Top 40 du Championnat d'Allemagne Féminin sur Route

2020 23 août Oberlungwitz-Sachsenring :
1ère Lisa Brennauer (Ceratizit - WNT) les 98 km en 2h52'26" à la moyenne de 34,100 km/h
2ème Charlotte Becker (Arkéa) m.t
3ème Tanja Erath (Canyon - SRAM Racing) m.t
4ème Gudrun Stock (Maxx-Solar - Lindig) m.t
5ème Carolin Schiff (Maxx-Solar - Lindig) m.t
6ème Clara Koppenburg (Paule Ka) m.t
7ème Lydia Ventker (RSV Gütersloh 1931) m.t
8ème Ricarda Bauernfeind (RSG Ansbach e.V.) m.t
9ème Corinna Lechner (Stuttgart) m.t
10ème Selma Trommer (SV Grün-Weiss Einruhr/Erkensruhr 1966 e.V.) à 0.06"
11ème Svenja Betz (RSG Giessen BIEHLER) m.t
12ème Eva Marie Herin (D.Velop) à 0.07"
13ème Romy Kasper (Parkhotel Valkenburg) m.t
14ème Trixi Worrack (Trek - Segafredo) m.t
15ème Finja Smekal (Drops) m.t
16ème Judith Krahl (Stuttgart) m.t
17ème Jacqueline Dietrich (Maxx-Solar - Lindig) à 0.17"
18ème Helena Bieber (RSG Giessen BIEHLER) m.t
19ème Mieke Kröger (Hitec Products - Birk Sport) à 0.23"
20ème Kerstin Pöhl (BELLE Stahlbau Women) à 0.47"
21ème Katharina Julia Hinz (Maxx-Solar - Lindig) m.t
22ème Laura Süssemilch (Multum Accountants - LSK Ladies) m.t
23ème Jorid Behn (Kieler Radsportverein 1961 e.V.) m.t
24ème Hannah Fandel (Stuttgart) m.t
25ème Kathrin Hammes (Ceratizit - WNT) à 0.53"
26ème Adelheid Schütz (RSG Giessen BIEHLER) à 1.49"
27ème Lea Lin Teutenberg (Ceratizit - WNT) à 1.57"
28ème Tina Schulz (Maxx-Solar - Lindig) m.t
29ème Olivia Schoppe (Maxx-Solar - Lindig) à 2.54"
30ème Lisa Fischer (Stuttgart) m.t
31ème Christa Riffel (Canyon - SRAM Racing) à 3.09"
32ème Jasmin Corso (Wheel Divas) à 3.11"
33ème Dorothea Heitzmann (Maxx-Solar - Lindig) m.t
34ème Janine Schneider (VC Hohentwiel Singen) m.t

Haut



2019 le 30 juin à Sachsenring :
1ère Lisa Brennauer (WNT Rotor) les 100 km en 2h53'27" à la moyenne de 34,592 km/h
2ème Lisa Klein (Canyon - SRAM Racing) m.t
3ème Liane Lippert (Sunweb) m.t
4ème Franziska Koch (Mexx - Watersley) m.t
5ème Charlotte Becker (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
6ème Carolin Schiff (Maxx-Solar - Lindig) à 0.02"
7ème Kathrin Hammes (WNT Rotor) à 0.04"
8ème Svenja Betz (RSG Placeworkers) à 0.09"
9ème Tatjana Paller (D.Velop Ladies) m.t
10ème Ricarda Bauernfeind (d.velop ladies) m.t
11ème Dorothea Heitzmann (d.velop ladies) à 0.21"
12ème Hannah Ludwig (Canyon - SRAM Racing) à 0.25"
13ème Gudrun Stock (Maxx-Solar - Lindig) à 0.27"
14ème Christa Riffel (Canyon - SRAM Racing) à 0.56"
15ème Tanja Erath (Canyon - SRAM Racing) à 1.26"
16ème Katharina Julia Hinz (IGOS) à 1.37"
17ème Lea Lin Teutenberg (WNT Rotor) à 2.15"
18ème Beate Zanner (Maxx-Solar - Lindig) à 2.21"
19ème Romy Kasper (Alé Cipollini) à 3.27"
20ème Stefanie Paul (RSG Placeworkers) à 4.05"
21ème Hannah Fandel (Stuttgart) à 4.31"
22ème Lisa Fischer (Maxx-Solar - Lindig) m.t
23ème Katharina Hechler (Stuttgart) m.t

Haut



2018 le 30 juin à Einhausen :
1ère Liane Lippert (Sunweb) les 132 km en 3h18'42" à la moyenne de 39,859 km/h
2ème Christa Riffel (Canyon - SRAM Racing) m.t
3ème Corinna Lechner (BTC City Ljubljana) m.t
4ème Beate Zanner (Maxx-Solar - Lindig) m.t
5ème Kathrin Hammes (Trek - Drops) m.t
6ème Katharina Venjakob (FSV Köln 1899 e.V.) m.t
7ème Tatjana Paller (D.Velop - Cycle Cafe Ladies) m.t
8ème Lisa Klein (Canyon - SRAM Racing) à 0.14"
9ème Lisa Robb (Stuttgart) m.t
10ème Daniela Gass (Maaslandster International) m.t
11ème Lisa Küllmer (D.Velop - Cycle Cafe Ladies) m.t
12ème Anna Knauer (Maxx-Solar - Lindig) m.t
13ème Inga Rodieck (D.Velop - Cycle Cafe Ladies) m.t
14ème Charlotte Becker (Hitec Products - Birk Sport) m.t
15ème Lisa Brennauer (Wiggle High5) m.t
16ème Jasmin Rebmann (BELLE Stahlbau) m.t
17ème Carolin Schiff (Maxx-Solar - Lindig) m.t
18ème Michaela Ebert (D.Velop - Cycle Cafe Ladies) m.t
19ème Jenny Hofmann (Wheel Divas) m.t
20ème Anna Giesen (RSG Placeworkers) m.t
21ème Laura Süssemilch (Stuttgart) m.t
22ème Vanessa Wolfram (Maxx-Solar - Lindig) m.t
23ème Wiebke Rodieck (d.velop cloud cycle cafe Ladies) m.t
24ème Annika Teschke (Team-Gesundshop24.de) m.t
25ème Naima Madlen Diesner (D.Velop - Cycle Cafe Ladies) m.t
26ème Tanja Erath (Canyon - SRAM Racing) m.t
27ème Lisa Olbrich (RSC Aschaffenburg Team Stenger e.V.) m.t
28ème Lea Feder (Stuttgart) m.t
29ème Corinna König (Team-Gesundshop24.de) m.t
30ème Eva Luca (Maxx-Solar - Lindig) m.t
31ème Clara Koppenburg (Cervélo - Bigla) m.t
32ème Lea Lin Teutenberg (WNT Rotor) m.t
33ème Jo Ellen Look (Wheel Divas) à 0.21"
34ème Carmen Burmeister (FSV Köln 1899 e.V.) m.t
35ème Anne Wilke (RSV Seerose 1904 Friedrichshafen e.V.) m.t
36ème Stefanie Paul (Stuttgart) à 0.25"
37ème Eleonora Schütz (LV Berlin) m.t
38ème Gudrun Stock (Maxx-Solar - Lindig) m.t
39ème Kerstin Genderjahn (Maxx-Solar - Lindig) m.t
40ème Trixi Worrack (Canyon - SRAM Racing) m.t
41ème Kristin Endres (SSG Bensheim 1984 e.V.) m.t
42ème Kerstin Pöhl (RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 1901) m.t
43ème Sandra Klotz (Wheel Divas) m.t
44ème Laura Neumann (Stuttgart) m.t
45ème Niccola Hansen (Harvestehuder RV) m.t
46ème Hannah Fandel (RV Pfeil Tübingen 1905 e.V.) m.t
47ème Lisamarie Hoffmann (Velo Ladies Leipzig) m.t
48ème Larissa Luttuschka (D.Velop - Cycle Cafe Ladies) m.t
49ème Antje Thamm (RIG Freiburg) m.t
50ème Christina Koep (D.Velop - Cycle Cafe Ladies) à 0.40"
51ème Lisa Fischer (Maxx-Solar - Lindig) à 0.54"
52ème Kerstin Brachtendorf (BPRSV e.V. in Cottbus) à 0.56"
53ème Stefanie Wendt (Team Starbikewear Düsseldorf) à 1.03"
54ème Eike Liefke (HSG Uni Greifswald) à 1.14"
55ème Carolin Dietmann (Team-Gesundshop24.de) à 1.37"
56ème Luisa Beck (Maxx-Solar - Lindig) à 3.08"
57ème Maria Woll (SSG Bensheim 1984 e.V.) à 8.51"
58ème Nicola Stöhr (Velo-Club Rheinhessen) à 9.43"
59ème Johanna Peters (Velo Ladies Leipzig) m.t
60ème Maren Sostmann (ESV Lingen) m.t
61ème Luisa Sophie Werner (Stuttgart) à 15.29"
62ème Claudia Marek (Team Baden-Forchheim) m.t
63ème Nora Schulz (Velo Ladies Leipzig) m.t

