Top 30 du Championnat de d'Allemagne Féminin du C.M.Individuel

2019 le 28 juin à Spremberg :
1ère Lisa Klein (Canyon - SRAM Racing) les 30 km en 38.49" à la moyenne de 46,372 km/h
2ème Mieke Kröger (Virtu) à 0.07"
3ème Lisa Brennauer (WNT Rotor) à 0.28"
4ème Hannah Ludwig (Canyon - SRAM Racing) à 0.45"
5ème Tanja Erath (Canyon - SRAM Racing) à 1.46"
6ème Corinna Lechner (Stuttgart) à 1.59"
7ème Kathrin Hammes (WNT Rotor) à 2.49"
8ème Lisa Fischer (Maxx-Solar - Lindig) à 3.08"
9ème Lisa Brömmel (IGOS) à 3.26"
10ème Adelheid Schütz (VC Corona Weiden 1902 e.V.) à 3.47"
11ème Dorothea Heitzmann (d.velop ladies) à 3.54"
12ème Christa Riffel (Canyon - SRAM Racing) à 4.04"
13ème Helena Bieber (RSG Placeworkers) à 4.07"
14ème Tatjana Paller (D.Velop Ladies) à 4.09"
15ème Jacqueline Dietrich (Stuttgart) à 4.41"
16ème Katharina Julia Hinz (IGOS) à 4.56"
17ème Carolin Schiff (Maxx-Solar - Lindig) à 4.59"
18ème Hannah Fandel (Stuttgart) à 5.00"
19ème Amelie Kolweyh (Berliner Radfahrer Club Zugvogel 1901) à 5.13"
20ème Lea Lin Teutenberg (WNT Rotor) à 5.26"
21ème Bianca Bernhard (Wheel Divas) à 5.39"
22ème Jorid Behn (Kieler RV v. 1961 e.V.) à 5.54"
23ème Beate Zanner (Maxx-Solar - Lindig) à 6.07"
24ème Lisa Robb (Stuttgart) m.t
25ème Kim Johan Kohlmeyer (IGOS) à 6.10"
26ème Anna Giesen (RSG Placeworkers) à 6.15"
27ème Sam Sandten (RSG Placeworkers) à 6.20"
28ème Kerstin Brachtendorf (BPRSV e.V. in Cottbus) à 6.23"
29ème Gudrun Stock (Maxx-Solar - Lindig) à 6.38"
30ème Julia Knappstein (RSV 1971 Seeheim e.V.) à 6.44"
31ème Eike Liefke (HSG Uni Greifswald) à 6.46"
32ème Luise Ollick (D.Velop Ladies) à 6.52"
33ème Stefanie Wendt (Starbikewear) à 6.54"
34ème Svenja Betz (RSG Placeworkers) m.t
35ème Mareike Germann (Stuttgart) à 6.55"
36ème Katharina Hechler (Stuttgart) à 7.07"
37ème Paulina Maxima Klimsa (Stuttgart) à 7.24"
38ème Pia Heming (d.velop ladies) à 7.38"
39ème Jenny Lassen (Kieler RV v. 1961 e.V.) à 7.50"
40ème Kerstin Pöhl (BELLE Stahlbau Women) à 8.11"
41ème Maxie Rathmann (RSG Placeworkers) à 8.26"
42ème Niccola Hansen (IGOS) à 8.27"
43ème Ricarda Bauernfeind (d.velop ladies) à 8.41"
44ème Yvonne Wildt (Pirate - IGOS) à 8.46"
45ème Laura Neumann (RSC Nienburg e.V.) à 9.01"
46ème Marie Lagershausen (Wheel Divas) à 9.11"
47ème Lea Feder (Stuttgart) à 9.17"
48ème Jo Ellen Look (IGOS) à 9.19"
49ème Maria Janeck (Wheel Divas) à 9.28"
50ème Lisa Olbrich (RSC Aschaffenburg) à 9.37"
51ème Naima Madlen Diesner (D.Velop Ladies) à 9.41"
52ème Rieke Möllering (RSC Nienburg e.V.) à 10.01"
53ème Sandra Klotz (Wheel Divas) à 10.02"
54ème Diana Steffenhagen (RSG Placeworkers) à 10.10"
55ème Anja Schneidenbach (RSG Placeworkers) à 10.13"
56ème Lotta Schoenemeyer (Wheel Divas) à 10.19"
57ème Eleonora Schütz (Berliner TSC e.V.) à 10.58"

Haut



2018 le 29 juin à Einhausen :
1ère Lisa Brennauer (Wiggle High5) les 30 km en 38.40" à la moyenne de 46,545 km/h
2ème Trixi Worrack (Canyon - SRAM Racing) à 0.18"
3ème Lisa Klein (Canyon - SRAM Racing) à 0.48"
4ème Clara Koppenburg (Cervélo - Bigla) à 1.16"
5ème Charlotte Becker (Hitec Products - Birk Sport) à 1.35"
6ème Corinna Lechner (BTC City Ljubljana) à 1.40"
7ème Liane Lippert (Sunweb) à 1.44"
8ème Adelheid Schütz (VC Corona Weiden 1902 e.V.) à 2.39"
9ème Christa Riffel (Canyon - SRAM Racing) à 3.05"
10ème Tanja Erath (Canyon - SRAM Racing) à 3.14"
11ème Lea Lin Teutenberg (WNT Rotor) à 3.23"
12ème Michaela Ebert (D.Velop - Cycle Cafe Ladies) à 3.24"
13ème Katharina Venjakob (FSV Köln 1899 e.V.) à 3.32"
14ème Kathrin Hammes (Trek - Drops) à 3.40"
15ème Tatjana Paller (D.Velop - Cycle Cafe Ladies) à 3.52"
16ème Beate Zanner (Maxx-Solar - Lindig) à 4.00"
17ème Lisa Brömmel (Radsportfreunde Borken e.V.) à 4.11"
18ème Lisa Fischer (Maxx-Solar - Lindig) à 4.24"
19ème Carolin Dietmann (Team-Gesundshop24.de) à 4.26"
20ème Elena Büchler (Stuttgart) à 4.28"
21ème Gudrun Stock (Maxx-Solar - Lindig) à 4.42"
22ème Anne Wilke (RSV Seerose 1904 Friedrichshafen e.V.) à 5.07"
23ème Sam Sandten (RSG Placeworkers) à 5.10"
24ème Kerstin Brachtendorf (BPRSV e.V. in Cottbus) à 5.12"
25ème Hannah Steffen (Velo Ladies Leipzig) à 5.13"
26ème Lisa Robb (Stuttgart) à 5.35"
27ème Lisa Küllmer (D.Velop - Cycle Cafe Ladies) à 5.50"
28ème Naima Madlen Diesner (D.Velop - Cycle Cafe Ladies) m.t
29ème Eva Luca (Maxx-Solar - Lindig) à 6.06"
30ème Stefanie Paul (Stuttgart) à 6.10"
31ème Katharina Julia Hinz (RSG Placeworkers) à 6.19"
32ème Stefanie Wendt (Team Starbikewear Düsseldorf) à 6.39"
33ème Wiebke Rodieck (d.velop cloud cycle cafe Ladies) à 6.43"
34ème Alina Lange (Verein Cölner Strassenfahrer 1908 e.V.) à 6.57"
35ème Cornelia Brückner (LV Berlin) à 7.03"
36ème Eike Liefke (HSG Uni Greifswald) à 7.04"
37ème Anna Giesen (RSG Placeworkers) à 7.17"
38ème Jorid Behn (Kieler RV v. 1961 e.V.) à 7.31"
39ème Stefanie-Annika Wasmundt (Sport-Club Itzehoe e. V.) à 7.36"
40ème Kristin Endres (SSG Bensheim 1984 e.V.) m.t
41ème Kerstin Genderjahn (Maxx-Solar - Lindig) à 7.37"
42ème Bianca Bernhard (RSG Placeworkers) à 7.39"
43ème Anna Knauer (Maxx-Solar - Lindig) m.t
44ème Eleonora Schütz (LV Berlin) à 7.40"
45ème Anja Schneidenbach (RSG Placeworkers) à 7.48"
46ème Jo Ellen Look (Wheel Divas) à 8.00"
47ème Diana Steffenhagen (RSG Placeworkers) à 8.04"
48ème Corinna König (Team-Gesundshop24.de) à 8.57"
49ème Carmen Burmeister (FSV Köln 1899 e.V.) à 8.59"
50ème Sandra Klotz (Wheel Divas) à 9.06"
51ème Tina Schulz (Maxx-Solar - Lindig) m.t
52ème Annika Teschke (Team-Gesundshop24.de) à 9.38"
53ème Jaimy-Ann Sterenborg (RC Victoria Neheim e.V.) à 9.54"
54ème Sabine Dittmann (LV Berlin) à 10.39"
55ème Nicola Stöhr (Velo-Club Rheinhessen) à 11.24"
56ème Ramona Künkel (SSV Ulm 1846 e.V.) à 17.09"

