
2. VALSECCHI Silvia
3. GUDERZO Tatiana

2010 27 juin à Treviso
1. GUDERZO Tatiana
2. VALSECCHI Silvia
3. CANTELE Noemi

2009 20 juin à Mordaro/Imola
1. CANTELE Noemi
2. GUDERZO Tatiana
3. VALSECCHI Silvia

2008 22 juin à Montichiari
1. GUDERZO Tatiana
2. ZUGNO Anna
3. VALSECCHI Silvia

2007 26 juin à Novi Ligure
1. CARRARA Vera
2. ZUGNO Anna
3. VALSECCHI Silvia

2006 20 juin à Pordenone
1. VALSECCHI Silvia
2. TROLDI Giovanna
3. GUDERZO Tatiana

2005 21 juin à Cepagatti
1. GUDERZO Tatiana
2. ZUGNO Annalisa
3. VALSECCHI Silvia

2004 22 juin à Marina di Pisa
1. TROLDI Giovanna
2. GUDERZO Tatiana
3. ZUGNO Annalisa

2003 27 juin à Saltara
1. TROLDI Giovanna
2. TAMANINI Luisa
3. BELVEDERESI Tania

2002 25 juin à Roncadelle
1. TROLDI Giovanna
2. LUPERINI Fabiana
3. TAMANINI Luisa

2001 16 juin à Serravalle Scrivia
1. CAPPELLOTTO Alessadra
2. CARRARA Vera
3. TAMANINI Luisa

2000 20 juin à Pordenone
1. PREGNOLATO Gabriella
2. TAMANINI Luisa
3. PIZZOLOTTO Lucia

1999 24 juillet à Credera
1. PREGNOLATO Gabriella
2. TROLDI Giovanna
3. VISENTIN Linda

1998 27 juin à Perignano
1. CHIAPPA Imelda
2. PREGNOLATO Gabriella
3. PIZZOLOTTO Lucia

1997 à Cordignano
1. PREGNOLATO Gabriella
2. CHIAPPA Imelda
3. BONANOMI Roberta

1996 15 juin à Cambiago
1. PREGNOLATO Gabriella
2. CHIAPPA Imelda
3. BELLUTTI Antonella

1995 à Cordignano
1. CHIAPPA Imelda
2. BONANOMI Roberta
3. CANINS Maria

1994 à Ora
1. CHIAPPA Imelda
2. BELLUTTI Antonella
3. CANINS Maria

1993 à Borghetto
1. CHIAPPA Imelda
2. MUZZIOLI Simona
3. BONANOMI Roberta

1992 à Ozzano dell'Emilia
1. TURCUTTO Paola
2. MUZZIOLI Simona
3. BONANOMI Roberta

1991 à Flero
1. BONANOMI Roberta
2. TURCUTTO Paola
3. CHIAPPA Imelda

1990 à Sambuca di Sicilia
1. CANINS Maria
2. BANDINI Monica
3. GALLI Francesca

1989 à Varezza
1. CANINS Maria
2. GALLI Francesca
3. BONANOMI Roberta

- Vainqueurs de 1988 à 1987 :
- 1988 - Maria Canins
- 1987 - Maria Canins