Haut



2017 le 24 juin à Chemnitz :
1ère Lisa Klein (Cervélo - Bigla) les 116.4 km en 3h10'59" à la moyenne de 36,569 km/h
2ème Lisa Brennauer (Canyon - SRAM Racing) m.t
3ème Charlotte Becker (Hitec Products) m.t
4ème Romy Kasper (Alé Cipollini) m.t
5ème Liane Lippert (Sunweb) m.t
6ème Stephanie Pohl (Cervélo - Bigla) m.t
7ème Wiebke Rodieck (d.velop cloud cycle cafe Ladies) m.t
8ème Carolin Schiff (Maxx-Solar - Lindig) m.t
9ème Corinna Lechner (BTC City Ljubljana) m.t
10ème Christa Riffel (Team-Gesundshop24.de) m.t
11ème Claudia Lichtenberg-Häusler (Wiggle High5) m.t
12ème Kathrin Hammes (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
13ème Jacqueline Dietrich (Stuttgart) m.t
14ème Clara Koppenburg (Cervélo - Bigla) à 0.21"
15ème Tatjana Paller (d.velop cloud cycle cafe Ladies) à 1.07"
16ème Kerstin Brachtendorf (Brandenburgischer Präventions - und Rehabilitationsverein e.V.) à 2.02"
17ème Lisa Fischer (Maxx-Solar - Lindig) à 9.19"
18ème Hanna Muegge (Visit Dallas DNA) m.t
19ème Michaela Ebert (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
20ème Lisa Küllmer (d.velop cloud cycle cafe Ladies) m.t
21ème Tanja Erath (RSV Werl-Wickede e.V.) m.t
22ème Carolin Dietmann (RSC Kempten) m.t
23ème Christina Koep (d.velop cloud cycle cafe Ladies) m.t
24ème Luisa Beck (Maxx-Solar - Lindig) m.t
25ème Franziska Banzer (Maxx-Solar - Lindig) m.t
26ème Lea Feder (Stuttgart) m.t
27ème Benita Wesselhoeft (d.velop cloud cycle cafe Ladies) m.t
28ème Beate Zanner (Maxx-Solar - Lindig) m.t
29ème Lisa Brömmel (d.velop cloud cycle cafe Ladies) m.t
30ème Theres Klein (Maxx-Solar - Lindig) à 9.25"
31ème Stefanie Paul (Stuttgart) à 9.55"
32ème Inga Rodieck (d.velop cloud cycle cafe Ladies) m.t
33ème Franka Heidenreich (Stuttgart) m.t
34ème Lisa Robb (RSV Speiche) m.t
35ème Svenja Failenschmid (Team-Gesundshop24.de) m.t
36ème Larissa Luttuschka (d.velop cloud cycle cafe Ladies) m.t
37ème Sam Sandten (RSG Placeworkers) m.t
38ème Kim Johan Kohlmeyer (RSG Placeworkers) à 10.55"
39ème Laura Süssemilch (Stuttgart) à 10.59"
40ème Dörte Martischewsky (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
41ème Maxie Rathmann (Sparkassen Girls Team Leipzig) à 14.40"

Haut



2016 le 26 juin à Erfurt :
1ère Mieke Kröger (Canyon - SRAM Racing) les 107.8 km en 2h42'57" à la moyenne de 39,693 km/h
2ème Lisa Brennauer (Canyon - SRAM Racing) à 0.10"
3ème Jenny Hofmann (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
4ème Jasmin Rebmann (Racing Students) m.t
5ème Charlotte Becker (Hitec Products) m.t
6ème Stephanie Pohl (Cervélo - Bigla) m.t
7ème Lisa Küllmer (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
8ème Lisa Klein (Cervélo - Bigla) m.t
9ème Daniela Gass (De Sprinters Malderen) m.t
10ème Hanna Muegge (Los Angeles Sweat) m.t
11ème Anna Knauer (Parkhotel Valkenburg) m.t
12ème Lisa Robb (Stuttgart) m.t
13ème Johanna Peters (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
14ème Romy Kasper (Boels - Dolmans) m.t
15ème Carolin Schiff (Maxx-Solar) m.t
16ème Michaela Ebert (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
17ème Beate Zanner (Maxx-Solar) m.t
18ème Inga Rodieck (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
19ème Laura Süssemilch (Stuttgart) m.t
20ème Melanie Wotsch (Racing Students) m.t
21ème Wiebke Rodieck (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
22ème Svea Wenzel (Uni Ski Club Kiel e. V.) m.t
23ème Corinna Lechner (Maxx-Solar) m.t
24ème Elena Büchler (Stuttgart) m.t
25ème Katja Breitenfellner (Stuttgart) m.t
26ème Benita Wesselhoeft (Maxx-Solar) m.t
27ème Tatjana Paller (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
28ème Annika Wohlfahrt (RSG Placeworkers) m.t
29ème Alina Lange (Verein Cölner Strassenfahrer 08 e.V.) m.t
30ème Sophie Lacher (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
31ème Josefine Dreier (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
32ème Claudia Lichtenberg-Häusler (Lotto - Soudal) m.t
33ème Sarah Scharbach (RV Concordia Reute e.V) m.t
34ème Madeleine Ortmüller (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
35ème Trixi Worrack (Canyon - SRAM Racing) m.t
36ème Theres Klein (Maxx-Solar) m.t
37ème Bianca Bernhard (Stuttgart) m.t
38ème Luisa Beck (RSC Kelheim) m.t
39ème Larissa Luttuschka (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
40ème Katharina Venjakob (Maxx-Solar) m.t
41ème Sofie Mangertseder (Stuttgart) m.t
42ème Kathrin Hammes (TIBCO - Silicon Valley Bank) m.t
43ème Liv-Susanne Bachmann (RC Blau-Gelb Langenhagen von 1927 e.V.) m.t
44ème Christina Koep (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
45ème Tamara Preuss (Wielerclub Bergklimmers) m.t
46ème Stefanie Paul (Stuttgart) m.t
47ème Isabella Neumann (RSC Nienburg von 1976 e.V.) à 0.16"
48ème Anna-Lena Nowak (Stuttgart) à 1.12"
49ème Ariane Horbach (R.C. Staubwolke Quadrath 74 e.V.) m.t
50ème Dorothee Lorch (Racing Students) à 1.15"
51ème Lisa Brömmel (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 1.51"
52ème Lena Vogl (Maxx-Solar) à 3.26"
53ème Franziska Banzer (Maxx-Solar) m.t
54ème Isabelle Boberg (RV 1889 Schweinfurt e.V.) à 3.40"
55ème Simona Janke (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
56ème Luisa Kattinger (RV Concordia Karbach 1926 e.V.) m.t
57ème Julia Deuerlein (Vitalogic Astrokalb Radunion Nö) m.t
58ème Kim-Johanna Kohlmeyer (FC St. Pauli von 1910 e. V.) m.t
59ème Sandra Klotz (Sparkassen Girls Team Leipzig) m.t
60ème Kerstin Brachtendorf (Maxx-Solar) m.t
61ème Christiane Stefanic (RV Germania Hamburg) m.t
62ème Yasmin Anstruther (RSV Concordia 1920 Forchheim e.V.) m.t
63ème Hannah Scheffler (Racing Students) m.t
64ème Christiane Knobbe-Thomsen (SG Kaarst) m.t
65ème Sonja Ludwig (RSG Placeworkers) m.t
66ème Carmen Burmeister (Cycling Club Düsseldorf) m.t
67ème Sabine Werner (RSG Placeworkers) à 3.47"
68ème Franka Heidenreich (Stuttgart) m.t
69ème Jacqueline Dietrich (Stuttgart) à 4.10"

Haut



2015 le 28 juin à Bensheim :
1ère Trixi Worrack (Velocio - SRAM) les 102.4 km en 2h47'34" à la moyenne de 36,666 km/h
2ème Claudia Lichtenberg-Häusler (Liv - Plantur) à 0.14"
3ème Lisa Brennauer (Velocio - SRAM) à 2.23"
4ème Stephanie Pohl (RSC Cottbus) m.t
5ème Charlotte Becker (Hitec Products) m.t
6ème Melanie Hessling (OSG Westfalen Dortmund) m.t
7ème Ariane Horbach (Optum presented by Kelly Benefit Strategies) m.t
8ème Romy Kasper (Boels - Dolmans) m.t
9ème Lisa Klein (Bigla) m.t
10ème Beate Zanner (maxx-Solar) m.t
11ème Wiebke Rodieck (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
12ème Carolin Schiff (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
13ème Kathrin Hammes (TIBCO - svb) m.t
14ème Clara Koppenburg (Bigla) m.t
15ème Jacqueline Dietrich (Feminine Cycling - Hytera) à 2.27"
16ème Dorothee Lorch (Racing Students) à 2.28"
17ème Hanka Kupfernagel (maxx-Solar) à 2.43"
18ème Daniela Gass (Stuttgart) à 4.00"
19ème Gudrun Stock (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
20ème Christina Koep (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
21ème Jessica Lambracht (maxx-Solar) m.t
22ème Carolin Dietmann (Stuttgart) m.t
23ème Benita Wesselhoeft (maxx-Solar) m.t
24ème Tamara Preuss (Wielerclub Bergklimmers) m.t
25ème Corinna Lechner (maxx-Solar) m.t
26ème Tatjana Paller (maxx-Solar) m.t
27ème Anna Knauer (Rabobank Liv) à 7.46"
28ème  Yvonne Fiedler (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) m.t
29ème Sophie Lacher (Feminine Cycling - Hytera) m.t
30ème Elena Büchler (Stuttgart) m.t
31ème Stefanie Paul (Stuttgart) à 12.20"
32ème Lisa Küllmer (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 12.23"
33ème Theres Klein (maxx-Solar) m.t
34ème Franziska Banzer (maxx-Solar) m.t
35ème Wiebke Rodieck (Koga Ladies - Protective - Fachklinik Dr. Herzog) à 15.01"
36ème Annika Wohlfahrt (RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.) m.t