Haut



2017 le 23 juin à Chemnitz :
1ère Trixi Worrack (Canyon - SRAM Racing) en 41.02" à la moyenne de 45,621 km/h
2ème Lisa Brennauer (Canyon - SRAM Racing) à 0.02"
3ème Stephanie Pohl (Cervélo - Bigla) à 0.12"
4ème Lisa Klein (Cervélo - Bigla) à 0.25"
5ème Mieke Kröger (Canyon - SRAM Racing) à 0.31"
6ème Corinna Lechner (BTC City Ljubljana) à 0.33"
7ème Charlotte Becker (Hitec Products) à 0.56"
8ème Claudia Lichtenberg-Häusler (Wiggle High5) à 1.59"
9ème Liane Lippert (Sunweb) à 2.29"
10ème Romy Kasper (Alé Cipollini) à 2.30"
11ème Katharina Venjakob (d.velop cloud cycle cafe Ladies) à 2.58"
12ème Hanna Kristina Winckler (Trias Flensburg) à 3.01"
13ème Christa Riffel (Team-Gesundshop24.de) à 3.09"
14ème Jacqueline Dietrich (Stuttgart) à 3.10"
15ème Lisa Fischer (Maxx-Solar - Lindig) à 3.22"
16ème Tatjana Paller (d.velop cloud cycle cafe Ladies) à 3.29"
17ème Clara Koppenburg (Cervélo - Bigla) à 3.37"
18ème Lisa Brömmel (d.velop cloud cycle cafe Ladies) à 3.43"
19ème Lisa Küllmer (d.velop cloud cycle cafe Ladies) à 3.46"
20ème Stefanie Paul (Stuttgart) à 3.59"
21ème Tanja Erath (RSV Werl-Wickede e.V.) à 4.01"
22ème Theres Klein (Maxx-Solar - Lindig) à 4.18"
23ème Kerstin Brachtendorf (Brandenburgischer Präventions - und Rehabilitationsverein e.V.) à 4.21"
24ème Kathrin Hammes (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 4.24"
25ème Gudrun Stock (d.velop cloud cycle cafe Ladies) à 4.25"
26ème Sandra Janorschke (Next Level Racing) à 4.30"
27ème Sam Sandten (RSG Placeworkers) à 4.41"
28ème Michaela Ebert (Sparkassen Girls Team Leipzig) à 4.42"
29ème Beate Zanner (Maxx-Solar - Lindig) à 4.50"
30ème Wiebke Rodieck (d.velop cloud cycle cafe Ladies) à 5.01"
31ème Carolin Dietmann (RSC Kempten) à 5.09"
32ème Bianca Bernhard (Maxx-Solar - Lindig) à 5.11"
33ème Kim Johan Kohlmeyer (RSG Placeworkers) à 5.14"
34ème Laura Süssemilch (Stuttgart) à 5.20"
35ème Benita Wesselhoeft (d.velop cloud cycle cafe Ladies) à 5.23"
36ème Franziska Brausse (Team-Gesundshop24.de) m.t
37ème Melanie Wotsch (Maxx-Solar - Lindig) à 5.29"
38ème Svea Wenzel (Uni Ski Club Kiel e. V.) à 5.31"
39ème Cornelia Brückner (Velox Berlin) à 5.33"
40ème Franziska Banzer (Maxx-Solar - Lindig) à 5.35"
41ème Alina Lange (Verein Cölner Strassenfahrer 1908 e.V.) à 6.07"
42ème Christina Koep (d.velop cloud cycle cafe Ladies) à 6.37"
43ème Anna Giesen (RSG Placeworkers) à 6.44"
44ème Carolin Schiff (Maxx-Solar - Lindig) à 7.16"
45ème Dörte Martischewsky (Sparkassen Girls Team Leipzig) à 7.31"
46ème Anja Schneidenbach (RSG Placeworkers) à 7.37"
47ème Maxie Rathmann (Sparkassen Girls Team Leipzig) à 8.24"
48ème Luisa Beck (Maxx-Solar - Lindig) à 8.25"
49ème Sarah Scharbach (Team-Gesundshop24.de) à 8.34"
50ème Sandra Klotz (Sparkassen Girls Team Leipzig) à 8.41"
51ème Marie Burneleit (Mainzer RSV 1889 e.V.) à 8.50"
52ème Sonja Ludwig (RSG Placeworkers) à 9.07"
53ème Marta Swiatlon (RSV Speiche) à 9.11"
54ème Josefine Dreier (SC Berlin) à 9.14"
55ème Sophie Lindner (Dresdner SC 1898) à 9.40"
56ème Emily Schmidt (RSG Placeworkers) à 10.26"
57ème Svenja Failenschmid (Team-Gesundshop24.de) à 11.28"
58ème Paula Weg (RSG Placeworkers) à 12.42"

Haut



2016 le 24 juin à Erfurt :
1ère Trixi Worrack (Canyon - SRAM Racing) les 26.2 km en 36.47" à la moyenne de 42,724 km/h
2ème Stephanie Pohl (Cervélo - Bigla) à 0.22"
3ème Lisa Brennauer (Canyon - SRAM Racing) à 0.50"
4ème Corinna Lechner (Maxx-Solar) à 1.18"
5ème Mieke Kröger (Canyon - SRAM Racing) à 1.25"
6ème Lisa Klein (Cervélo - Bigla) à 1.52"
7ème Romy Kasper (Boels - Dolmans) à 2.20"
8ème Elena Büchler (Stuttgart) à 2.39"
9ème Theres Klein (Maxx-Solar) à 3.12"
10ème Katharina Venjakob (Maxx-Solar) à 3.14"
11ème Benita Wesselhoeft (Maxx-Solar) à 3.23"
12ème Franziska Banzer (Maxx-Solar) à 3.28"
13ème Kathrin Hammes (TIBCO - Silicon Valley Bank) à 3.35"
14ème Carolin Schiff (Maxx-Solar) à 3.37"
15ème Sam Sandten (SV Kloster Lehnin) à 3.44"
16ème Stefanie Paul (Stuttgart) à 3.51"
17ème Adelheid Schütz (VC Corona Weiden 1902 e.V.) m.t
18ème Beate Zanner (Maxx-Solar) à 3.52"
19ème Dorothee Lorch (Racing Students) à 4.00"
20ème Tatjana Paller (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 4.26"
21ème Jacqueline Dietrich (Stuttgart) à 4.33"
22ème Lisa Brömmel (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 4.40"
23ème Gudrun Stock (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 4.47"
24ème Bianca Bernhard (Stuttgart) à 5.03"
25ème Kerstin Brachtendorf (Maxx-Solar) à 5.05"
26ème Cornelia Brückner (Velox Berlin) à 5.06"
27ème Sarah Scharbach (RV Concordia Reute e.V) à 5.09"
28ème Madeleine Ortmüller (Sparkassen Girls Team Leipzig) à 5.11"
29ème Laura Süssemilch (Stuttgart) m.t
30ème Svea Wenzel (Uni Ski Club Kiel e. V.) à 5.31"
31ème Lisa Küllmer (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 5.35"
32ème Michaela Ebert (Sparkassen Girls Team Leipzig) à 5.37"
33ème Sabine Werner (RSG Placeworkers) à 5.53"
34ème Lena Vogl (Maxx-Solar) à 6.00"
35ème Annika Wohlfahrt (RSG Placeworkers) à 6.06"
36ème Sofie Mangertseder (Stuttgart) à 6.22"
37ème Jasmin Rebmann (Racing Students) à 6.44"
38ème Liv-Susanne Bachmann (RC Blau-Gelb Langenhagen von 1927 e.V.) à 6.46"
39ème Franzisca Helmreich (RC Schnaittachtal e.V.) à 8.02"
40ème Sonja Ludwig (RSG Placeworkers) à 8.11"
41ème Josefine Dreier (Sparkassen Girls Team Leipzig) à 8.53"
42ème Alina Lange (Verein Cölner Strassenfahrer 08 e.V.) à 9.05"
43ème Sandra Klotz (Sparkassen Girls Team Leipzig) à 9.28"
44ème Amelie Peiker (Stuttgart) à 9.40"
45ème Lina Van Zwieten (RSG Placeworkers) à 10.19"
46ème Maxie Rathmann (BRC Semper 1925) à 10.24"