Haut



2014 le 28 juin à Baunatal :
1ère Lisa Brennauer (Specialized - Lululemon) les 120.4 km en 3h07'05" à la moyenne de 38,614 km/h
2ème Trixi Worrack (Specialized - Lululemon) m.t
3ème Martina Zwick (Bigla) à 0.23"
4ème Charlotte Becker (Wiggle Honda) m.t
5ème Anna Knauer (Rabobank Liv) m.t
6ème Stephanie Pohl (RSC Cottbus) m.t
7ème Melanie Hessling (OSG Westfalen Dortmund) m.t
8ème Beate Zanner (maxx-Solar) m.t
9ème Yvonne Fiedler (Schöneberger Radfahrer-Verein Iduna 1910 e.V.) m.t
10ème Claudia Lichtenberg (Giant - Shimano) m.t
11ème Mieke Kröger (Futurumshop.nl - Zannata) m.t
12ème Sophie Lacher (Stevens - Hytera) m.t
13ème Luisa Beck (Koga (Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
14ème Carolin Schiff (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
15ème Ariane Horbach (R.C. Staubwolke Quadrath 74 e.V.) m.t
16ème Esther Fennel (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
17ème Romy Kasper (Boels - Dolmans) m.t
18ème Stephanie Borchers (Stevens - Hytera) m.t
19ème Kathrin Hammes (Racing Students Albstadt) à 0.42"
20ème Corinna Lechner (maxx-Solar) à 2.14"
21ème Annabell Öschger (Stuttgart) à 2.17"
22ème Elke Gebhardt (Bigla) m.t
23ème Lisa Robb (Stevens - Hytera) à 5.12"
24ème Elena Eggl (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
25ème Jasmin Rebmann (Racing Students Albstadt) m.t
26ème Sarah-Lena Hofmann (Stuttgart) m.t
27ème Marlen Schulz (Baier Landshut) m.t
28ème Tatjana Paller (maxx-Solar) m.t
29ème Christiane Knobbe-Thomsen (SG Kaarst) m.t
30ème Manuela Nitschke (RSG Muldental Grimma e.V.) m.t
31ème Stefanie Paul (Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
32ème Melanie Wotsch (Stevens - Hytera) m.t
33ème Sabina Ossyra (Stuttgart) m.t
34ème Elena Büchler (FC Lexxi Speedbike) m.t
35ème Steffi Meizer (Racing Students Albstadt) m.t
36ème Bianca Bernhard (RSG Placeworkers) m.t
37ème Sarah Scharbach (Racing Students Albstadt) m.t
38ème Kerstin Brachtendorf (maxx-Solar) m.t
39ème Ellen Heiny (Racing Students Albstadt) m.t
40ème Theres Klein (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
41ème Dorothee Lorch (Racing Students Albstadt) m.t
42ème Madeleine Ortmüller (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
43ème Lisa Küllmer (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
44ème Lisa Fischer (maxx-Solar) m.t
45ème Christina Koep (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
46ème Lisa Heckmann (maxx-Solar) à 6.57"
47ème Marie-Therese Ludwig (maxx-Solar) à 8.59"
48ème Nadja Schreder (maxx-Solar) m.t
49ème Simona Janke (Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
50ème Franka Heidenreich (Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 10.36"
51ème Melanie Berger (Stuttgart) à 14.02"
52ème Luisa Kattinger (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
53ème Jessica Lambracht (Stevens - Hytera) m.t
54ème Arabelle Reiner (Racing Students Albstadt) m.t
55ème Sandra Wichmann (SG Athletico Büdelsdorf) m.t
56ème Annika Wohlfahrt (Stuttgart) m.t
57ème Mandy Platzdasch (Mountainbike Club Wehrheim e.V.) m.t
58ème Lisa Schönegg (TV Kressbronn) m.t
59ème Gudrun Stock (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) à 17.31"

Haut



2013 le 22 juin à Wangen im Allgäu :
1ère Trixi Worrack (Specialized - Lululemon) les 112.1 km en 3h02'09" à la moyenne de 36,939 km/h
2ème Elke Gebhardt (Argos - Shimano) m.t
3ème Romy Kasper (Dolmans - Boels) m.t
4ème Claudia Häusler (TIBCO - To The Top) m.t
5ème Anna-Bianca Schnitzmeier (Wiggle Honda) m.t
6ème Esther Fennel (Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr.Herzog) m.t
7ème Lisa Brennauer (Specialized - Lululemon) m.t
8ème Carolin Schiff (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
9ème Melanie Hessling (OSG Westfalen Dortmund) m.t
10ème Kathrin Hammes (Racing Students) à 0.05"
11ème Charlotte Becker (Wiggle Honda) à 2.27"
12ème Martina Zwick (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
13ème Daniela Gass (Scappatella) m.t
14ème Lisa Fischer (maxx-Solar) m.t
15ème Elena Eggl (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
16ème Stephanie Pohl (Futurumshop.nl) m.t
17ème Jana Schemmer (RSV Unna 1968 e.V.) m.t
18ème Lisa Küllmer (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
19ème Stephanie Borchers (Athletik Club 1892 Weinheim) m.t
20ème Benita Wesselhoeft (MC Pirate) m.t
21ème Luisa Beck (maxx-Solar) m.t
22ème Corinna Lechner (maxx-Solar) m.t
23ème Yvonne Fiedler (Schöneberger Radfahrer-Verein Iduna 1910 e.V.) m.t
24ème Annabell Öschger (Stuttgart) m.t
25ème Madeleine Ortmüller (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
26ème Sarah Scharbach (Racing Students) m.t
27ème Sarah-Lena Hofmann (Futurumshop.nl) m.t
28ème Stefanie Paul (Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
29ème Christina Koep (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
30ème Beate Zanner (maxx-Solar) m.t
31ème Ronja Köckerling (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
32ème Carola Von Skwarczinsky (maxx-Solar) m.t
33ème Tanja Edelmann (TSG 1847 Leutkirch e.V.) m.t
34ème Ute Heres (Radsportclub 07 Fulda e.V.) m.t
35ème Theres Klein (maxx-Solar) à 6.06"
36ème Manuela Hartl (VC Corona Weiden 1902 e.V.) à 6.51"
37ème Brigitte Stocker (ARBÖ Radteam Vitalogic Niederösterreich) m.t
38ème Ariane Horbach (BIKE-AID) à 9.41"
39ème Simona Janke (Koga Ladies - Central Rhede-Fachklinik Dr.Herzog) m.t
40ème Isabell Probst (RV Adler Empfingen e.V.) m.t
41ème Inge Roersch (Stevens - 1a- Crossteam) m.t
42ème Bianca Bernhard (RSG Placeworkers) m.t
43ème Sabine Dittmann (Stevens - 1a- Crossteam) m.t
44ème Nadja Schreder (Stuttgart) m.t
45ème Magdalena Weigl (RV Sturmvogel München 1952 e.V) m.t
46ème Annette Rathmann (TV Attendorn 1900 e.V.) m.t
47ème Alexandra Nöhles (SC Union Nettetal 1996 e.V.) m.t
48ème Sonja Rau (BIKE-AID) m.t
49ème Janine Bubner (RK Endspurt 1909 Cottbus e.V) m.t
50ème Nicole Mader (Stuttgart) m.t
51ème Elisabeth Bach (RV Concordia Reute e.V.) m.t
52ème Eva Gau (RSG Placeworkers) m.t
53ème Xenia Hoyer (Stevens - 1a- Crossteam) m.t
54ème Liv-Susanne Bachmann (Stevens - 1a- Crossteam) m.t
55ème Heike Noever (Stuttgart) m.t
56ème Lydia Bernhard (VC Hohentwiel Singen) m.t
57ème Lisa Schönegg (TSV Kressbronn) à 10.06"

Haut



2012 le 23 juin à Grimma :
1ère Judith Arndt (Orica - GreenEDGE - AIS) les 114.9 km en 3h09'28" à la moyenne de 36,401 km/h
2ème Charlotte Becker (Specialized - Lululemon) à 0.51"
3ème Trixi Worrack (Specialized - Lululemon) à 12.49"
4ème Claudia Häusler (Orica - GreenEDGE - AIS) m.t
5ème Hanka Kupfernagel (RusVelo - Novikombank) à 12.51"
6ème Lisa Brennauer (Specialized - Lululemon) à 13.09"
7ème Marlen Jöhrend (Abus Nutrixxion) m.t
8ème Elke Gebhardt (BePink) à 13.10"
9ème Romy Kasper (RusVelo - Novikombank) à 13.14"
10ème Hanna Amend (STEVENS - BIEHLER) m.t
11ème Kathrin Hammes (Vita Classica) à 13.15"
12ème Stephanie Pohl (LKT Team Brandenburg) à 13.49"
13ème Anna-Bianca Schnitzmeier (Abus Nutrixxion) m.t
14ème Esther Fennel (Koga Ladies - Central Rhede) m.t
15ème Melanie Hessling (OSG Westfalen Dortmund) à 13.50"
16ème Mieke Kröger (Vita Classica) m.t
17ème Elena Eggl (BIKE-AID) m.t
18ème Theres Klein (maxx-Solar biEHLER) m.t
19ème Sarah-Lena Hofmann (RV Viktoria Wombach) m.t
20ème Martina Zwick (Koga Ladies - Central Rhede) m.t
21ème Annelie Gärtner (Koga Ladies - Central Rhede) m.t
22ème Lisa Fischer (maxx-Solar biEHLER) à 13.51"
23ème Benita Wesselhoeft (MC Pirate e.V.) m.t
24ème Ina-Yoko Teutenberg (Specialized - Lululemon) à 13.56"
25ème Madeleine Sandig (LKT Team Brandenburg) à 13.58"
26ème Daniela Gass (Abus Nutrixxion) à 23.03"
27ème Janine Bubner (STEVENS - BIEHLER) m.t
28ème Christina Koep (RC Staubwolke Quadrath 74 e.V.) m.t
29ème Manuela Haverkamp-Roisch (RG BSV Hamburg) m.t
30ème Luisa Beck (Vita Classica) m.t
31ème Annabell Öschger (RSC Friesenheim) m.t
32ème Dorothee Lorch (VC Hohentwiel Singen) m.t
33ème Marie-Therese Ludwig (maxx-Solar biEHLER) m.t
34ème Magdalena Weigl (RV Sturmvogel München 1952 e.V.) m.t
35ème Ariane Horbach (RIG Saar Saarbrücken) m.t
36ème Melanie Wotsch (maxx-Solar biEHLER) à 23.05"
37ème Juliane Straub (KJV Rügen Die Nordlichter e.V.) à 23.06"
38ème Jasmin Rebmann (Vita Classica) m.t
39ème Jana Schemmer (Koga Ladies - Central Rhede) à 23.07"
40ème Tina Heizmann (Polizei-SV Berlin) m.t
41ème Lisa Poller (STEVENS - BIEHLER) à 23.08"
42ème Johanna Badmann (Vita Classica) m.t
43ème Gunda Häusler (Stuttgart) à 23.11"
44ème Yvonne Fiedler (Abus Nutrixxion) à 23.13"
45ème Katharina Fischer (BIKE-AID) m.t
46ème Xenia Hoyer (RSV Braunschweig 1923 e.V.) à 23.16"
47ème Lydia Wegemund (STEVENS - BIEHLER) à 24.01"
48ème Sabine Fischer (BIKE-AID) à 24.02"



2011 le 26 juin à Neuwied :
1ère Ina-Yoko Teutenberg (HTC - Highroad) les 112 km en 2h48'04" à la moyenne de 39,984 km/h
2ème Judith Arndt (HTC - Highroad) m.t
3ème Hanka Kupfernagel (Radsport Rhein-Neckar e.V.) à 4.42"
4ème Daniela Gass (Bike-Import.ch) à 4.44"
5ème Martina Zwick (Abus Nutrixxion) m.t
6ème Charlotte Becker (HTC - Highroad) m.t
7ème Anna-Bianca Schnitzmeier (Abus Nutrixxion) m.t
8ème Lisa Brennauer (Hitec Products UCK) m.t
9ème Madeleine Sandig (SSV Gera) m.t
10ème Romy Kasper (Kuota Speed Kueens) m.t
11ème Elke Gebhardt (Rothaus - VitaClassica Bad Krozingen) m.t
12ème Elena Eggl (BIKE-AID) m.t
13ème Bianca Knöpfle-Purath (Kuota Speed Kueens) m.t
14ème Trixi Worrack (AA Drink - Leontien.nl) m.t
15ème Esther Fennel (Koga Ladies - Central Rhede) m.t
16ème Kathrin Hammes (Rothaus - VitaClassica Bad Krozingen) m.t
17ème Marie-Therese Ludwig (STEVENS - REDVIL) m.t
18ème Melanie Hessling (Abus Nutrixxion) m.t
19ème Luisa Beck (Rothaus - VitaClassica Bad Krozingen) m.t
20ème Hanna Amend (STEVENS - REDVIL) m.t
21ème Claudia Häusler (Diadora - Pasta Zara) m.t
22ème Sarah Düster (Nederland Bloeit) à 4.47"
23ème Stephanie Pohl (STEVENS - REDVIL) à 4.48"
24ème Janine Bubner (Koga Ladies - Central Rhede) à 5.32"
25ème Désirée Schuler (BIKE-AID) m.t
26ème Laura Fouquet (Kuota Speed Kueens) m.t
27ème Sarah-Lena Hofmann (Haibike) m.t
28ème Lisa Poller (STEVENS - REDVIL) m.t
29ème Theres Klein (STEVENS - REDVIL) m.t
30ème Johanna Badmann (Stuttgart) m.t
31ème Beate Zanner (STEVENS - REDVIL) m.t
32ème Lina-Kristin Schink (GSD Gestion) à 5.37"
33ème Marlen Jöhrend (AA Drink - Leontien.nl) m.t
34ème Carolin Schiff (RRG Bremen e.V.) à 6.55"
35ème Sabine Fischer (BIKE-AID) à 7.46"
36ème Magdalena Weigl (Haibike) à 13.43"
37ème Steffi Meizer (Rothaus - VitaClassica Bad Krozingen) m.t
38ème Franziska Ruschke (Koga Ladies - Central Rhede) à 15.21"
39ème Lydia Wegemund (STEVENS - REDVIL) m.t
40ème Nicole Mader (Stuttgart) à 15.23"
41ème Katharina Fischer (RSC Sachsenblitz Burgstädt 1952 e.V.) m.t
42ème Lena Köckerling (Koga Ladies - Central Rhede) à 17.57"
43ème Jasmin Rebmann (Rothaus - VitaClassica Bad Krozingen) à 18.00"



2010 le 26 juin à Sangerhausen :
1ère Charlotte Becker (Cervélo Test Team) les 126.6 km en 3h23'34" à la moyenne de 37,320 km/h
2ème Judith Arndt (HTC - Columbia) à 0.02"
3ème Trixi Worrack (Noris) à 0.14"
4ème Ina-Yoko Teutenberg (HTC - Columbia) à 6.00"
5ème Angela Hennig-Brodtka (Noris) m.t
6ème Lisa Brennauer (Hitec Products UCK) à 6.02"
7ème Claudia Häusler (Cervélo Test Team) m.t
8ème Madeleine Sandig (Noris) à 6.14"
9ème Birgit Söllner (Koga Miyata) à 6.56"
10ème Martina Zwick (Koga Miyata) à 6.57"
11ème Sarah Düster (Cervélo Test Team) à 7.01"
12ème Désirée Schuler (BIKE-AID) à 7.05"
13ème Hanna Amend (HAIBIKE - Rügen/Sachsen) m.t
14ème Stephanie Pohl (Noris) à 7.07"
15ème Nina Köhn (HAIBIKE - Rügen/Sachsen) m.t
16ème Romy Kasper (Noris) m.t
17ème Denise Zuckermandel (Stuttgart) m.t
18ème Sandra Gockert (Flussfisch Bertram & Römer) m.t
19ème Anna-Bianca Schnitzmeier (Nutrixxion) m.t
20ème Jasmin Rebmann (RV Wald-Heil Stegen) m.t
21ème Daniela Gass (VC Gippingen) m.t
22ème Yvonne Fiedler (Jenatec Nutrixxion Berlin) m.t
23ème Anna Fischer (Nutrixxion) m.t
24ème Stephanie Döring-Quaderer (RV Mauren) m.t
25ème Kathrin Hammes (Rothaus - Vita) m.t
26ème Ute Heres (Radsportclub 07) à 7.12"
27ème Nora Schaufuss (Jenatec Nutrixxion Berlin) m.t
28ème Laura Dittmann (RV All-Heil Bamlach) m.t
29ème Johanna Badmann (Stuttgart) m.t
30ème Marlen Jöhrend (Noris) m.t
31ème Luise Keller (HTC - Columbia) m.t
32ème Lina-Kristin Schink (Nutrixxion) à 7.16"
33ème Mélanie Wotsch (Stuttgart) m.t
34ème Laura Fouquet (Stuttgart) à 7.19"
35ème Sabrina Schweizer (Stuttgart) à 8.20"
36ème Melanie Hessling (Nutrixxion) à 14.01"



2009 le 28 juin à Cottbus :
1ère Ina-Yoko Teutenberg (Columbia - HTC) les 128 km en 3h11'14" à la moyenne de 40,160 km/h
2ème Marlen Jöhrend (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
3ème Regina Schleicher (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
4ème Charlotte Becker (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
5ème Sarah Düster (Cervélo Test Team) m.t
6ème Angela Hennig-Brodtka (DSB Bank - Nederland Bloeit) m.t
7ème Martina Zwick (Koga Miyata) m.t
8ème Denise Zuckermandel (Stuttgart) à 0.02"
9ème Birgit Söllner (Koga Miyata) m.t
10ème Laura Dittmann (RV All-Heil Bamlach) m.t
11ème Hanna Amend (HAIBIKE - Rügen/Sachsen) m.t
12ème Stefanie Degle (Uniqa - Elk) m.t
13ème Nina Köhn (HAIBIKE - Rügen/Sachsen) m.t
14ème Sabrina Schweizer (Stuttgart) m.t
15ème Inge Roersch (BIKE-AID) m.t
16ème Désirée Schuler (BIKE-AID) à 0.03"
17ème Lina-Kristin Schink (RC Charlottenburg RG Berlin) m.t
18ème Elena Eggl (Stuttgart) m.t
19ème Melanie Hessling (RSG Emsdetten) m.t
20ème Evelyn Weichwald (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) m.t
21ème Jana Schemmer (Koga Miyata) m.t
22ème Ellen Heiny (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) m.t
23ème Manuela Haverkamp-Roisch (BIKE-AID) m.t
24ème Franziska Merten (Stuttgart) m.t
25ème Anna-Maria Beyer (Stuttgart) m.t
26ème Mandy Milow (RC Charlottenburg RG Berlin) m.t
27ème Anna-Bianca Schnitzmeier (Koga Miyata) à 0.04"
28ème Romy Kasper (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
29ème Claudia Häusler (Cervélo Test Team) m.t
30ème Birgit Hollmann (BRC Zugvogel Berlin) m.t
31ème Bianca Knöpfle-Purath (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
32ème Lisa-Marie Degle (Stuttgart) m.t
33ème Sabine Fischer (BIKE-AID) m.t
34ème Anna Fischer (MaxGear RT) m.t
35ème Anika Werheit (Nutrixxion Lady) m.t
36ème Elke Gebhardt (DSB Bank - Nederland Bloeit) m.t
37ème Nora Schaufuss (RC Charlottenburg RG Berlin) m.t
38ème Yvonne Fiedler (BSV AdW Berlin e.V.) m.t
39ème Christina Becker (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
40ème Lisa Brennauer (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t



2008 le 29 juin à Bochum :
1ère Luise Keller (Columbia) les 114 km en 3h16'03" à la moyenne de 34,889 km/h
2ème Eva Lutz (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.42"
3ème Tina Liebig (DSB Bank) m.t
4ème Bianca Knöpfle (Flexpoint) m.t
5ème Hanka Kupfernagel (Itera - World Sports Star) à 1.16"
6ème Anke Wichmann (Columbia) m.t
7ème Larissa Kleinmann (Equipe Nürnberger Versicherung) à 2.16"
8ème Denise Zuckermandel (Stuttgart) à 4.39"
9ème Tanja Hennes (Stuttgart) à 4.49"
10ème Marlen Jöhrend (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
11ème Martina Zwick (Koga Miyata) m.t
12ème Virginia Hennig (Rügenfisch) à 4.50"
13ème Alexandra Nöhles (Koga Miyata) à 6.49"
14ème Lydia Wegemund (Brothers-Bikes) à 7.28"
15ème Sandra Dietel (Stuttgart) à 7.29"
16ème Mandy Milow (RC Charlottenburg Berlin) à 11.24"
17ème Rosmarie Mayer (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 11.29"
18ème Lisa Brennauer (Stuttgart) à 12.33"
19ème Elke Gebhardt (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) m.t
20ème Sarah Düster (Cervelo Lifeforce) m.t
21ème Stephanie Pohl (Brothers-Bikes) m.t
22ème Susi Tosch (Rügenfisch) m.t
23ème Franziska Merten (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) m.t
24ème Romy Kasper (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
25ème Johanna Bock (RSV Tailfingen) m.t
26ème Kathrin Hammes (Rothaus - VitaClassica Bad Krozingen) m.t
27ème Inge Roersch (Coogee Saar) m.t
28ème Nicole Heine (Koga Miyata) à 12.34"
29ème Stefanie Degle (RC Charlottenburg Berlin) m.t
30ème Christina Becker (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
31ème Beate Zanner (Rügenfisch) m.t
32ème Senta Wetz (Coogee Saar) m.t
33ème Stephanie Döring (RV Mauren) m.t
34ème Désirée Schuler (Coogee Saar) m.t
35ème Melanie Hessling (Coogee Saar) m.t
36ème Jana Suss (Koga Miyata) m.t
37ème Tamara Siebert (Koga Miyata) m.t
38ème Carolin Gemperlein (LeXXi Chicks - TeamTrikot24.de) m.t
39ème Lena Köckerling (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
40ème Nina Köhn (Rügenfisch Sachsen) à 12.35"