Haut



2015 le 26 juin à Einhausen :
1ère Mieke Kröger (Velocio - SRAM) les 30 km en 39.37" à la moyenne de 45,421 km/h
2ème Lisa Brennauer (Velocio - SRAM) à 0.38"
3ème Trixi Worrack (Velocio - SRAM) à 0.53"
4ème Hanka Kupfernagel (maxx-Solar) à 1.06"
5ème Stephanie Pohl (RSC Cottbus) à 2.04"
6ème Charlotte Becker (Hitec Products) à 2.29"
7ème Adelheid Schütz (VC Corona Weiden 1902 e.V.) à 2.30"
8ème Corinna Lechner (maxx-Solar) à 2.40"
9ème Gudrun Stock (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 3.16"
10ème Elena Büchler (Stuttgart) à 3.19"
11ème Clara Koppenburg (Bigla) à 3.25"
12ème Katharina Venjakob (Kesh Smart Bezahlen) m.t
13ème Dorothee Lorch (Racing Students) à 3.32"
14ème Lisa Klein (Bigla) à 3.38"
15ème Claudia Lichtenberg-Häusler (Liv - Plantur) à 3.40"
16ème Romy Kasper (Boels - Dolmans) à 3.47"
17ème Sam Sandten (SV Kloster Lehnin) à 3.53"
18ème Larissa Kleinmann (TSV Schmiden) à 4.00"
19ème Franziska Banzer (maxx-Solar) à 4.05"
20ème Beate Zanner (maxx-Solar) à 4.18"
21ème Tatjana Paller (maxx-Solar) m.t
22ème Ronja Köckerling (RSG Placeworkers) à 4.21"
23ème Jacqueline Dietrich (Feminine Cycling - Hytera) à 4.33"
24ème Lisa Küllmer (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 4.48"
25ème Jessica Lambracht (maxx-Solar) à 4.49"
26ème Stefanie Paul (Stuttgart) à 4.59"
27ème Luisa Kattinger (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 5.00"
28ème Wiebke Rodieck (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 5.04"
29ème Madeleine Ortmüller (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 5.11"
30ème Steffi Meizer (Racing Students) m.t
31ème Theres Klein (maxx-Solar) à 5.20"
32ème Lena Köckerling (RSG Placeworkers) à 5.37"
33ème Heike Noever (Stuttgart) à 5.50"
34ème Christina Koep (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 6.07"
35ème Carolin Dietmann (Stuttgart) à 6.12"
36ème Sarah Scharbach (Racing Students) à 6.19"
37ème Ellen Heiny (Racing Students) à 6.24"
38ème Liv-Susanne Bachmann (Racing Students) à 6.47"
39ème Yvonne Fiedler (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
40ème Sofie Mangertseder (maxx-Solar) à 7.10"
41ème Jasmin Rebmann (Racing Students) à 7.13"
42ème Annika Wohlfahrt (RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.) à 7.20"
43ème Nadja Hasenstab (RSC Stahlross Wittlich 1980 e.V.) à 7.22"
44ème Johanna Peters (Z-Team Dresden) m.t
45ème Alina Lange (Stuttgart) à 7.36"
46ème Claudia Alfes (RSV Seeheim 1971 e.V.) à 7.51"
47ème Dana Wagner (RFC Freilauf Rossbach) à 7.52"
48ème Sonja Ludwig (RSG Placeworkers) à 8.38"
49ème Sandra Klotz (Z-Team Dresden) à 8.53"
50ème Ulrike Baetz (Triathlon Club) à 8.54"
51ème Stephanie Hermann (Z-Team Dresden) à 9.03"
52ème Julia Deuerlein (NÖ Radunion Vitalogic) à 9.16"
53ème Sonja Ambühl (RSG Placeworkers) à 9.44"
54ème Nina Schulz (Kesh Smart Bezahlen) à 11.58"
55ème Kerstin Schulz (Kesh Smart Bezahlen) à 12.18"
56ème Hannah Scheffler (Racing Students) à 13.02"

Haut



2014 le 27 juin à Baunatal :
1ère Lisa Brennauer (Specialized - Lululemon) les 29.6 km en 40.31" à la moyenne de 43,834 km/h
2ème Trixi Worrack (Specialized - Lululemon) à 0.17"
3ème Charlotte Becker (Wiggle Honda) à 0.57"
4ème Mieke Kröger (Futurumshop.nl - Zannata) à 1.09"
5ème Esther Fennel (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 1.28"
6ème Reta Trotman (Nzl) (maxx-Solar) à 1.48"
7ème Stephanie Pohl (RSC Cottbus) à 2.09"
8ème Claudia Lichtenberg (Giant - Shimano) à 2.30"
9ème Corinna Lechner (maxx-Solar) à 2.47"
10ème Romy Kasper (Boels - Dolmans) à 2.57"
11ème Adelheid Schütz (RSG Placeworkers) à 3.42"
12ème Lisa Fischer (maxx-Solar) à 3.55"
13ème Ronja Köckerling (RSG Placeworkers) à 3.59"
14ème Beate Zanner (maxx-Solar) à 4.01"
15ème Stephanie Borchers (Stevens - Hytera) à 4.36"
16ème Kathrin Hammes (Racing Students Albstadt) à 4.56"
17ème Madeleine Ortmüller (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 5.03"
18ème Heike Noever (Stuttgart) à 5.14"
19ème Elena Eggl (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 5.17"
20ème Lina-Kristin Schink (RSV Werner Otto eV) à 5.19"
21ème Steffi Meizer (Racing Students Albstadt) à 5.21"
22ème Tatjana Paller (maxx-Solar) à 5.28"
23ème Janine Meyer (Müller - Die lila Logistik) à 5.32"
24ème Lisa Küllmer (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 5.33"
25ème Luisa Kattinger (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 5.59"
26ème Gudrun Stock (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 6.01"
27ème Sophie Lacher (Stevens - Hytera) à 6.07"
28ème Sam Sandten (OSC Potsdam) à 6.11"
29ème Dorothee Lorch (Racing Students Albstadt) à 6.26"
30ème Manuela Haverkamp-Roisch (RG BSV Hamburg) à 6.32"
31ème Kerstin Brachtendorf (maxx-Solar) à 6.37"
32ème Ellen Heiny (Racing Students Albstadt) à 6.42"
33ème Lisa Heckmann (maxx-Solar) à 6.44"
34ème Stefanie Paul (Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 6.51"
35ème Sarah Scharbach (Racing Students Albstadt) à 7.01"
36ème Lisa Hempfer (Stuttgart) à 7.24"
37ème Kathrin Rauscher (RSG Placeworkers) m.t
38ème Annika Wohlfahrt (Stuttgart) à 7.34"
39ème Melanie Wotsch (Stevens - Hytera) à 7.43"
40ème Arabelle Reiner (Racing Students Albstadt) à 8.06"
41ème Nadja Schreder (maxx-Solar) à 8.12"
42ème Marie-Therese Ludwig (maxx-Solar) à 8.15"
43ème Stefanie Annika Wasmundt (Sport-Club Itzehoe) à 8.27"
44ème Liv-Susann Bachmann (Stevens - Hytera) à 8.30"
45ème Sonja Rau (RSG Placeworkers) à 8.48"
46ème Lena Köckerling (RSG Placeworkers) à 8.53"
47ème Katja Winkler (Z-Team Dresden) à 9.06"
48ème Lina Van Zwieten (RSG Placeworkers) à 9.10"
49ème Sonja Ludwig (RSG Placeworkers) à 9.11"
50ème Marlen Schulz (Baier Landshut) à 9.17"
51ème Claudia Moser (Z-Team Dresden) à 9.19"
52ème Stephanie Hermann (Z-Team Dresden) à 10.58"
53ème Julia Deuerlein (RSG Placeworkers) à 11.12"
54ème Sandra Klotz (Z-Team Dresden) à 11.16"

Haut



2013 le 21 juin à Wangen im Allgäu :
1ère Lisa Brennauer (Specialized - Lululemon) les 25.3 km en 34.47" à la moyenne de 43,631 km/h
2ème Trixi Worrack (Specialized - Lululemon) à 0.11"
3ème Esther Fennel (Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr.Herzog) à 0.25"
4ème Hanka Kupfernagel (RusVelo - Novikombank) à 0.31"
5ème Charlotte Becker (Wiggle Honda) à 1.17"
6ème Reta Trotman (Nzl) (maxx-Solar) à 1.25"
7ème Elke Gebhardt (Argos - Shimano) à 1.30"
8ème Stephanie Pohl (Futurumshop.nl) m.t
9ème Claudia Häusler (TIBCO - To The Top) à 1.41"
10ème Adelheid Schütz (VC Corona Weiden 1902 e.V.) à 1.45"
11ème Lina-Kristin Schink (GSD Gestion - Kallisto) à 1.55"
12ème Manuela Hartl (VC Corona Weiden 1902 e.V.) à 2.23"
13ème Madeleine Ortmüller (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 2.33"
14ème Lisa Fischer (maxx-Solar) à 2.53"
15ème Romy Kasper (Dolmans - Boels) à 2.54"
16ème Corinna Lechner (maxx-Solar) à 2.58"
17ème Ronja Köckerling (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 3.03"
18ème Kathrin Hammes (Racing Students) à 3.21"
19ème Heike Noever (Stuttgart) à 3.36"
20ème Anna-Bianca Schnitzmeier (Wiggle Honda) à 3.41"
21ème Elena Eggl (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 3.42"
22ème Stefanie Paul (Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 3.48"
23ème Jana Schemmer (RSV Unna 1968 e.V.) à 3.53"
24ème Lisa Küllmer (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 3.58"
25ème Magdalena Weigl (maxx-Solar) à 3.59"
26ème Steffi Meizer (Racing Students) à 4.22"
27ème Christina Koep (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 4.30"
28ème Inge Roersch (Stevens - 1a- Crossteam) à 4.32"
29ème Melanie Wotsch (maxx-Solar) à 4.41"
30ème Theres Klein (maxx-Solar) à 4.44"
31ème Annika Seeg (RV Pfeil 1905 Magstadt) à à 4.51"
32ème Jasmin Rebmann (Racing Students) à 5.17"
33ème Carola Von Skwarczinsky (maxx-Solar) m.t
34ème Elena Büchler (Stuttgart) à 5.19"
35ème Gunda Häussler (Stuttgart) à 5.29"
36ème Liv-Susanne Bachmann (Stevens - 1a- Crossteam) à 5.38"
37ème Sabine Dittmann (Stevens - 1a- Crossteam) à 5.52"
38ème Bianca Bernhard (RSG Placeworkers) m.t
39ème Sarah Scharbach (Racing Students) à 5.53"
40ème Luisa Beck (maxx-Solar) à 6.03"
41ème Sarah-Lena Hofmann (Futurumshop.nl) à 6.23"
42ème Sonja Ludwig (RFC Freilauf Rossbach) à 6.24"
43ème Stefanie Annika Wasmundt (Sport-Club Itzehoe) à 6.32"
44ème Eva Gau (RSG Placeworkers) à 6.35"
45ème Sonja Rau (BIKE-AID) à 6.53"
46ème Lina Van Zwieten (RSG Placeworkers) à 7.22"
47ème Xenia Hoyer (Stevens - 1a- Crossteam) à 7.24"
48ème Elisabeth Bach (RV Concordia Reute e.V.) à 7.25"
49ème Lisa Hopfinger (RSG Placeworkers) à 8.45"
50ème Lydia Bernhard (VC Hohentwiel Singen) à 9.26"