2007 le 1er juillet à Wiesbaden :
1ère Luise Keller (Flexpoint) les 107.3 km en 3h05'45" à la moyenne de 34,663 km/h
2ème Claudia Häusler (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.48"
3ème Angela Brodtka (Getränke - Hoffmann) à 1.40"
4ème Hanka Kupfernagel (RC Charlottenburg Berlin) m.t
5ème Judith Arndt (T-Mobile) m.t
6ème Eva Lutz (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
7ème Trixi Worrack (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
8ème Birgit Söllner (Specialized Designs for Women) m.t
9ème Stephanie Pohl (Getränke - Hoffmann) à 2.18"
10ème Tina Liebig (Getränke - Hoffmann) m.t
11ème Charlotte Becker (Equipe Nürnberger Versicherung) à 3.16"
12ème Alexandra Nöhles (Koga Miyata) à 5.25"
13ème Sarah Düster (Raleigh Lifeforce Creation HB) à 7.37"
14ème Virginia Hennig (Getränke - Hoffmann) à 8.06"
15ème Claudia Seidel (Rügenfisch Sachsen) m.t
16ème Sandra Missbach (Getränke - Hoffmann) m.t
17ème Elke Gebhardt (Getränke - Hoffmann) m.t
18ème Denise Zuckermandel (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
19ème Jana Suss (RC Charlottenburg Berlin) m.t
20ème Sandra Gockert (AGC - Bertram & Römer) m.t
21ème Corinna Thumm (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
22ème Sandra Dietel (Stuttgart) m.t
23ème Britta Nadler (Koga Miyata) m.t
24ème Liane Bahler (Fenixs - HPB) m.t
25ème Bianca Knöpfle (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 9.14"
26ème Britta Martin (Stuttgart) à 9.16"
27ème Alexandra Sontheimer (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 9.36"
28ème Annelie Gärtner (RG Toyota Motor Company) à 10.38"
29ème Fabienne Sandig (Equipe Nürnberger Versicherung) à 10.42"
30ème Larissa Kleinmann (Stuttgart) m.t
31ème Désirée Schuler (RIG Saar) à 12.18"
32ème Birgit Schnapp (RC Charlottenburg Berlin) à 54.15"
33ème Stephanie Döring (RV Mauren) m.t
34ème Beate Zanner (RC Gera) m.t
35ème Jana Schemmer (Koga Miyata) m.t
36ème Anna-Maria Beyer (RSG Augsburg) m.t
37ème Nicole Heine (RSV Seeheim) m.t
38ème Verena Joos (RC Friesenheim) m.t
39ème Sabine Fischer (RSG Montabaur) m.t
40ème Anja Lungwitz (SV Sömmerda) m.t



2006 le 24 juin à Klingenthal :
1ère Claudia Häusler (Equipe Nürnberger Versicherung) les 118 km en 3h20'30" à la moyenne de 35,312 km/h
2ème Theresa Senff (AA Drink) à 1.20"
3ème Tina Liebig (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
4ème Madeleine Sandig (Buitenpoort - Flexpoint) à 2.08"
5ème Luise Keller (Buitenpoort - Flexpoint) à 2.10"
6ème Birgit Söllner (AGC Team Bertram & Römer) à 2.57"
7ème Angela Brodtka (AA Drink) à 7.54"
8ème Charlotte Becker (RSV Unna) m.t
9ème Eva Lutz (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
10ème Trixi Worrack (Equipe Nürnberger Versicherung) à 7.59"
11ème Ina-Yoko Teutenberg (T-Mobile) à 9.01"
12ème Tanja Hennes (Buitenpoort - Flexpoint) m.t
13ème Sarah Düster (Univega) à 9.02"
14ème Liane Bahler (Therme Skin Care) m.t
15ème Stephanie Pohl (Toyota Motor Company) à 9.03"
16ème Virginia Hennig (Toyota Motor Company) à 9.05"
17ème Stephanie Gronow (BRC Zugvogel Berlin) à 10.13"
18ème Birgit Schnapp (RC Charlottenburg Berlin) m.t
19ème Katharina Blum (ELK Haus - Nordösterreich) m.t
20ème Bianca Knöpfle (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 10.15"
21ème Ute Heres (RC Fulda) m.t
22ème Inga Kaiser (AGC Team Bertram & Römer) à 11.29"
23ème Birgit Hollmann (Toyota Motor Company) à 13.30"
24ème Miriam Kettenring (Stuttgart) à 13.56"
25ème Nina Eggert (AGC Team Bertram & Römer) à 15.49"
26ème Alexandra Nöhles (Koga Miyata) à 18.31"
27ème Rosmarie Mayer (Stuttgart) m.t
28ème Sandra Missbach (AA Drink) à 18.34"
29ème Anke Wichmann (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
30ème Claudia Seidel (Euregio Egrensis) à 20.02"
31ème Elke Gebhardt (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) à 21.32"
32ème Sandra Dietel (Coogee Saar) m.t
33ème Katrin Horn (AGC Team Bertram & Römer) à 21.33"
34ème Dorothee Zwick (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) m.t
35ème Susanne Juranek (AGC Team Bertram & Römer) à 21.36"
36ème Solveig Von Der Fecht (RG Uni Hamburg) m.t
37ème Caroline Humplik (Stuttgart) m.t
38ème Anja Lungwitz (Euregio Egrensis) m.t
39ème Nicole Kottkamp-Kampeter (Toyota Motor Company) à 21.38"
40ème Caroline Ibele (Euregio Egrensis) à 25.35"



2005 le 26 mai à Mannheim :
1ère Regina Schleicher (Equipe Nürnberger Versicherung) les 108 km en 2h40'34" à la moyenne de 40,357 km/h
2ème Tanja Hennes (AGC Team Bertram & Römer) m.t
3ème Angela Brodtka (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
4ème Christina Becker (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
5ème Elena Eifler (RC Charlottenburg) m.t
6ème Julia Claus (RC Charlottenburg) m.t
7ème Désirée Schuler (Coogee Saar) m.t
8ème Charlotte Becker (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
9ème Sarah Düster (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
10ème Madeleine Sandig (Euregio Egrensis) m.t
11ème Eva Lutz (Euregio Egrensis) m.t
12ème Marlen Jöhrend (AGC Team Bertram & Römer) m.t
13ème Sandra Missbach (Van Bemmelen - AA Drink) m.t
14ème Yvonne Schröder (RC Charlottenburg) m.t
15ème Ellen Heiny (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) m.t
16ème Birgit Söllner (AGC Team Bertram & Römer) m.t
17ème Stefanie Degle (Road Cube) m.t
18ème Larissa Kleinmann (Stuttgart) m.t
19ème Katja Polzin (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
20ème Patricia Hempel (Stuttgart) m.t
21ème Judith Arndt (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.02"
22ème Luise Keller (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
23ème Birgit Hollmann (Toyota Motor Company) m.t
24ème Verena Joos (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) m.t
25ème Christine Müller (Stuttgart) m.t
26ème Bianca Knöpfle (Rothaus - Vita Classica Bad Krozingen) m.t
27ème Susanne Juranek (AGC Team Bertram & Römer) m.t
28ème Annekatrin Nitzsche (Toyota Motor Company) m.t
29ème Anna-Maria Beyer (RSG Augsburg) m.t
30ème Julia Theisen (RC Charlottenburg) m.t
31ème Kathrin Flecken (RSC Schermbeck) m.t
32ème Sabine Fischer (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
33ème Eva Maria Neumark (Road Cube) m.t
34ème Theresa Senff (Euregio Egrensis) m.t
35ème Heike Schramm (Euregio Egrensis) m.t
36ème Anja Ritter (Stuttgart) m.t
37ème Caroline Noll (Euregio Egrensis) m.t
38ème Laura Lange (Euregio Egrensis) m.t
39ème Tanja Fenge (AGC Team Bertram & Römer) m.t
40ème Christiane Holst (AGC Team Bertram & Römer) à 0.05"



2004 le 26 juin à Freiburg-im-Breisgau :
1ère Petra Rossner (Equipe Nürnberger Versicherung) les 105 km en 2h56'26" à la moyenne de 35,708 km/h
2ème Regina Schleicher (Deutsche Weinstrasse) m.t
3ème Angela Brodtka (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
4ème Madeleine Sandig (Euregio Egrensis) m.t
5ème Theresa Senff (Euregio Egrensis) m.t
6ème Hanka Kupfernagel (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
7ème Liane Bahler (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
8ème Anke Wichmann (RG Zugvogel Berlin) m.t
9ème Birgit Hollmann (RG Zugvogel Berlin) m.t
10ème Trixi Worrack (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.03"
11ème Nina Göhl (Stuttgart) à 0.05"
12ème Kerstin Scheitle (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.08"
13ème Tina Liebig (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.11"
14ème Judith Arndt (Equipe Nürnberger Versicherung) à 0.20"
15ème Luise Keller (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 0.48"
16ème Eva Lutz (Stuttgart) à 1.33"
17ème Andrea Edmeier (RSV Rheinfelden) à 1.39"
18ème Sabine Spitz (Fusion Pro Team) à 1.42"
19ème Bianca Knöpfle (Deutsche Weinstrasse) à 2.28"
20ème Clarissa Breuer (Euregio Egrensis) à 2.33"
21ème Kerstin Sosnowski (Deutsche Weinstrasse) à 4.27"
22ème Susanne Beyer (RG Zugvogel Berlin) à 7.29"
23ème Charlotte Becker (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
24ème Christiane Holst (AGC Team Bertram & Römer) m.t
25ème Birgit Söllner (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t
26ème Margo-Friederike Bargheer (AGC Team Bertram & Römer) m.t
27ème Christine Müller (Stuttgart) m.t
28ème Elke Gebhardt (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
29ème Anja Lungwitz (Euregio Egrensis) m.t
30ème Susanne Juranek (AGC Team Bertram & Römer) m.t
31ème Caroline Humplik (Stuttgart) m.t
32ème Jane Knietzsch (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 13.19"
33ème Johanna Stephan (Stuttgart) m.t
34ème Nadine Krpal (RC Charlottenburg Berlin) m.t
35ème Nicole Kottkamp-Kampeter (Deutsche Weinstrasse) m.t
36ème Claudia Stumpf (Equipe Nürnberger Versicherung) à 13.21"
37ème Karin Bürger (AGC Team Bertram & Römer) à 16.18"
38ème Anja Ritter (Stuttgart) à 17.59"
39ème Annette Griner (Next 125) m.t
40ème Cornelia Cyrus (Equipe Nürnberger Versicherung) m.t