Haut



2012 le 22 juin à Zwenkau :
1ère Judith Arndt (Orica - GreenEDGE - AIS) les 34.6 km en 44.28" à la moyenne de 46,687 km/h
2ème Trixi Worrack (Specialized - Lululemon) à 0.45"
3ème Ina-Yoko Teutenberg (Specialized - Lululemon) à 0.51"
4ème Charlotte Becker (Specialized - Lululemon) à 1.08"
5ème Adelheid Schütz (VC Corona Weiden 1902 e.V.) à 1.09"
6ème Hanka Kupfernagel (RusVelo - Novikombank) à 2.02"
7ème Claudia Häusler (Orica - GreenEDGE - AIS) à 2.20"
8ème Lisa Fischer (maxx-Solar biEHLER) à 3.13"
9ème Stephanie Pohl (LKT Team Brandenburg) à 3.17"
10ème Madeleine Sandig (LKT Team Brandenburg) à 3.29"
11ème Esther Fennel (Koga Ladies - Central Rhede) à 3.30"
12ème Romy Kasper (RusVelo - Novikombank) à 3.39"
13ème Lisa Brennauer (Specialized - Lululemon) à 4.02"
14ème Elke Gebhardt (BePink) à 4.10"
15ème Annegret Stein-Kirch (Bürstner Dümo) à 4.12"
16ème Lina-Kristin Schink (GSD Gestion) à 4.23"
17ème Ulrike Schwalbe (Koga Ladies - Central Rhede) à 4.26"
18ème Mieke Kröger (Vita Classica) à 4.36"
19ème Anna-Bianca Schnitzmeier (Abus Nutrixxion) à 4.52"
20ème Annelie Gärtner (Koga Ladies - Central Rhede) à 4.57"
21ème Christine Liebendörfer (HSG Universität Greifswald) à 5.33"
22ème Manuela Haverkamnp-Rois (RG BSV Hamburg) à 5.38"
23ème Elena Eggl (BIKE-AID) à 6.13"
24ème Heike Noever (Stuttgart) à 6.24"
25ème Lena Köckerling (Koga Ladies - Central Rhede) à 6.26"
26ème Sarah-Lena Hofmann (RV Viktoria Wombach) à 6.28"
27ème Magdalena Weigl (RV Sturmvogel München 1952 e.V.) à 6.39"
28ème Theres Klein (maxx-Solar biEHLER) à 6.52"
29ème Kathrin Hammes (Vita Classica) à 6.57"
30ème Janine Bubner (STEVENS - BIEHLER) à 6.58"
31ème Jana Schemmer (Koga Ladies - Central Rhede) à 6.59"
32ème Stefanie Paul (STEVENS - BIEHLER) à 7.09"
33ème Gunda Häusler (Stuttgart) à 7.15"
34ème Christina Wiegers (RSC Essen-Kettwig) à 7.19"
35ème Liv-Susann Bachmann (Blau-Gelb Langenhagen e.V.) à 7.22"



2011 le 24 juin à Neuwied :
1ère Judith Arndt (HTC - Highroad) les 27.7 km en 36.03" à la moyenne de 46,098 km/h
2ème Charlotte Becker (HTC - Highroad) à 0.45"
3ème Ina-Yoko Teutenberg (HTC - Highroad) à 1.00"
4ème Trixi Worrack (AA Drink - Leontien.nl) à 1.46"
5ème Hanka Kupfernagel (Radsport Rhein-Neckar e.V.) à 2.03"
6ème Lisa Brennauer (Hitec Products UCK) à 2.28"
7ème Claudia Häusler (Diadora - Pasta Zara) à 3.03"
8ème Adelheid Schütz (VC Corona Weiden 1902 e.V.) à 3.19"
9ème Madeleine Sandig (SSV Gera) à 3.27"
10ème Elke Gebhardt (Rothaus - VitaClassica Bad Krozingen) à 4.00"
11ème Lina-Kristin Schink (GSD Gestion) à 4.21"
12ème Anna-Bianca Schnitzmeier (Abus Nutrixxion) à 4.31"
13ème Stephanie Pohl (STEVENS - REDVIL) à 4.45"
14ème Sarah Düster (Nederland Bloeit) à 4.48"
15ème Esther Fennel (Koga Ladies - Central Rhede) m.t
16ème Janine Bubner (Koga Ladies - Central Rhede) à 4.51"
17ème Romy Kasper (Kuota Speed Kueens) à 4.59"
18ème Magdalena Weigl (Haibike) à 5.08"
19ème Jana Schemmer (Koga Ladies - Central Rhede) à 5.17"
20ème Ronja Köckerling (Koga Ladies - Central Rhede) à 5.25"
21ème Lena Köckerling (Koga Ladies - Central Rhede) à 5.38"
22ème Franziska Ruschke (Koga Ladies - Central Rhede) à 5.40"
23ème Sarah-Lena Hofmann (Haibike) à 5.46"
24ème Katharina Fischer (RSC Sachsenblitz Burgstädt 1952 e.V.) à 5.48"
25ème Melanie Wotsch (Stuttgart) à 5.58"
26ème Manuela Haverkamp-Roisch (Radon Test) m.t
27ème Theres Klein (STEVENS - REDVIL) à 6.07"
28ème Steffi Meizer (Rothaus - VitaClassica Bad Krozingen) à 6.11"
29ème Beate Zanner (STEVENS - REDVIL) à 6.19"
30ème Sabine Fischer (BIKE-AID) à 6.20"



2010 le 25 juin à Sangerhausen :
1ère Judith Arndt (HTC - Columbia) les 27 km en 34.33" à la moyenne de 46,873 km/h
2ème Charlotte Becker (Cervélo Test Team) à 0.36"
3ème Hanka Kupfernagel (Radsport Rhein-Neckar e.V.) à 1.06"
4ème Claudia Häusler (Cervélo Test Team) à 1.39"
5ème Ina-Yoko Teutenberg (HTC - Columbia) à 1.41"
6ème Sarah Düster (Cervélo Test Team) à 1.47"
7ème Lisa Brennauer (Hitec Products UCK) à 1.59"
8ème Elke Gebhardt (Noris) à 2.03"
9ème Trixi Worrack (Noris) m.t
10ème Madeleine Sandig (Noris) à 2.17"
11ème Adelheid Schütz (VC Corona Weiden 1902 e.V.) à 3.24"
12ème Denise Zuckermandel (Stuttgart) à 3.43"
13ème Annika Grüber-Wechner (Nutrixxion) à 3.46"
14ème Sabrina Schweizer (Stuttgart) m.t
15ème Annelie Gärtner (Jenatec Nutrixxion Berlin) à 3.59"
16ème Lina-Kristin Schink (Nutrixxion) à 4.03"
17ème Franziska Merten (Stuttgart) à 4.07"
18ème Laura Dittmann (RV All-Heil Bamlach) à 4.45"
19ème Stephanie Pohl (Noris) à 4.49"
20ème Yvonne Fiedler (Jenatec Nutrixxion Berlin) à 4.57"
21ème Romy Kasper (Noris) à 5.05"
22ème Janine Bubner (Koga Miyata) à 5.18"
23ème Nina Köhn (HAIBIKE - Rügen/Sachsen) m.t
24ème Johanna Badmann (Stuttgart) à 5.21"
25ème Jana Schemmer (Koga Miyata) à 5.22"
26ème Lydia Wegemund (HAIBIKE - Rügen/Sachsen) à 5.24"
27ème Nora Schaufuss (Jenatec Nutrixxion Berlin) à 5.27"
28ème Steffi Meizer (Rothaus - VitaClassica Bad Krozingen) à 5.46"
29ème Beate Zanner (STEVENS - REDVIL) à 5.49"
30ème Hanna Amend (HAIBIKE - Rügen/Sachsen) m.t