2003 le 29 juin à Spalt :
1ère Trixi Worrack (Nürnberger Versicherung) les 102.2 km en 3h12'58" à la moyenne de 31,778 km/h
2ème Christiane Soeder (LG Stuttgart) m.t
3ème Tina Liebig (SSV Gera 1990 e.V.) m.t
4ème Theresa Senff (BC 07 Arnstadt e.V.) m.t
5ème Daniela Kenty (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
6ème Regina Schleicher (USC Chirio Forno d'Asolo) à 2.28"
7ème Angela Brodtka (RSC Cottbus) à 5.28"
8ème Karen Bockel (Rona - Esker) m.t
9ème Kerstin Scheitle (Nürnberger Versicherung) m.t
10ème Liane Bahler (Thüringer) m.t
11ème Sarah Düster (RU 1913 Wangen-im-Allgäu) m.t
12ème Susanne Beyer (LG Stuttgart) m.t
13ème Clarissa Breuer (SSV Gera 1990 e.V.) m.t
14ème Birgit Söllner (Nürnberger Versicherung) m.t
15ème Claudia Hecht (RSC Turbine Ertfurt) m.t
16ème Judith Arndt (Nürnberger Versicherung) m.t
17ème Claudia Stumpf (RV 1919 Queidersbach) m.t
18ème Désirée Schuler (RSV Linden) m.t
19ème Tanja Hennes (Next 125) m.t
20ème Luise Keller (RSC Cottbus) m.t
21ème Sabine Batz (RC Union Charly Lietzport) m.t
22ème Kerstin Sosnowski (RV Viktoria Essingen) à 7.25"
23ème Christiane Holst (RSG Harsewinkel) à 10.00"
24ème Jane Knietzsch (RSC Turbine Ertfurt) à 35.02"
25ème Charlotte Becker (RSV Unna) m.t
26ème Carolin Hildebrandt (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
27ème Kerstin Schmidt (LG Stuttgart) m.t
28ème Verena Joos (RC Belheim) à 36.02"
29ème Susanne Juranek (RSV Alder Goslar) m.t
30ème Laura Lange (RSC Turbine Ertfurt) m.t
31ème Elke Gebhardt (RSG Badenia Freiburg) m.t
32ème Annette Griner (RU 1913 Wangen-im-Allgäu) m.t
33ème Jutta Schubert (RSC Kempten) m.t
34ème Sandra Missbach (Farm Frites - Hartol) m.t
35ème Patricia Hempel (Nürnberger Versicherung) m.t
36ème Cornelia Cyrus (Nürnberger Versicherung) m.t
37ème Anja Ritter (1. RV Stuttgart) m.t
38ème Caroline Humplik (LG Stuttgart) m.t
39ème Karin Bürger (Dresden SC 1898 e.V.) m.t
40ème Johanna Stephan (TSG Münsingen) m.t
41ème Nicole Kottkamp-Kampeter (RC Endspurt Herford) à 40.02"
42ème Margo-Friederike Bargheer (RSG Harsewinkel) m.t



2002 le 29 juin à Bühl :
1ère Judith Arndt (Saturn) les 106.3 km en 2h59'01" à la moyenne de 35,628 km/h
2ème Petra Rossner (Saturn) à 1.11"
3ème Regina Schleicher (SC Michela Fanini Record Rox) à 1.20"
4ème Trixi Worrack (RK Endspurt 09 Cottbus) m.t
5ème Tina Liebig (SSV Gera 1990 e.V.) m.t
6ème Birgit Söllner (Nürnberger Versicherung) à 1.31"
7ème Susanne Beyer (RG Berlin Charlottenburg) à 1.51"
8ème Vera Hohlfeld (Nürnberger Versicherung) m.t
9ème Tanja Hennes (Nürnberger Versicherung) m.t
10ème Theresa Senff (Euregio Egrensis) m.t
11ème Birgit Hollmann (BRC Zugvogel Berlin 1901) m.t
12ème Charlotte Becker (RSV Unna 1984) m.t
13ème Doreen Weise (RSC Cottbus) m.t
14ème Sarah Düster (RU 1913 Wangen-im-Allgäu) m.t
15ème Daniela Kenty (LG Stuttgart) à 1.56"
16ème Clarissa Breuer (VfL Rheinbach 1913) à 2.41"
17ème Sandra Missbach (BRC Zugvogel Berlin 1901) à 2.49"
18ème Kerstin Scheitle (Nürnberger Versicherung) à 2.53"
19ème Verena Joos (RSG Karlsruhe) m.t
20ème Katrin Beilharz (RSC Biberach) m.t
21ème Madeleine Sandig (SSV Gera 1990 e.V.) m.t
22ème Inga Hoffmann (RSV 1885/91 Marburg) m.t
23ème Nina Göhl (RU 1913 Wangen-im-Allgäu) m.t
24ème Liane Bahler (RSC Turbine Ertfurt) m.t
25ème Kerstin Sosnowski (RMSV Wittnau) m.t
26ème Margo-Friederike Bargheer (RSG Hannover) m.t
27ème Elke Gebhardt (RSG Badenia Freiburg) à 3.53"
28ème Melanie Sprenger (RSV Staubwolke Refrath) m.t
29ème Nicole Heine (RSV Seeheim 1971) m.t
30ème Stefanie Angel (RSC Victoria Kerpen 1993) m.t
31ème Kerstin Schmidt (Berliner TSC) à 4.21"
32ème Carolin Hildebrandt (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 4.41"
33ème Astrid Schartmüller (RG Hamburg e.V. 1893) M.T
34ème Sarah Wolf (RK Endspurt 09 Cottbus) m.t
35ème Christine Schallert (Euregio Egrensis) m.t
36ème Annette Griner (RU 1913 Wangen-im-Allgäu) m.t
37ème Katja Polzin (SC Berlin) à 4.51"
38ème Peggy Kraatz (RSC Victoria Kerpen 1993) à 5.21"
39ème Annelie Gärtner (RSG Muldental Grimma) m.t
40ème Claudia Meyer (RC Union Charly Lietzsport) à 5.43"



2001 le 30 juin à Bad Dürrheim :
1ère Petra Rossner (Saturn) les 126 km en 3h33'46" à la moyenne de 35,366 km/h
2ème Hanka Kupfernagel (Farm Frites - Hartol) m.t
3ème Judith Arndt (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
4ème Vera Hohlfeld (Acca Due O H.P. Lorena Camicie) m.t
5ème Tanja Hennes (Euregio Egrensis 1) à 1.00"
6ème Tina Liebig (Euregio Egrensis 1) m.t
7ème Simone Klewitz (Stuttgart) à 1.02"
8ème Liane Bahler (Euregio Egrensis 1) à 1.40"
9ème Angela Brodtka (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 5.10"
10ème Regina Schleicher (Stuttgart) m.t
11ème Kerstin Scheitle (Nürnberger) m.t
12ème Jacqueline Brabenetz (Euregio Egrensis 1) m.t
13ème Theresa Senff (Euregio Egrensis 2) m.t
14ème Sabine Spitz (RSV 1948 Rheinfelden) m.t
15ème Birgit Söllner (Nürnberger) m.t
16ème Angela Rotter (TV Fürth 1860) m.t
17ème Regina Marunde (RG Berlin Charlottenburg) m.t
18ème Bettina Schöke (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 5.33"
19ème Alexandra Nöhles (Nürnberger) m.t
20ème Verena Joos (RSG Karlsruhe) à 11.19"
21ème Susanne Beyer (RG Berlin Charlottenburg) m.t
22ème Doreen Weise (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
23ème Chantalle Gehrig (Nürnberger) m.t
24ème Anja Ritter (Stuttgart) m.t
25ème Ute Farr (RSV Ellmendingen) m.t
26ème Carolin Dietmann (TSV Durach) m.t
27ème Kerstin Sosnowski (RMSV Wittnau) m.t
28ème Franziska Rippin (Euregio Egrensis 2) m.t
29ème Margo-Friederike Bargheer (RSG Hannover) m.t
30ème Melanie Hessling (RSV Friedenau Steinfurt) m.t
31ème Daniela Kenty (Stuttgart) m.t
32ème Inga Hoffmann (RG Berlin Charlottenburg) m.t
33ème Katharina Michalk (Euregio Egrensis 2) à 18.38"
34ème Katrin Langer (SSV Gera 1990 e.V.) à 22.04"
35ème Nicole Kottkamp (RSC Endspurt Herford) à 22.07"
36ème Kathrin Reichenberger (Euregio Egrensis 2) à 25.49"
37ème Laura Lange (Euregio Egrensis 2) m.t
38ème Karin Bürger (Dresden SC 1898 e.V.) m.t
39ème Kerstin Schmidt (RG Berlin Charlottenburg) m.t
40ème Annette Griner (Stuttgart) m.t
41ème Nadine Krpal (Euphonic e.V.) à 52.52"



2000 le 24 juin à Heppenheim :
1ère Hanka Kupfernagel (Team Kupfernagel) les 105.1 km en 3h01'24" à la moyenne de 34,763 km/h
2ème Kerstin Scheitle (Nürnberger) à 8.05"
3ème Tanja Hennes (Euregio Egrensis) m.t
4ème Trixi Worrack (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
5ème Regina Marunde (RG Berlin Charlottenburg) m.t
6ème Simone Klewitz (Stuttgart) m.t
7ème Petra Rossner (Euregio Egrensis) à 10.10"
8ème Ina-Yoko Teutenberg (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
9ème Susanne Lange (RV Vorwärts Neu-Anspach) m.t
10ème Judith Arndt (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
11ème Vera Hohlfeld (Nürnberger) m.t
12ème Anne-Kathrin Weise (SC Hausach) m.t
13ème Birgit Söllner (Nürnberger) m.t
14ème Bettina Schöke (Stuttgart) à 10.34"
15ème Anke Wichmann (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 15.42"
16ème Mandy Hampel (Euregio Egrensis) m.t
17ème Angela Brodtka (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
18ème Doreen Weise (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
19ème Sandra Missbach (Team Kupfernagel) à 15.47"
20ème Katrin Helmcke (Harvestehuder RV) à 18.28"
21ème Anna-Sophia Czilwik (Stuttgart) à 22.25"
22ème Barbara Fiedler (RG Berlin Charlottenburg) m.t
23ème Katharina Michalk (Agrippina - SC DHIK Leipzig) m.t
24ème Sabine Dopleb (RG Berlin Charlottenburg) m.t
25ème Chantalle Gehrig (Euregio Egrensis) m.t
26ème Clarissa Breuer (Nürnberger) à 24.13"
27ème Anja Ritter (Stuttgart) à 26.21"
28ème Kathrin Reichenberger (Euregio Egrensis) m.t
29ème Inga Hoffmann (RG Berlin Charlottenburg) à 28.12"
30ème Johanna Stephan (Stuttgart) à 29.39"
31ème Leonie Toffel (RMC Sturm Hombruch) m.t
32ème Claudia Dienemann (RSC Niddatal e.V.) à 39.19"
33ème Heike Frei (Stuttgart) m.t
34ème Andrea Hannemann (Euregio Egrensis) m.t
35ème Bettina Mariscal (VC Frankfurt 1883 e.V.) à 44.19"



1999 le 26 juin à Sankt Wendel :
1ère Hanka Kupfernagel (The Greenery Hawk) les 103 km en 3h00'42" à la moyenne de 34,200 km/h
2ème Petra Rossner (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) à 2.41"
3ème Kerstin Scheitle (Nürnberger - Emmi) à 2.43"
4ème Judith Arndt (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 3.31"
5ème Birgit Söllner (Nürnberger - Emmi) à 3.50"
6ème Regina Schleicher (RV Concordia Karbach) à 4.30"
7ème Vera Hohlfeld (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) m.t
8ème Mandy Hampel (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) m.t
9ème Tina Liebig (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) m.t
10ème Jacqueline Brabenetz (Nürnberger - Emmi) m.t
11ème Andrea Schleicher (RV Concordia Karbach) à 5.59"
12ème Sandra Missbach (The Greenery Hawk) à 6.01"
13ème Tanja Hennes (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 8.18"
14ème Clarissa Breuer (Nürnberger - Emmi) à 8.22"
15ème Cornelia Dreher (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) à 8.33"
16ème Elena Weigold (SportRegion Stuttgart) m.t
17ème Natascha Klewitz (SportRegion Stuttgart) à 9.01"
18ème Bettina Schöke (SportRegion Stuttgart) m.t
19ème Anke Wichmann (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) à 15.02"
20ème Susanne Beyer (RG Berlin Charlottenburg) à 15.26"
21ème Inga Hoffmann (RSV Marburg) à 15.34"
22ème Nora Rösch (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) à 15.41"
23ème Andrea Hannemann (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) à 16.22"
24ème Carolin Dietmann (Nürnberger - Emmi) à 16.55"
25ème Katja Karstedt (Agrippina Leipzig) à 17.51"
26ème Claudia Frank (RSC Waakirchen) à 18.17"
27ème Martina Hartmann (Nürnberger - Emmi) à 19.14"
28ème Bettina Mariscal (VC Frankfurt 1883 e.V.) à 21.20"
29ème Fanny Oheim (SSV Gera) à 21.30"
30ème Anja Ritter (SportRegion Stuttgart) à 23.02"
31ème Claudia Horn (Agrippina Leipzig) à 43.03"
32ème Barbara Fiedler (Thüringer Energie AG - Euregio Egrensis) m.t
33ème Gabriele Meder (SportRegion Stuttgart) m.t
34ème Petra Koch (RK Endspurt Wuppertal) m.t
35ème Madeleine Ludewig (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
36ème Kerstin Stühm (Agrippina Leipzig) m.t
37ème Stefanie Rau (Red Bull - Stadtwerke Frankfurt-am-Oder) m.t
38ème Romy Häschke (Agrippina Leipzig) m.t
39ème Katja Schmidt (Agrippina Leipzig) m.t
40ème Yvonne Schröder (RG Berlin Charlottenburg) m.t



1998 le 4 juillet à Rheinfelden :
1ère Hanka Kupfernagel (The Greenery Hawk - Zugvogel Berlin) les 111.9 km en 3h11'54" à la moyenne de 34,974 km/h
2ème Judith Arndt (Red Bull Frankfurt-am-Oder) à 3.40"
3ème Sandra Missbach (The Greenery Hawk) à 7.05"
4ème Birgit Söllner (TC Nürnberger) m.t
5ème Jacqueline Brabenetz (Chemnitz PSV) à 7.42"
6ème Susanne Lange (RSG Wiesbaden) à 8.42"
7ème Kerstin Scheitle (TC Nürnberger) m.t
8ème Sabine Spitz (RSV 1948 Rheinfelden) m.t
9ème Natascha Klewitz (RSC Komet Ludwigsburg) m.t
10ème Evi Gensheimer (RC Bellheim) m.t
11ème Erika Schertl (TC Nürnberger) à 17.45"
12ème Mandy Hampel (RSV Greiz) m.t
13ème Katja Böhme (RC Pfeil Hof) m.t
14ème Nicole Peitzmeier (RSG Wiesbaden) m.t
15ème Bettina Schöke (LG Stuttgart) m.t
16ème Cornelia Dreher (The Greenery Hawk) m.t
17ème Christina Becker (RSG Wiesbaden) à 18.57"
18ème Katja Karstedt (RSV AC Leipzig) m.t
19ème Susanne Beyer (RG Berlin Charlottenburg) m.t
20ème Susanne Oberland (RV Magstadt) m.t
21ème Claudia Bürklin (RSG Freiburg) à 21.00"
22ème Romy Häschke (SC DHfK Leipzig) à 22.34"
23ème Viola Müller-Paulitz (RSG Wiesbaden) à 26.56"
24ème Antje Grethen (EMH Bietigheim) à 29.30"
25ème Anke Wichmann (RSC Cottbus) à 29.31"
26ème Andrea Hannemann (TSV Erfurt) m.t
27ème Andrea Störmer (RSG Wiesbaden) m.t
28ème Patricia Hempel (TSV Erfurt) m.t
29ème Sabine Meyer (VCS Köln) à 30.55"
30ème Kerstin Rein (TC Nürnberger) à 32.22"
31ème Susanne Gall (SC Berlin) à 54.21"
32ème Susanne Kaufmann (LG Stuttgart) à 56.26"
33ème Rowintha Blume (SV Lauenau) à 56.51"
34ème Kirsten Max (Düsseldorpia) à 59.28"
35ème Peggy Kraatz (RSC Victoria Kerpen 1993) à 59.28"
36ème Ulrike Mahler (SC DHfK Leipzig) à 1.00'51"
37ème Claudia Horn (RSV AC Leipzig) à 1.01'14"



1997 le 28 juin à Bonn-Pützchen :
1ère Hanka Kupfernagel (Zugvogel Berlin) les 120 km en 3h12'58" à la moyenne de 37,312 km/h
2ème Vera Hohlfeld (Thüringer SV Erfurt) à 3.33"
3ème Judith Arndt (Frankfurt-am-Oder RC) m.t
4ème Regina Marunde (Zugvogel Berlin) m.t
5ème Regina Schleicher (TC Nürnberger) à 8.47"
6ème Tanja Schmidt-Hennes (EC Bayer Worringen) m.t
7ème Mandy Hampel (SV Textil Greiz) m.t
8ème Cornelia Cyrus (Thüringer SV Erfurt) m.t
9ème Susanne Lange (RSG Wiesbaden) m.t
10ème Nicole Peitzmeier (RSG Montabaur) m.t
11ème Imke Schiersch (RV Henninger Sossenheim) m.t
12ème Erika Schertl (TC Nürnberger) m.t
13ème Kerstin Scheitle (TC Nürnberger) m.t
14ème Sabine Spitz (RSV 1948 Rheinfelden) m.t
15ème Natascha Klewitz (RSC Komet Ludwigsburg) m.t
16ème Katja Böhme (RC Pfeil Hof) m.t
17ème Susanne Plambeck (TC Nürnberger) m.t
18ème Anke Wichmann (RSC Cottbus) à 9.00"
19ème Sandra Missbach (Zugvogel Berlin) à 18.55"
20ème Cornelia Theisen (RSC Victoria Kerpen 1993) à 19.05"
21ème Yvonne Schröder (RSV Wittekind Herford) à 19.26"
22ème Simone Gensheimer (RSC Bad Dürkheim) m.t
23ème Susanne Kaufmann (LG Stuttgart)  m.t
24ème Marion Wagner (RSG Wiesbaden) m.t
25ème Andrea Hannemann (TSV Erfurt) m.t
26ème Susanne Gall (SC Berlin) m.t
27ème Eva Grosch (RSV Seeheim) m.t
28ème Susanne Obenland (RSV Bissingen) m.t
29ème Susanne Wieland (RSG Rastatt) m.t
30ème Antje Schröder (RSV Elxleben) m.t
31ème Gabriele Meder (RSG Badenia Freiburg) m.t
32ème Rowintha Blume (Grün Weiss Hannover) m.t
33ème Tanja Stemmann (RSC Lüneburg) m.t
34ème Ursula Angstl (TC Nürnberger) à 26.12"
35ème Bianca Killmann (RV Neheim) à 28.45"
36ème Ute Farr (TuS Ellmendingen) m.t
37ème Nadja Peschel (RSG Wiesbaden) m.t
38ème Katrin Köntopp (Thüringer SV Erfurt) m.t
39ème Heike March (RSC Victoria Kerpen 1993) m.t
40ème Katrin Flecken (RSV Gütersloh) m.t