2009 le 26 juin à Cottbus :
1ère Trixi Worrack (Equipe Nürnberger Versicherung) les 30 km en 39.08" à la moyenne de 45,997 km/h
2ème Judith Arndt (Columbia - HTC) à 0.03"
3ème Ina-Yoko Teutenberg (Columbia - HTC) à 0.34"
4ème Charlotte Becker (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.45"
5ème Madeleine Sandig (Equipe Nürnberger Versicherung) à 1.19"
6ème Hanka Kupfernagel (Itera- World Sports Star) à 1.56"
7ème Claudia Häusler (Cervélo Test Team) à 2.04"
8ème Elke Gebhardt (DSB Bank - Nederland Bloeit) à 2.05"
9ème Adelheid Schütz (VC Corona Weiden 1902 e.V.) à 2.09"
10ème Luise Keller (Columbia - HTC) à 2.15"
11ème Franziska Merten (Stuttgart) à 2.23"
12ème Eva Lutz (Equipe Nürnberger Versicherung) à 2.46"
13ème Lisa Brennauer (Equipe Nürnberger Versicherung) à 2.57"
14ème Bianca Knöpfle-Purath (Equipe Nürnberger Versicherung) à 3.08"
15ème Denise Zuckermandel (Stuttgart) à 3.21"
16ème Annika Grüber-Wechner (Koga Miyata) à 3.22"
17ème Tina Liebig (DSB Bank - Nederland Bloeit) à 3.34"
18ème Lina-Kristin Schink (RC Charlottenburg RG Berlin) à 3.41"
19ème Birgit Söllner (Koga Miyata) à 3.42"
20ème Alexandra Nöhles (Koga Miyata) à 3.56"
21ème Lydia Wegemund (RC Charlottenburg RG Berlin) à 4.00"
22ème Romy Kasper (Equipe Nürnberger Versicherung) à 4.05"
23ème Virginia Hennig (HAIBIKE - Rügen/Sachsen) à 4.09"
24ème Sabine Fischer (BIKE-AID) à 4.19"
25ème Ellen Janssen (BIKE-AID) à 4.42"
26ème Laura Dittmann (RV All-Heil Bamlach) m.t
27ème Stefanie Degle (Uniqa - Elk) à 4.43"
28ème Inge Roersch (BIKE-AID) à 5.01"
29ème Ellen Heiny (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 5.17"
30ème Jana Schemmer (Koga Miyata) à 5.23"



2008 le 27 juin à Luckau :
1ère Hanka Kupfernagel (Itera- World Sports Star) les 30 km en 40.49" à la moyenne de 44,093 km/h
2ème Judith Arndt (Columbia) à 0.03"
3ème Charlotte Becker (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.32"
4ème Trixi Worrack (Equipe Nürnberger Versicherung) à 1.19"
5ème Elke Gebhardt (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 1.43"
6ème Luise Keller (Columbia) à 1.49"
7ème Larissa Kleinmann (Equipe Nürnberger Versicherung) à 2.15"
8ème Anke Wichmann (Columbia) à 2.30"
9ème Stephanie Pohl (Brothers-Bikes) à 2.33"
10ème Alexandra Sontheimer (Itera- World Sports Star) à 2.38"
11ème Tina Liebig (DSB Bank) à 2.52"
12ème Franziska Merten (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 2.59"
13ème Lisa Brennauer (Stuttgart) à 3.02"
14ème Mechthild Gebhardt (LeXXi Chicks - TeamTrikot24.de) à 3.05"
15ème Bianca Knöpfle (Flexpoint) à 3.13"
16ème Alexandra Nöhles (Koga Miyata) à 3.20"
17ème Adelheid Schütz (VC Corona Weiden) à 3.36"
18ème Eva Lutz (Equipe Nürnberger Versicherung) à 3.39"
19ème Christina Becker (Equipe Nürnberger Versicherung) à 3.41"
20ème Madeleine Sandig (Columbia) à 3.53"
21ème Annette Kolf (LeXXi Chicks - TeamTrikot24.de) à 4.02"
22ème Lena Köckerling (Equipe Nürnberger Versicherung) à 4.07"
23ème Annika Grüber (RSV Friedenau Steinfurt) à 4.11"
24ème Annelie Gärtner (Brothers-Bikes) à 4.29"
25ème Verena Joos (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 4.30"
26ème Rosmarie Mayer (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 4.30"
27ème Sandra Dietel (Stuttgart) à 4.45"
28ème Claudia Meyer (Stuttgart) à 4.46"
29ème Romy Kasper (Equipe Nürnberger Versicherung) à 4.58"
30ème Nina Köhn (Rügenfisch Sachsen) à 5.01"



2007 le 24 juin à Warnemünde :
1ère Hanka Kupfernagel (RC Charlottenburg Berlin) les 30 km en 40.54" à la moyenne de 44,010 km/h
2ème Charlotte Becker (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.38"
3ème Judith Arndt (T-Mobile) à 1.37"
4ème Eva Lutz (Equipe Nürnberger Versicherung) à 2.06"
5ème Alexandra Sontheimer (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 2.36"
6ème Theresa Senff (Getränke - Hoffmann) à 2.47"
7ème Bianca Knöpfle (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 3.07"
8ème Stephanie Pohl (Getränke - Hoffmann) à 3.14"
9ème Christina Becker (Getränke - Hoffmann) à 3.25"
10ème Sarah Düster (Raleigh Lifeforce Creation HB) à 3.30"
11ème Larissa Kleinmann (Stuttgart) à 3.44"
12ème Tina Liebig (Getränke - Hoffmann) à 3.50"
13ème Elke Gebhardt (Getränke - Hoffmann) à 3.58"
14ème Luise Keller (Flexpoint) à 4.06"
15ème Anke Wichmann (T-Mobile) à 4.16"
16ème Claudia Meyer (Stuttgart) à 4.19"
17ème Alexandra Nöhles (Koga Miyata) à 4.27"
18ème Lisa Brennauer (Equipe Nürnberger Versicherung) à 4.30"
19ème Corinna Thumm (Equipe Nürnberger Versicherung) à 4.36"
20ème Annika Grüber (RSV Friedenau Steinfurt) à 4.40"
21ème Martina Höllige (Stuttgart) à 4.45"
22ème Fabienne Sandig (Equipe Nürnberger Versicherung) à 4.52"
23ème Claudia Hecht (Getränke - Hoffmann) à 5.04"
24ème Verena Joos (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 5.21"
25ème Britta Nadler (RV Witten) à 5.22"
26ème Romy Kasper (Equipe Nürnberger Versicherung) à 5.26"
27ème Denise Zuckermandel (Equipe Nürnberger Versicherung) à 5.28"
28ème Sabine Fischer (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
29ème Jana Schemmer (Koga Miyata) à 5.43"
30ème Lydia Wegemund (RG Charlottenburg Berlin) à 5.47"



2006 le 23 juin à Forst :
1ère Charlotte Becker (RSV Unna) les 30 km en 39.23" à la moyenne de 45,705 km/h
2ème Madeleine Sandig (Buitenpoort - Flexpoint) à 0.27"
3ème Ina-Yoko Teutenberg (T-Mobile) à 0.42"
4ème Eva Lutz (Equipe Nürnberger Versicherung) à 1.00"
5ème Anke Wichmann (Equipe Nürnberger Versicherung) à 1.01"
6ème Alexandra Sontheimer (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 1.04"
7ème Stephanie Pohl (Toyota Motor Company) à 1.06"
8ème Luise Keller (Buitenpoort - Flexpoint) à 1.43"
9ème Bianca Knöpfle (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 1.52"
10ème Tina Liebig (Equipe Nürnberger Versicherung) à 2.03"
11ème Stephanie Gronow (BRC Zugvogel Berlin) à 2.08"
12ème Sabine Fischer (Equipe Nürnberger Versicherung) à 2.13"
13ème Birgit Söllner (AGC Team Bertram & Römer) à 2.14"
14ème Alexandra Nöhles (Koga Miyata) à 2.15"
15ème Sarah Düster (Univega) à 2.17"
16ème Claudia Hecht (Equipe Nürnberger Versicherung) à 2.18"
17ème Solveig Von Der Fecht (RG Uni Hamburg) à 2.52"
18ème Elke Gebhardt (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 2.53"
19ème Christina Becker (T-Mobile) à 3.07"
20ème Katrin Horn (AGC Team Bertram & Römer) à 3.20"
21ème Martina Höllige (Stuttgart) à 3.26"
22ème Annika Grüber (Euregio Egrensis) à 3.36"
23ème Sandra Missbach (AA Drink) à 3.46"
24ème Lydia Wegemund (Toyota Motor Company) à 3.55"
25ème Birgit Schnapp (RC Charlottenburg Berlin) à 4.11"
26ème Rosmarie Mayer (Stuttgart) à 4.14"
27ème Miriam Kettenring (Stuttgart) à 4.17"
28ème Inga Kaiser (AGC Team Bertram & Römer) à 4.23"
29ème Jane Knietzsch (RC Charlottenburg Berlin) à 4.24"
30ème Susanne Juranek (AGC Team Bertram & Römer) à 4.26"