1996 le 22 juin à Metzingen :
1ère Viola Paulitz (RSC Stadtlohn) les 112 km en 3h02'07" à la moyenne de 36,899 km/h
2ème Vera Hohlfeld (Thüringer SV Erfurt) à 1.00"
3ème Petra Rossner (BSV AOK Leipzig e.V.) à 3.52"
4ème Elena Unruh (AOK Sachsen) m.t
5ème Tanja Schmidt-Hennes (RV Mölsheim) m.t
6ème Sandra Klose (RSG Wiesbaden) m.t
7ème Regina Schleicher (RV Concordia Karbach) m.t
8ème Evi Gensheimer (BSV AOK Leipzig e.V.) m.t
9ème Ina-Yoko Teutenberg (SG Bayer Worringen) m.t
10ème Kerstin Scheitle (TC Nürnberger) m.t
11ème Judith Arndt (Frankfurt-am-Oder RC) m.t
12ème Nicole Peitzmeier (RV Bad Herrenalb) m.t
13ème Birgit Söllner (RSG Augsburg) m.t
14ème Susanne Plambeck (TC Nürnberger) m.t
15ème Claudia Bürklin (RSG Freiburg) m.t
16ème Susanne Lange (RV Mölsheim) m.t
17ème Natascha Klewitz (RSC Komet Ludwigsburg) m.t
18ème Mandy Hampel (SV Textil Greiz) m.t
19ème Susanne Kaufmann (LG Stuttgart)  m.t
20ème Imke Schiersch (RV Henninger Sossenheim) m.t
21ème Katja Böhme (RC Gera) m.t
22ème Andrea Vieth (RSG Wiesbaden) m.t
23ème Frauke Werner-Zitka (RSG Wiesbaden) m.t
24ème Ute Schäfer (BRC Zugvogel Berlin) m.t
25ème Regina Marunde (BRC Zugvogel Berlin) m.t
26ème Christina Becker (EC/SG Bayer Köln-Worringen) à 5.38"
27ème Cordula Gruber (RV Mölsheim) m.t
28ème Monika Diebel (RV Mölsheim) à 5.45"
29ème Alexandra Nöhles (Pol. Gelati Sanson Lovadi) à 7.29"
30ème Simona Höfig (BSV AOK Leipzig e.V.) à 11.35"
31ème Gwenn Oster (RG Bad Salzuflen) à 18.45"
32ème Annette Artmann (RMC Sturm Hombruch) à 22.52"
33ème Astrid Schartmüller (RSC Kerpen) m.t
34ème Sybille Erdmann-Vogt (RV Mölsheim) à 22.55"
35ème Esther Heidemann (RSG Wiesbaden) à 25.23"
36ème Ute Farr (TuS Ellmendingen) m.t



1995 le 11 juin à Oy-Mittelberg :
1ère Hanka Kupfernagel (RG Zugvogel Berlin) les 100.2 km en 3h04'57" à la moyenne de 32,506 km/h
2ème Vera Hohlfeld (RG Thüringer Erfurt) à 2.13"
3ème Ina-Yoko Teutenberg (Wanderer Augsburg) à 3.51"
4ème Tanja Schmidt-Hennes (Equipe Féminine) à 4.35"
5ème Elena Unruh (BSV AOK Leipzig e.V.) à 6.39"
6ème Regina Marunde (RG Zugvogel Berlin) à 6.40"
7ème Nicole Peitzmeier (RG Zugvogel Berlin) à 6.41"
8ème Monika Diebel (Wanderer Augsburg) à 6.55"
9ème Petra Rossner (BSV AOK Leipzig e.V.) m.t
10ème Katja Koschine (Victoria Kerpen) m.t
11ème Jacqueline Brabenetz (BSV Leipzig) m.t
12ème Claudia Bürklin (RG Stuttgart) m.t
13ème Sandra Kratz-Schumacher (Stuttgart SC) m.t
14ème Judith Arndt (RG Zugvogel Berlin) m.t
15ème Susanne Lange (Equipe Féminine) à 7.07"
16ème Ute Schäfer (Stuttgart SC) m.t
17ème Andrea Schrade (TC Nürnberger) à 7.13"
18ème Doreen Kirschbach (TC Nürnberger) m.t
19ème Sandra Klose (TC Nürnberger) à 9.24"
20ème Gabriele Häusler (Wanderer Augsburg) à 9.33"
21ème Tina Fitterer (Stuttgart RC) à 9.47"
22ème Manuela Geist (RG Thüringer Erfurt) à 10.06"
23ème Viola Paulitz (BSV AOK Leipzig e.V.) à 10.39"
24ème Vera Wasmuth (Wanderer Augsburg) à 10.51"
25ème Heidi Matwew (Victoria Kerpen) à 14.49"
26ème Sybille Vogt (RG Thüringer Erfurt) m.t
27ème Simona Höfig (BSV AOK Leipzig e.V.) m.t
28ème Marion Wagner (Victoria Kerpen) m.t
29ème Birgit Söllner (LV Bayern) m.t
30ème Diana Körke (RG LV Hessen) m.t
31ème Heike Leppert (RSC Regensburg) m.t
32ème Irmi Zeitler (TC Nürnberger) m.t
33ème Andrea Görlich (TC Nürnberger) m.t
34ème Birgit Jung (BSV AOK Leipzig e.V.) m.t
35ème Esther Heidemann (Equipe Féminine) m.t
36ème Uta Fischer (RSG Minden) m.t
37ème Claudia Cirino (Equipe Féminine) m.t
38ème Susanne Wieland (RG Stuttgart) m.t
39ème Susanne Eger (RG LV Hessen) m.t
40ème Birgit Seifert (VC Singen) m.t



1994 le 12 juin à Braunfels :
1ère Regina Schleicher (TC Nürnberger) les 124.6 km en 3h22'52" à la moyenne de 36,852 km/h
2ème Claudia Lehmann (RSC Regensburg) m.t
3ème Elena Unruh (RV Witten) m.t
4ème Susanne Plambeck (RG LV Berlin) m.t
5ème Katrin Ranger (VG Feuerbach) m.t
6ème Viola Paulitz (BSV AOK Leipzig) m.t
7ème Vera Hohlfeld (RG Thüringer Erfurt) m.t
8ème Hanka Kupfernagel (RSV Neustadt-an-der-Orla) m.t
9ème Ina-Yoko Teutenberg (BSV AOK Leipzig) m.t
10ème Sybille Vogt (RSC Hildesheim) m.t
11ème Gabriele Häusler (RG Augsburg) m.t
12ème Frauke Zitka (TC Nürnberger) m.t
13ème Ute Farr (Stuttgart SC) m.t
14ème Simona Höfig (BSV AOK Leipzig) m.t
15ème Monika Diebel (BSV AOK Leipzig) m.t
16ème Katja Koschine (RSC Victoria Kerpen) m.t
17ème Katja Böhme (RG Thüringer Erfurt) m.t
18ème Marion Wagner (RSC Victoria Kerpen) m.t
19ème Andrea Görlich (TC Nürnberger) m.t
20ème Tanja Klein (RG Augsburg) à 0.39"
21ème Susanne Lange (TC Nürnberger) m.t
22ème Elisabeth Reichert (RG Augsburg) m.t
23ème Heidi Matwew (RSC Regensburg) à 0.52"
24ème Petra Rossner (BSV AOK Leipzig) à 1.06"
25ème Martina Stück (LV Hessen) à 6.00"
26ème Anke Wichmann (RG LV Berlin) à 7.27"
27ème Martina Weise (Sturmvogel Mülhelm) à 8.33"
28ème Heike Leppert (RSC Regensburg) à 8.37"
29ème Andrea Schrade (TC Nürnberger) à 9.10"
30ème Esther Heidemann (Equipe Féminine) à 10.16"
31ème Cordula Gruber (RSC Regensburg) à 10.30"
32ème Simone Gensheimer (Equipe Féminine) m.t
33ème Irmi Zeitler (RSC Regensburg) m.t
34ème Sandra Klose (TC Nürnberger) m.t
35ème Birgit Söllner (RG Augsburg) m.t
36ème Alexandra Nöhles (RSC Regensburg) m.t
37ème Doreen Kirschbach (RG Thüringer Erfurt) à 12.28"
38ème Susanne Wieland (RSG Ried-Rastatt) à 12.24"
39ème Christine Kain (TuS Fürstenfeldbruck) à 12.31"
40ème Imke Schiersch (LV Hessen) m.t



1993 le 30 mai à Karbach :
1ère Claudia Lehmann (RSC Regensburg) les 96 km en 2h47'50" à la moyenne de 34,320 km/h
2ème Ina-Yoko Teutenberg (RSC Sturmvogel Bonn)
3ème Sybille Lamparter (Stuttgart SC)
4ème Monika Diebel (BSV AOK Leipzig)
5ème Regina Schleicher (LV Bayern)
6ème Sandra Kratz-Schumacher (Stuttgardia Stuttgart)
7ème Vera Hohlfeld (LV Thüringen)
8ème Sandra Krames (LV Hessen)
9ème Susanne Plambeck (LV Berlin)
10ème Elisabeth Reichert (SV Oberdietfurt)
11ème Viola Schneider (LG Stuttgart)
12ème Katrin Ranger (SpVgg Feuerbach)
13ème Sandra Klose (LV Bayern)
14ème Ute Farr (TuS Ellmendingen)
15ème Viola Paulitz (RSC Sturmvogel Bonn)
16ème Andrea Görlich (LV Bayern)
17ème Susanne Götze (Stuttgart SC)
18ème Wanda Schlotterer (LV Berlin)
19ème Andrea Schrade (LV Bayern)
20ème Claudia Cirino (RG Rheinland-Pfalz)
21ème Alexandra Nöhles (RSC Sturmvogel Bonn)
22ème Tanja Klein (LV Bayern)
23ème Martina Stück  (RSG Wiesbaden)
24ème Hanka Kupfernagel (RSV Neustadt-an-der-Orla)
25ème Kerstin Reichling (RG Rheinland-Pfalz)
26ème Simona Höfig (BSV AOK Leipzig)
27ème Annette Artmann (RMC Sturm Hombruch)
28ème Claudia Völkner (RSC Cottbus)
29ème Grit Reimann (RSC Regensburg)
30ème Tina Fitterer (RSG Oberhausen)
31ème Cornelia Theisen (LV Berlin)
32ème Berenike Grim (Stuttgart SC)
33ème Angelika Völk (TuS Fürstenfeldbruck)
34ème Irmi Zeitler (RSC Regensburg)
35ème Katja Böhme (RSV Lörrach)
36ème Heidi Metzger (BSV AOK Leipzig)
37ème Doreen Kirschbach (LV Thüringen)
38ème Simone Gensheimer (RSC Regensburg)
39ème Beate Eisele (Stuttgart SC)
40ème Esther Heidemann (RG Rheinland-Pfalz)