2005 le 24 juin à Schweinfurt :
1ère Judith Arndt (Equipe Nürnberger Versicherung) les 30 km en 40.09" à la moyenne de 44,832 km/h
2ème Trixi Worrack (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.03"
3ème Madeleine Sandig (Euregio Egrensis) à 1.23"
4ème Claudia Hecht (Euregio Egrensis) à 2.17"
5ème Luise Keller (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 2.29"
6ème Bianca Knöpfle (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 2.41"
7ème Charlotte Becker (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 2.52"
8ème Tina Liebig (Equipe Nürnberger Versicherung) à 3.01"
9ème Larissa Kleinmann (Stuttgart) à 3.19"
10ème Theresa Senff (Euregio Egrensis) à 3.26"
11ème Birgit Söllner (AGC Team Bertram & Römer) à 3.29"
12ème Stephanie Gronow (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
13ème Eva Lutz (Euregio Egrensis) à 3.42"
14ème Sabine Fischer (Equipe Nürnberger Versicherung) à 3.47"
15ème Liane Bahler (Equipe Nürnberger Versicherung) à 4.19"
16ème Solveig Von Der Fecht (Individuelle) m.t
17ème Miriam Kettenring (Individuelle) à 4.20"
18ème Andrea Edmeier (Stuttgart) à 4.31"
19ème Patricia Hempel (Stuttgart) à 4.35"
20ème Elke Gebhardt (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 4.39"
21ème Johanna Stephan (Stuttgart) à 4.51"
22ème Birgit Hollmann (Toyota Motor Company) à 4.53"
23ème Susanne Beyer (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 5.12"
24ème Nicole Kampeter (Toyota Motor Company) à 5.13"
25ème Laura Lange (Euregio Egrensis) à 5.19"
26ème Claudia Stumpf (Equipe Nürnberger Versicherung) à 5.28"
27ème Karin Bürger (AGC Team Bertram & Römer) à 5.29"
28ème Verena Joos (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 5.33"
29ème Eva Maria Neumark (Road Cube) à 6.00"
30ème Caroline Humplik (Stuttgart) à 6.24"



2004 le 13 juin à Herrenberg :
1ère Judith Arndt (Equipe Nürnberger Versicherung) les 28 km en 37.57" à la moyenne de 44,269 km/h
2ème Trixi Worrack (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.13"
3ème Petra Rossner (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.33"
4ème Sabine Spitz (Fusion Pro Team) à 1.05"
5ème Theresa Senff (Euregio Egrensis) à 1.09"
6ème Madeleine Sandig (Euregio Egrensis) m.t
7ème Anke Wichmann (RG Zugvogel Berlin) à 1.15"
8ème Hanka Kupfernagel (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 1.32"
9ème Karin Bürger (AGC Team Bertram & Römer) à 1.43"
10ème Tina Liebig (Equipe Nürnberger Versicherung) à 2.08"
11ème Charlotte Becker (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 2.09"
12ème Liane Bahler (Equipe Nürnberger Versicherung) à 2.19"
13ème Luise Keller (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 2.22"
14ème Eva Lutz (Stuttgart) à 2.30"
15ème Birgit Hollmann (RG Zugvogel Berlin) à 2.42"
16ème Jane Knietzsch (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 2.50"
17ème Claudia Hecht (Euregio Egrensis) à 3.07"
18ème Claudia Stumpf (Equipe Nürnberger Versicherung) à 3.16"
19ème Kerstin Scheitle (Equipe Nürnberger Versicherung) à 3.20"
20ème Birgit Söllner (Equipe Nürnberger Versicherung) à 3.24"
21ème Susanne Beyer (RG Zugvogel Berlin) à 3.25"
22ème Elke Gebhardt (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 3.27"
23ème Clarissa Breuer (Euregio Egrensis) à 3.32"
24ème Christiane Holst (AGC Team Bertram & Römer) à 3.42"
25ème Margo-Friederike Bargheer (AGC Team Bertram & Römer) à 3.45"
26ème Stephanie Gronow (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 3.55"
27ème Susanne Juranek (AGC Team Bertram & Römer) à 4.03"
28ème Ellen Heiny (Stuttgart) à 4.11"
29ème Verena Joos (Deutsche Weinstrasse) à 4.15"
30ème Miriam Kettenring (Individuelle) à 4.17"



2003 le 14 juin à Reute :
1ère Judith Arndt (Nürnberger Versicherung) les 28 km en 36.39" à la moyenne de 45,833 km/h
2ème Christiane Soeder (LG Stuttgart) à 0.14"
3ème Anke Wichmann (RSC Cottbus) à 0.28"
4ème Hanka Kupfernagel (Nürnberger Versicherung) à 0.34"
5ème Christina Becker (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 1.18"
6ème Trixi Worrack (Nürnberger Versicherung) à 1.25"
7ème Madeleine Sandig (SSV Gera 1990 e.V.) à 1.29"
8ème Sabine Spitz (Merida International) m.t
9ème Daniela Kenty (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 1.33"
10ème Claudia Hecht (RSC Turbine Ertfurt) à 1.47"
11ème Kerstin Scheitle (Nürnberger Versicherung) à 2.16"
12ème Verena Joos (RC Belheim) à 2.28"
13ème Sarah Düster (RU 1913 Wangen-im-Allgäu) à 2.30"
14ème Charlotte Becker (RSV Unna) à 2.40"
15ème Liane Bahler (Nürnberger Versicherung) à 2.42"
16ème Tina Liebig (SSV Gera 1990 e.V.) à 2.44"
17ème Elke Gebhardt (RSG Badenia Freiburg) m.t
18ème Clarissa Breuer (SSV Gera 1990 e.V.) à 2.49"
19ème Theresa Senff (BC 07 Arnstadt e.V.) à 2.57"
20ème Angela Brodtka (RSC Cottbus) à 3.06"
21ème Karin Bürger (Dresden SC) à 3.06"
22ème Sabine Batz (RC Union Charly Lietzport) à 3.27"
23ème Martina Höllige (SF Lauffen) à 3.38"
24ème Katrin Helmcke (SV Kirchzarten)) à 3.42"
25ème Claudia Stumpf (RV 1919 Queidersbach) à 3.50"
26ème Stephanie Gronow (SC Berlin) à 3.50"
27ème Patricia Hempel (Nürnberger Versicherung) à 3.52"
28ème Laura Lange (RSC Turbine Erfurt) à 3.53"
29ème Susanne Beyer (LG Stuttgart) à 3.56"
30ème Eva Fünfgeld (RIG Freiburg) à 4.10"



2002 le 16 juin à Bergheim :
1ère Hanka Kupfernagel (Nürnberger Versicherung) les 30 km en 40.41" à la moyenne de 44,244 km/h
2ème Trixi Worrack (RK Endspurt 09 Cottbus) à 1.03"
3ème Tina Liebig (SSV Gera 1990 e.V.) à 2.10"
4ème Anke Wichmann (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 2.36"
5ème Madeleine Sandig (Euregio Egrensis) à 2.38"
6ème Clarissa Breuer (VfL Rheinbach 1913) à 2.42"
7ème Christiane Soeder (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 2.45"
8ème Christina Becker (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 2.55"
9ème Verena Joos (RSG Karlsruhe) à 3.08"
10ème Charlotte Becker (RSV Unna 1984) à 3.16"
11ème Angela Brodtka (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 3.23"
12ème Elke Gebhardt (RSG Badenia Freiburg) à 3.26"
13ème Birgit Söllner (Nürnberger Versicherung) à 3.35"
14ème Sarah Wolf (RK Endspurt 09 Cottbus) à 3.37"
15ème Liane Bahler (Euregio Egrensis) à 3.38"
16ème Theresa Senff (Euregio Egrensis) à 3.40"
17ème Patricia Hempel (Nürnberger Versicherung) à 3.53"
18ème Sarah Düster (Stuttgart) à 3.55"
19ème Karin Bürger (RG Schwalbe-Sachsen) à 4.01"
20ème Stephanie Gronow (SC Berlin) à 4.02"
21ème Maria Taubert (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
22ème Franziska Rippin (Euregio Egrensis) à 4.08"
23ème Doreen Weise (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 4.11"
24ème Vera Hohlfeld (Nürnberger Versicherung) à 4.20"
25ème Susanne Beyer (RG Berlin Charlottenburg) à 4.26"
26ème Daniela Kenty (Stuttgart) à 4.32"
27ème Kerstin Schmidt (RG Berlin Charlottenburg) à 4.33"
28ème Stefanie Angel (RSC Victoria Kerpen 1993) à 4.40"
29ème Claudia Meyer (RC Union Charly Lietzsport) à 5.05"
30ème Christine Schallert (Euregio Egrensis) à 5.06"



2001 le 9 juin à Forst :
1ère Judith Arndt (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) les 30 km en 39.32" à la moyenne de 45,531 km/h
2ème Bettina Schöke (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 0.30"
3ème Hanka Kupfernagel (Farm Frites - Hartol) à 0.48"
4ème Trixi Worrack (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 2.00"
5ème Tanja Hennes (Euregio Egrensis 1) à 2.27"
6ème Tina Liebig (Euregio Egrensis 1) à 2.30"
7ème Clarissa Breuer (Euregio Egrensis 1) à 2.47"
8ème Jacqueline Brabenetz (Euregio Egrensis 1) à 2.48"
9ème Liane Bahler (Euregio Egrensis 1) à 2.50"
10ème Sarah Düster (Stuttgart) à 3.23"
11ème Kathrin Reichenberger (Euregio Egrensis 2) à 3.27"
12ème Mandy Hampel (Nürnberger) à 3.36"
13ème Theresa Senff (Euregio Egrensis 2) à 3.37"
14ème Karin Bürger (Dresden SC) à 3.40"
15ème Verena Joos (RSG Karlsruhe) à 3.45"
16ème Susanne Beyer (RG Berlin Charlottenburg) à 3.51"
17ème Angela Brodtka (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 4.02"
18ème Kerstin Scheitle (Nürnberger) à 4.06"
19ème Christiane Soeder (Staubwolke Refrath) à 4.17"
20ème Kerstin Schmidt (RG Berlin Charlottenburg) à 4.19"
21ème Liane Gaffron (RG Berlin Charlottenburg) à 4.25"
22ème Daniela Kenty (Stuttgart) à 4.30"
23ème Regina Schleicher (Stuttgart) à 4.32"
24ème Franziska Rippin (Euregio Egrensis 2) à 4.44"
25ème Cornelia Cyrus (Euregio Egrensis 1) à 4.56"
26ème Doreen Weise (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 4.59"
27ème Kerstin Forstner (RV Tourenclub Nürnberger) à 5.06"
28ème Anja Ritter (Stuttgart) à 5.16"
29ème Eva Maria Neumark (KJC Schindele Ravensburg) à 5.20"
30ème Bianca Musiol (RSV Ellmendingen) à 5.42"



2000 le 1er juin à Forst :
1ère Hanka Kupfernagel (Team Kupfernagel) les 30 km en 39.34" à la moyenne de 45,993 km/h
2ème Bettina Schöke (Stuttgart) à 1.37"
3ème Ina-Yoko Teutenberg (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
4ème Judith Arndt (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 1.38"
5ème Petra Rossner (Euregio Egrensis) à 1.55"
6ème Vera Hohlfeld (Nürnberger) à 2.10"
7ème Trixi Worrack (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 2.23"
8ème Tanja Hennes (Euregio Egrensis) à 2.54"
9ème Patricia Hempel (FSV Thüringie) à 3.20"
10ème Kerstin Scheitle (Nürnberger) à 3.27"
11ème Maria Taubert (RSC Cottbus) à 3.28"
12ème Christina Becker (TV Attendorn) m.t
13ème Regina Schleicher (Alfa Lum RSM) à 3.31"
14ème Liane Gaffron (RSC Cottbus) à 3.36"
15ème Tina Liebig (SSV Gera) m.t
16ème Anke Wichmann (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 3.37"
17ème Kathrin Reichenberger (Euregio Egrensis) à 3.38"
18ème Doreen Weise (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 3.59"
19ème Cornelia Dreher (BRC Zugvogel Berlin) à 4.11"
20ème Erika Schertl (Nürnberger) à 4.23"
21ème Angela Brodtka (RSC Cottbus) à 4.27"
22ème Birgit Söllner (RSC Cottbus) à 4.38"
23ème Simone Klewitz (RSC Komet Ludwigsburg) à 4.40"
24ème Clarissa Breuer (Nürnberger) à 4.55"
25ème Kerstin Stühm (Genthin RSC) à 5.03"
26ème Mandy Hampel (Euregio Egrensis) à 5.10"
27ème Stefanie Schenk(RSC Berlin) à 5.47"
28ème Franziska Sturm (Genthin RSC) à 5.50"
29ème Katharina Michalk (Agrippina - SC DHIK Leipzig) à 5.55"
30ème Chantalle Gehrig (Euregio Egrensis) à 6.14"



1999 le 18 juillet à Forst :
1ère Judith Arndt (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) les 30 km en 38.50" à la moyenne de 46,352 km/h
2ème Petra Rossner (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) à 0.02"
3ème Bettina Schöke (SportRegion Stuttgart) à 0.38"
4ème Jacqueline Brabenetz (Nürnberger - Emmi) à 1.18"
5ème Natascha Klewitz (SportRegion Stuttgart) à 1.19"
6ème Liane Gaffron (RSC Cottbus) à 1.41"
7ème Mandy Hampel (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) à 2.29"
8ème Patricia Hempel (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) à 2.40"
9ème Tina Liebig (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) à 2.47"
10ème Nicole Peitzmeier (Nürnberger - Emmi) à 2.49"
11ème Birgit Söllner (Nürnberger - Emmi) à 3.03"
12ème Tanja Hennes (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 3.15"
13ème Clarissa Breuer (Nürnberger - Emmi) à 3.23"
14ème Kerstin Scheitle (Nürnberger - Emmi) à 3.36"
15ème Anke Wichmann (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 3.52"
16ème Katja Karstedt (Agrippina Leipzig) à 3.53"
17ème Stefanie Rau (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 3.58"
18ème Kerstin Stühm (Agrippina Leipzig) à 4.00"
19ème Romy Häschke (Agrippina Leipzig) à 4.44"
20ème Susanne Beyer (RG Berlin Charlottenburg) à 4.51"
21ème Jenny Held (SportRegion Stuttgart) à 5.06"
22ème Anne-Kathrin Weisse (Agrippina Leipzig) à 5.11"
23ème Kerstin Rein (Nürnberger - Emmi) à 5.12"
24ème Andrea Hannemann (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) à 5.27"
25ème Sybilla Wadewitz (Agrippina Leipzig) à 5.57"
26ème Regina Rettke (VfR Büttgen) à 6.02"
27ème Eva Maria Neumark (PTSV Ravensburg) à 6.16"
28ème Madeleine Ludewig (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 6.20"
29ème Ramona Henrichs (RG Berlin Charlottenburg) à 6.27"
30ème Kathrin Köntopp (Agrippina Leipzig) m.t



1998 le 6 juin à Forst :
1ère Judith Arndt (Red Bull Frankfurt-am-Oder) les 30 km en 39.52" à la moyenne de 45,151 km/h
2ème Jacqueline Brabenetz (Euregio Egrensis) à 2.17"
3ème Mandy Hampel (Euregio Egrensis) à 2.28"
4ème Bettina Schöke (SportRegion Stuttgart) à 2.32"
5ème Christina Becker (RSG Wiesbaden) à 2.43"
6ème Sylvia Hübscher (Euregio Egrensis) à 3.00"
7ème Regina Schleicher (I'thur Raleigh Thüringen) à 3.25"
8ème Regina Marunde (The Greenery Hawk) à 3.31"
9ème Liane Gaffron (Red Bull Frankfurt-am-Oder) à 3.35"
10ème Nicole Peitzmeier (RSG Wiesbaden) à 3.59"
11ème Anke Wichmann (Red Bull Frankfurt-am-Oder) à 4.00"
12ème Imke Schiersch (Euregio Egrensis) à 4.06"
13ème Kerstin Scheitle (TC Nürnberger) à 4.20"
14ème Jenny Held (I'thur Raleigh Thüringen) à 4.28"
15ème Cornelia Dreher (The Greenery Hawk) à 4.29"
16ème Tanja Schmidt-Hennes (Red Bull Frankfurt-am-Oder) à 4.45"
17ème Eva Maria Neumark (PTSV Ravensburg) à 4.55"
18ème Erika Schertl (TC Nürnberger) à 5.25"
19ème Sandra Missbach (The Greenery Hawk) à 5.40"
20ème Susanne Oberland (SportRegion Stuttgart) à 5.45"
21ème Andrea Schleicher (I'thur Raleigh Thüringen) à 5.54"
22ème Patricia Hempel (I'thur Raleigh Thüringen) à 6.03"
23ème Angelika Fritz (SportRegion Stuttgart) à 6.05"
24ème Susanne Beyer (RG Berlin Charlottenburg) à 6.24"
25ème Andrea Störmer (RSG Wiesbaden) à 6.41"
26ème Kathrin Köntopp (SC Berlin) à 6.42"
27ème Nancy Barthel (AC Apolda) à 6.45"
28ème Romy Häschke (Euregio Egrensis) à 6.46"
29ème Kerstin Schmidt (SC Berlin) à 6.48"
30ème Birgit Söllner (TC Nürnberger) à 6.50"



1997 le 9 août à Forst :
1ère Hanka Kupfernagel (Zugvogel Berlin) les 30 km en 39.13" à la moyenne de 45,899 km/h
2ème Judith Arndt (Zugvogel Berlin) à 0.03"
3ème Ina-Yoko Teutenberg (Zugvogel Berlin) à 0.13"
4ème Vera Hohlfeld (I'thur Raleigh Thüringen) à 1.32"
5ème Regina Marunde (Zugvogel Berlin) à 2.04"
6ème Jacqueline Brabenetz (RSG Chemnitz) à 2.47"
7ème Natascha Klewitz (SportRegion Stuttgart) à 2.59"
8ème Liane Gaffron (RG Berlin Charlottenburg) à 3.08"
9ème Birgit Söllner (TC Nürnberger) à 3.12"
10ème Nicole Peitzmeier (Zugvogel Berlin) à 3.50"
11ème Christina Becker (RSG Wiesbaden) m.t
12ème Erika Schertl (TC Nürnberger) m.t
13ème Cornelia Cyrus (I'thur Raleigh Thüringen) à 4.00"
14ème Claudine Hartnick (RSC Cottbus) à 4.00"
15ème Kerstin Scheitle (TC Nürnberger) à 4.05"
16ème Imke Schiersch (I'thur Raleigh Thüringen) à 4.07"
17ème Anke Wichmann (TC Nürnberger) à 4.10"
18ème Eva Maria Neumark (RG Süddeutschland) à 4.19"
19ème Susanne Beyer (RG Berlin Charlottenburg) m.t
20ème Claudia Bürklin (SportRegion Stuttgart) à 4.21"
21ème Andrea Vieth (RSG Wiesbaden) à 4.33"
22ème Mandy Hampel (Euregio Egrensis) à 5.02"
23ème Eva Grosch (RSG Wiesbaden) à 5.10"
24ème Jenny Held (Euregio Egrensis) à 5.18"
25ème Sabine Meyer (RG Kaarst-Büttgen) à 5.26"
26ème Susanne Lange (RSG Wiesbaden) à 5.28"
27ème Sabine Langer (WSV Clausthal-Zellerfeld) à 5.34"
28ème Kathrin Köntopp (I'thur Raleigh Thüringen) m.t
29ème Susanne Obenland (SportRegion Stuttgart) à 6.29"
30ème Tanja Stemmann (RG Berlin Charlottenburg) à 6.18"



1996 le 14 septembre à Genthin :
1ère Hanka Kupfernagel (BRC Zugvogel Berlin) les 30 km en 38.51" à la moyenne de 46,332 km/h
2ème Judith Arndt (Frankfurt-am-Oder RC) à 0.53"
3ème Vera Hohlfeld (Thüringer SV Erfurt) à 2.05"
4ème Cordula Gruber (RV Mölsheim) à 2.56"
5ème Ute Schäfer (BRC Zugvogel Berlin) à 3.32"
6ème Natascha Klewitz (RSC Komet Ludwigsburg) à 3.34"
7ème Nicole Peitzmeier (RSG Montabaur) à 4.03"
8ème Cornelia Cyrus (Thüringer SV Erfurt) à 4.07"
9ème Jacqueline Brabenetz (RSG Chemnitz) à 4.11"
10ème Evi Gensheimer (BSV AOK Leipzig e.V.) à 4.15"
11ème Cornelia Theisen (TC Nürnberger) à 4.20"
12ème Kerstin Scheitle (TC Nürnberger) à 4.25"
13ème Tanja Schmidt-Hennes (RV Mölsheim) à 4.45"
14ème Gwenn Oster (RG Bad Salzuflen) à 4.49"
15ème Imke Schiersch (RV Henninger Sossenheim) à 4.50"
16ème Susanne Plambeck (TC Nürnberger) à 4.53"
17ème Esther Heidemann (RSG Wiesbaden) à 5.01"
18ème Liane Gaffron (RSC Cottbus) à 5.13"
19ème Anke Wichmann (RSC Cottbus) m.t
20ème Mandy Hampel (SV Textil Greiz) à 5.17"
21ème Claudine Hartnick (RSC Cottbus) à 5.20"
22ème Birgit Söllner (BSV AOK Leipzig e.V.) à 5.21"
23ème Patricia Hempel (RC Gera) à 5.27"
24ème Susanne Lange (RV Mölsheim) à 5.39"
25ème Caroline Becker (RSC Kerpen) à 5.47"
26ème Sabine Meyer (VCS Köln) à 6.19"
27ème Andrea Vieth (RSG Wiesbaden) à 6.32"
28ème Kristina Sistenich (Aachen) à 6.36"
29ème Sabine Langer (WSV Clausthal-Zellerfeld) à 6.45"
30ème Susanne Gall (SC Berlin) à 6.54"



1995 le 8 juillet à Forst :
1ère Hanka Kupfernagel (RG Zugvogel Berlin) les 30 km en 40.09" à la moyenne de 44,832 km/h
2ème Judith Arndt (RG Zugvogel Berlin) à 0.08"
3ème Petra Rossner (BSV AOK Leipzig e.V.) à 0.45"
4ème Regina Marunde (RG Zugvogel Berlin) à 0.58"
5ème Ina-Yoko Teutenberg (Wanderer Augsburg) à 1.07"
6ème Doreen Kirschbach (RG Thüringer Erfurt) à 2.06"
7ème Monika Diebel (Wanderer Augsburg) à 2.10"
8ème Vera Hohlfeld (RG Thüringer Erfurt) à 2.14"
9ème Ute Schäfer (Stuttgart SC) m.t
10ème Andrea Schrade (TC Nürnberger) à 2.21"
11ème Irmi Zeitler (TC Nürnberger) à 2.41"
12ème Katja Böhme (RG Thüringer Erfurt) à 2.48"
13ème Cordula Gruber (Wanderer Augsburg) à 2.50"
14ème Nicole Peitzmeier (RG Zugvogel Berlin) à 3.15"
15ème Susanne Plambeck (TC Nürnberger) à 3.25"
16ème Gabriele Häusler (Wanderer Augsburg) à 3.32"
17ème Esther Heidemann (Equipe Féminine) à 3.37"
18ème Tanja Schmidt-Hennes (Equipe Féminine) à 3.44"
19ème Manuela Geist (RG Thüringer Erfurt) à 3.45"
20ème Anke Wichmann (TC Nürnberger) à 4.00"
21ème Sybille Vogt (RG Thüringer Erfurt) à 4.09"
22ème Wanda Schlotterer (RG Zugvogel Berlin) à 4.30"
23ème Elena Unruh (BSV AOK Leipzig e.V.) à 4.42"
24ème Susanne Lange (Equipe Féminine) à 4.48"
25ème Sandra Kratz-Schumacher (Stuttgart SC) à 4.53"
26ème Marion Wagner (Victoria Kerpen) à 4.54"
27ème Regina Schleicher (TC Nürnberger) à 4.55"
28ème Cornelia Theisen (RG Charlottenburg Berlin) à 5.01"
29ème Caroline Becker (RSC Kerpen) m.t
30ème Imke Schiersch (LV Hessen) à 5.07"



1994 le 24 juillet à Forst :
1ère Vera Hohlfeld (RG Thüringer Erfurt) les 30 km en 40.12" à la moyenne de 44,761 km/h
2ème Hanka Kupfernagel (RSV Neustadt-an-der-Orla) à 0.06"
3ème Cordula Gruber (RSC Regensburg) à 1.21"
4ème Claudia Lehmann (RSC Regensburg) à 1.51"
5ème Ute Schäfer (RSC Regensburg) à 1.54"
6ème Andrea Schrade (TC Nürnberger) à 1.59"
7ème Irmi Zeitler (RSC Regensburg) à 2.05"
8ème Elisabeth Reichert (RG Augsburg) à 2.22"
9ème Doreen Kirschbach (RG Thüringer Erfurt) à 2.32"
10ème Sandra Kratz-Schumacher (Stuttgart SC) à 2.40"
11ème Franziska Sturm (SC Charlottenburg) à 2.45"
12ème Katja Böhme (RG Thüringer Erfurt) à 3.01"
13ème Gabriele Häusler (RG Thüringer Erfurt) à 3.10"
14ème Tanja Klein (RG Augsburg) à 3.24"
15ème Alexandra Nöhles (RSC Regensburg) à 2.28"
16ème Regina Schleicher (TC Nürnberger) à 3.36"
17ème Monika Diebel (BSV AOK Leipzig) à 3.38"
18ème Simona Höfig (BSV AOK Leipzig) m.t
19ème Heike Leppert (RSC Regensburg) à 3.43"
20ème Wanda Schlotterer (RG LV Berlin) à 4.07"
21ème Andrea Görlich (TC Nürnberger) à 4.20"
22ème Manuela Geist (RG Thüringer Erfurt) à 4.22"
23ème Kerstin Hill (RG LV Berlin) à 4.24"
24ème Katrin Weicht (TC Nürnberger) à 4.34"
25ème Susanne Plambeck (RG LV Berlin) à 4.46"
26ème Sybille Vogt (RSC Hildesheim) à 4.47"
27ème Grit Reimann (RSC Regensburg) à 4.53"
28ème Tina Rössler (RSC Regensburg) à 5.00"
29ème Christine Unthelm (RSC Regensburg) à 5.22"
30ème Britta Höhne (RSC Hildesheim) à 5.28"